мистерЛяпсус• 08 июля в 19:20

Чем обрабатывать рану? Слабонервным не смотреть

Сын вчера упал с велосипеда, обработали перекисью и хлоргексидином. А сегодня вот такое, гной наверное. Что делать? Или надо в больницу с таким?
ротцвеники• 08 июля в 19:20
Банеоцин
Некомильфо• 08 июля в 19:21
В детстве мне мазь Вишневского помогала в таких случаях.
ПолБатона• 08 июля в 19:21
Прививки від правця є?
ВундерКИНГ• 08 июля в 19:21
Своему ребенку не обрабатывала б..
Ну может ( если вам страшно) спиртовой раствор календулы и все..
Щедрик• 08 июля в 19:21
Гной вымыть перекисью, просушить и заложить Синтомициновую мазь 5% а лучше 10%, это антибиотик. Если будет мокнуть можете взять тоже антибиотик Банеоцин в порошке.
ВундерКИНГ• 08 июля в 19:22
Ответ дляПолБатона
Прививки від правця є?
АчЬюметь. Как же без прививок.
Сало не люблю• 08 июля в 19:22
Присыпка Банеоцин
Щедрик• 08 июля в 19:22
Ответ дляНекомильфо
Это когда гной нужно вытягивать наружу, тут он и так снаружи.
жар-птица Нюра• 08 июля в 19:24
Все там чудово..в межах норми
Прокофіївна• 08 июля в 19:24
Я любила хлорфіліпт але не масляний.
База_птеродактилей• 08 июля в 19:25
Ответ дляПолБатона
Прививки від правця є?
Через зчесану шкіру правцем не заразишся
База_птеродактилей• 08 июля в 19:26
Промивати хлоргексидином чи перекисом. Зверху банеоцин можна. Все.
автор мистерЛяпсус • 08 июля в 19:27
Ответ дляЩедрик
А хлоргексидином можна? Чи краще перекис?
Заела_пластинка• 08 июля в 19:27
Хлоргексидином промиваю таке. Або перекисом водню.
Голубец• 08 июля в 19:28
Я б вологі негарні місця знову обробила перекисом водню.
І все, більше нічого не робила б.
Моя мама любить Стрептоцид. Вона, можливо, розтовкла б таблетку і після промивання перекисом присипала б.

Спиртовими розчинами не варто, бо велика площа і буде сильно пекти.
Календулу я теж сильно люблю, але на таку рану або б почекала, або обережно скраю спробувала б мазь календули.

Правця не варто боятися, він боїться кисню, а рана добре відкрита.
Викупана• 08 июля в 19:28
Чистою водою і порошок
Голубец• 08 июля в 19:28
Ответ длямистерЛяпсус
Можна і Хлоргексидином, якщо перекис сильно пече.
Щедрик• 08 июля в 19:30
Ответ длямистерЛяпсус
Можно, перекись с пузырьками, она дополнительно все вымывает. По фото уличную грязь вы оттуда уже давно вымыли, можете дальше хлоргексидином, не принципиально.
Голубец• 08 июля в 19:30
Ответ дляжар-птица Нюра
Все там чудово..в межах норми
Не чудово, але в межах норми для зчесаної рани.
Трохи автор сьогодні підсушить ще, і завтра ситуація буде набагато симпатичнішою.
Я_и_моя_собака• 08 июля в 19:31
Я в любую гнойную рану засыпаю расточенный любой антибиотик, какой есть дома. Гной пропадает сразу. И на ночь бы приложила повязку с любой заживляющей мазью.
Скользкая• 08 июля в 19:32
Обильный компресс с пищевой содой, затянется быстро. Я вылечила много подобных таким способом. После ожога в том числе.
Люблю ВалЄру• 08 июля в 19:32
Ні, не гній. Був би червоний ореол, набряк і це місце було б відчутно гаряче. Протріть, заради власного спокою, хлоргексидином і намажте банеоцином. Якщо нема банеоцина, можна розтовкти таблетку стрептоцида і присипати мокре, сухе помазати йодом
Луноликая Вика• 08 июля в 19:33
Малая тоже недавно с велика падала. На второй день почти такая же картина. С мылом помыли сначала, потом примочки с солёной водой. Всё вытянуло, а на ночь-мазь с левомеколем или левосином.
Кондуктор троллейбуса• 08 июля в 19:34
Я таке промивала декасаном і мазала Левомиколь
автор мистерЛяпсус • 08 июля в 19:36
Ответ дляЩедрик
Спасибо!
Пи Пи Пилюля• 08 июля в 19:37
Ответ дляНекомильфо
Забудьте вы уже про эту совдеповскую хрень
Оябунчик• 08 июля в 19:37
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А это на какой части тела? И чья нога?
Некомильфо• 08 июля в 19:37
Ответ дляПи Пи Пилюля
хрень не хрень, но мне каждый раз помогала
Пи Пи Пилюля• 08 июля в 19:39
Плохо помыли перекисью. Левомикель надо приложить. Как приклеивать хз. Бідна дитина.
автор мистерЛяпсус • 08 июля в 19:40
Ответ дляЛуноликая Вика
Слышала тоже когда то про соль, а какие пропорции и на сколько ложили примочки?