мистерЛяпсус• 08 июля 2025
Чем обрабатывать рану? Слабонервным не смотреть
Сын вчера упал с велосипеда, обработали перекисью и хлоргексидином. А сегодня вот такое, гной наверное. Что делать? Или надо в больницу с таким?
Пи Пи Пилюля• 08 июля 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Слышала тоже когда то про соль, а какие пропорции и на сколько ложили примочки?
Какая соль???? Вы вообще уже. Сначала себе поцарапайте и солью присыпьте. Это больно и бесполезно. На Левомеколь денег нет?
Шикаю і викаю• 08 июля 2025
Перекись и бетадин. Можете еще хлоргексидином промывать. После всего дать просохнуть и потом бетадином.Рана будет мокнуть какое-то время, потому что будет заживать и трескаться. Мазей не надо.
Акуна_Матата• 08 июля 2025
Стрептоцид. Таблетку растолочь в порошок. Дочка содрала локоть, такая же рана была, присыпала Стрептоцидом, затянуло сразу практически.
Пи Пи Пилюля• 08 июля 2025
Читаю ответы и в шоке. каменный век. Таблетки люди до сих пор толкут хорошо хоть не сушенных лягушек. В аптеке мазей на любой кошелёк и тип раны- гнойная, не гнойная. Неужели для ребёнка жалко?
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ длямистерЛяпсус
А хлоргексидином можна? Чи краще перекис?
Если честно, ничем.хотите обязательно обрабатывать то перекись
БезникаЯ• 08 июля 2025
Ответ дляротцвеники
Банеоцин
Тоже за него с ним быстрее все заживает. Лучшая для меня последнее время вещь👍
мистерЛяпсус
• 08 июля 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да есть конечно, просто там рана немного коркой взялась, мазь вытянет от туда гной?
мистерЛяпсус
• 08 июля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
А если коркой уже немного взялась этого достаточно будет?
Флюорография гуся• 08 июля 2025
Мой недавно упал похожим образом.
Это пока не гной. Это сукровица и верхний слой кожи.
Я промывала хлоргексидином, по краям бетадином. Потом как перестало мокнуть, левомеколь утром и вечером.
Очень советую такого рода пластырь, и удобно, и окружающих не пугать. Остальное (типа бинта) присохнет, лишняя травма.
Шикаю і викаю• 08 июля 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Рана должна покрываться корочкой. Этого будет достаточно. При мытье будет отмокать и подсыхать потом. Помылся ребёнок, обработали и всё. Если ранка сухая , перекись не надо, она размачивает. Перекись хороша для удаления частичек грязи со свежей раны, и она подсушивает потом.
Если рана прикрыта салфеткой, она приклеится, льете перекись на салфетку и она отойдёт.
И да, это не гной.
мистерЛяпсус
• 08 июля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
И да, это не гной.
Спасибо!
мистерЛяпсус
• 08 июля 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Мой недавно упал похожим образом.
Спасибо за рекомендацию!
Луноликая Вика• 08 июля 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Вода обязательно кипяченная. 1 литр на чайную ложки соли.
Спросила у дочки, говорит, что сначала неприятно, но потом нормально.
Оно вытягивает гной. Потом эта корка гнойная сама сойдёт.