Купи слона• 06 июля в 21:28
Гемангиома L4 29мм что делать?
Купи слона
• 06 июля в 22:18
Ответ дляГитта Ягг
Ничего не делать. Наблюдать. Если б не обследовались вы б и не узнали о ней никак.
Наблюдаю 7 лет, начала расти, нейрохирург настаивает на вертебропластике
Купи слона
• 06 июля в 22:28
Ответ дляГитта Ягг
Я бы проконсультировалась с 2-3 врачами кроме этого. Стремно лезть в позвоночник. Боли есть?
Собираюсь, сделала свежее МРТ, теперь ещё КТ жду и поеду.
Стрёмно это мало сказать, я вообще не знаю, как на это можно решиться. А нейрохирург говорит, чем жить как хрустальная ваза, лучше сделать, причем это без наркоза вдобавок.
Боли есть всю жизнь, сейчас в климаксе немного усилились, некритично, корсет практически не ношу, но очень ощущаю после длительной нагрузки или неподвижного положения дискомфорт.
Хожу периодически на мед реабилитацию, но помогает не очень, временно
Ответ дляКупи слона
После нагрузок и без гемангиомы поясница ноет у большинства после 35. Я бы все таки собрала побольше мнений и если разрешат, сделала бы упор на реабилитацию. Если заниматься постоянно без перерывов, эффект вы увидите.
Купи слона
• 07 июля в 00:03
Ответ дляГитта Ягг
Я практически каждый день в бассейне, в основном аква в поясе, но даже это нейрохирург говорит, нельзя, опасно.
Насчёт нагрузки, я имею ввиду обычный рабочий день, например, несколько часов подряд провести сидя, спина потом разламывается буквально. Если много ходить, тоже. Про сумки речи нет, даже небольшой рюкзак кг 3 проблема.