Сладкий лимончик• 07 июля 2025

А ви помічаєте різницю в тих хто був в сімʼї

Єдиною дитиною та тих в кого були брати/сестри ? Чи дійсно на ваш погляд єдині діти виростають більш егоїстичні ? Бо ось зʼявились нові знайомі (пара) і він і вона єдині діти в сімʼї. Спитала про дітей. Кажуть, що не хочуть. Що люблять себе і не має часу ще на дитину. Не хочуть бути втомленими та нещасними. І це пара 35+
Кринжова баба• 07 июля 2025
Нет, не замечала
Все разные люди
Ищу-брожу• 07 июля 2025
Може не можуть мати дітей. Мають вам звітувати?
Володарка мрій• 07 июля 2025
Нет
So_so• 07 июля 2025
Не вижу проявления эгоизма в желании не хотеть детей. Люди трезво оценивают свои ресурсы.
автор Сладкий лимончик • 07 июля 2025
Ответ дляИщу-брожу
Це куми моєї родички. Дітей можуть мати. Не мають ніяких діагнозів. Саме не хочуть. І інших дітей не люблять. Не ображають звісно, але ніякої зацікавленості навіть в похреснику
Сама купляю квіти• 07 июля 2025
Я єдина дитина, сина народила рано. А от від другої дитини відмовилась. Розлучилась і відмовляюсь жити з кимось. Мені подобається зустрічатися і жити окремо. Син виріс, живе окремо в іншій країні.
Сиреневая цапля• 07 июля 2025
У мене є брат, старше за мене на кілька років. Стосунки з ним, м´яко кажучи, з дитинства не дуже добрі. Тому я завжди хотіла одну дитину, але чоловік вмовив на другу))))Тепер своїм дітям кажу, що в наш час однієї дитини достатньо. А там вже їм вирішувати.
Оябунчик• 07 июля 2025
Я одна дитина і одна вчучка
В мене 4 дітей
Мerida• 07 июля 2025
За сыном не замечаю ни капли эгоизма
Зубная фея• 07 июля 2025
Я і чоловік з багатодітних сімей. Своїх дітей не хочемо. В дитинстві «награлися» з батьківськими.

Небажання мати дітей - це не егоїзм. Егоїзм - це народжувати дітей без можливості дати їм нормальний рівень життя.
Чорнобаївка• 07 июля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Вы как я)
Нашли в капусте• 07 июля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
У меня есть свои дети, но чужие дети не вызывают абсолютно никакого умиления и желания ими интересоваться.
Воздух в банке• 07 июля 2025
а до чого бажання мати дітей до егоізму не хочуть і все
Хома з пастою• 07 июля 2025
Это вообще не зависит, были ли у человека братья-сестры. Как раз таки старшие, которые свое отняньчили, детей не хотят.
дамаАмстердама• 07 июля 2025
Я думаю что как раз эгоистами вырастают дети из многодетных семей. Им приходится все детство делиться/ущемлять себя/делить внимание и любовь родителей. Когда вырастают - не хотят своих детей, не хотят больше тратить свои ресурсы на кого-то, хотят жить для себя
Гитта Ягг• 07 июля 2025
Один из ТОПа хамских влпросов - «почему у вас нет детей» ни один адекватный и воспитанный человек его не задаст.
Автор, это не ваше дело, о таком не спрашивают, это тоже самое, что спросить «почему вы не замужем/разведены» или «почему вы так мало зарабатываете» это личное. Почему вы вообще позволяете себе лезть в такие личные темы к малознакомым вам людям?
Дуб береза• 07 июля 2025
Да,один ребенок более эгоистичен,за редким исключением.
Оченьценная• 07 июля 2025
Не вижу связи между количеством братьев, сестёр и желанием иметь детей. Люди и по другим причинам не заводят детей. Сколько вашим знакомым лет?
Зубная фея• 07 июля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Навіщо вона саме їх обрала в куми? Вони праведні християни?
Пасти Ла• 07 июля 2025
Ніякого зв´язку, тема ні про що, аби засрати ресурс
PORKA• 07 июля 2025
Я один ребенок в семье, детей не хочу, но я с лет 6 знала, что детей у меня не будет
Считаю, что эгоизм -нормальное качество человека, но лично у себя мне приходится его развивать
Эгоизм не нравится только тем, кто привык ездить на окружающих
Люблю_смаколики• 07 июля 2025
Они вам соврали,скорее всего они не могут зачать. Либо он не хочет от нее детей,но дети у него уже есть.
Капуста Маша• 07 июля 2025
У меня коллега в юности работала няней в Дании три года в одной семье с тремя детьми. Потом она там закончила универ, и сделала хорошую карьеру, сюда вернулась замдиректора украинского филиала. И вот она говорит что все свои ресурсы и любовь к детям она растратила на тех чужих детей, до сих пор с ними общается онлайн иногда, у них теплые отношения, они уже взрослые все. Своих уже не хочет категорически.
PORKA• 07 июля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Вы себе даже представить не можете, что кто-то детей не хочет?)
Люблю_смаколики• 07 июля 2025
Ответ дляPORKA
Да,в 18лет ещё могут не хотеть,но прожив полжизни...
PORKA• 07 июля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Мне 36 лет, я не хочу детей категорически
Люблю_смаколики• 07 июля 2025
Ответ дляPORKA
Ага,верю
ГонУрова дівка• 07 июля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Вы в трусы к ним залазили? Зачем? Когда у меня не получалось забеременеть я тоже никого не посвящала в диагнозы, а вопросы ’почему не рожаешь’ это верх бестактности и не ваше дело
А во вторых, если они действительно не хотят, то и молодцы, че лезть к ним?
PORKA• 07 июля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ага,верю
От того что вы верите или не верите таких как я меньше не становится🤷🏻‍♀️
ГонУрова дівка• 07 июля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
А что там хотеть? До 5-7 лет ещё сюсю-мусю, и то, если ребенок нервы не мотает, а потом ну такое, только на материнском инстинкте и выезжаешь