Редисочка• 08 июля в 15:05

розлучення в Німеччині

Перед розлученням є рік життя окремо,обов´язково.Це правда,що в цей період чоловік повинен частково сплачувати оренду житла дружини,такий закон?
Кумедний ґудзик• 08 июля в 15:23
Согласно §1361 гражданского кодекса Германии : да, есть такой закон, но он вступает в силу не автоматически, а через суд. При этом есть ряд условий, например, мужчина должен зарабатывать мин 3000€ нетто и еще что-то (не помню точно).
Если суд одобряет, то выплаты возможны только до офиц развода, дальше надо думать самой, что делать.
автор Редисочка • 08 июля в 15:38
Ответ дляКумедний ґудзик
дякую
автор Редисочка • 08 июля в 15:40
( до Кумедного гудзика)а,якщо розлучитись через адвоката в Україні,то такого немає?
Фізик-ядерщик заочно• 08 июля в 15:59
Ответ дляРедисочка
Вам надо этот вопрос задать под постом того автора
автор Редисочка • 08 июля в 16:11
Ответ дляКумедний ґудзик
а,якщо розлучитись через адвоката в Україні,то такого немає?
VedmaS• 08 июля в 16:29
Де укладено шлюб та яке громадянство у чоловіка?
автор Редисочка • 08 июля в 16:54
шлюб укладений в Україні,обоє мають громадянство і України,і Німеччини.
VedmaS• 08 июля в 19:18
Ответ дляРедисочка
Розлучайтесь в Україні. Якщо потрібна консультація адвоката - пишіть в особисті.