Играю у края• 07 июля в 11:14
Стало улучшаться зрение. Это возрастное?
У меня близорукость всю жизнь сильная -5линзы . Уже пару лет назад дошло до -6. Тут вдруг мне стали « малы» линзы 6.00, перешла на -5,5. Сейчас замечаю что и в этих слишком четко вижу в Даль. А вблизи следовательно хуже . Видимо нужно попробовать ещё меньшую диоптрию линз. У кого то такое было ?
Трактор Віка• 07 июля в 11:17
Дальнозоркость не уменьшает близорукость, она к ней добавляется. Вам бы показаться офтальмологу.
БлинчикБезСметанки• 07 июля в 12:03
Ответ дляnavariya
Есть мнение (не моё, но замечаю).
Плохо видишь - хорошо слышишь. И обратно.
Неправда. Знаю человека у которого все плохо - зрение,слух, обоняние
Невгамовна сила• 07 июля в 12:06
Ответ дляАлина-1240
Да, с возрастом минуса в плюса уходят
Не уходят минуса в плюса, а к минусам добавляется и плюс и надо уже двое очков и для дали и для близи. Но минус может стать меньше. У мужа было -9, стало -7. У меня в 45 пока не поменялось - как было -5,5, так и есть. Дальнозоркости еще нет
Играю у края
• 07 июля в 12:55
Ответ дляnavariya
Есть мнение (не моё, но замечаю).
Я хорошо слышу . Давно знаю про это . Это правда
Играю у края
• 07 июля в 12:56
Ответ дляТрактор Віка
Но в Даль я стала же лучше видеть
Играю у края
• 07 июля в 12:56
Ответ дляПешеходик
После 40 начинаются физиологические изменения глаза . Вам сколько?
Ответ дляТрактор Віка
Однозначно соглашусь. Мы тут можем только гадать, а вот что у вас происходит со зрением - это только врач определит. Не факт, что дело в возрасте - возможно, что это стресс или же гормональный фон скачет. У моей сестры тоже сейчас с глазами проблемы, но у нее работа за компьютером, так что причины были быстро обнаружены. Разумеется, они прошла диагностику зрения вот ту, где сделали оптическую когерентную томографию и были даны рекомендации, которые существенно улучшили положение. Так что Вам однозначно надо к врачу обратиться и не терять время, потому что в вопросе зрения время как раз работает против Вас.
Щось не спиться• 12 августа в 14:59
Была близорукость , но не большая, очки не носила. С возрастом зрение стало улучшаться, была 1, теперь дальнозоркость, читаю , работаю в очках. Далеко хорошо вижу