Обращеница• 09 июля в 18:09

порадьте вологий корм для кошенят зі свого досвіду, якісний, але середньої ціни

якщо такі бувають звісно) бо ось читаю, шукаю, то все зводиться до паштетів за 100 грн/штука, а на день таких 2-3 треба. або паучів гривень по 70-80. відповідно місяць годування котика вийде орієнтовно 6-7 тис грн. Забігаючи на перед і очікуючи коментарі типу "ну треба було не заводити, раз не тягнеш" - кошеня знайшла на вулиці, ніколи не планувала кота в хаті, але тут просто розумію, що залишаю собі і крапка"

буду дуже вдячна, якщо хтось розкаже про свій досвід, свої улюблені корми (саме вологі цікавлять для малюків 2 міс), які мають гарний склад, і при цьому не є в топі по дороговизні.

п.с. корм бебікет Роял Канін (той, що сухий і можна розмочувати) малеча не зацінила в розмоченому вигляді. я її розумію)

Дякую за увагу і поради)
So_so• 09 июля в 18:10
Я беру Оптимил своим котам, проблем нет.
Силиконочка• 09 июля в 18:12
вообще да, бэбикет хотя бы, пока они маленькие и растут
может пособирать на фб деньги
Та никада в жизни• 09 июля в 18:12
Оптимил
So_so• 09 июля в 18:15
Пробовала ещё Брит, оба не хотят есть.
Апрель Ивановна• 09 июля в 18:23
Я паучи даю только в виде вкусняшки, но никак не основной корм. Пакетик Шебы в выходной день. Ветеринар сказал что нормально. Но первые 3 года моя кошка жила на натуральном. Когда приходила в гости дочь со своей собачкой, то моя кошка воровала из ее сумки сухой собачий корм. Точкой стал ее отказ есть куриное филе. Вот после этого я ее перевела на сухой корм и упростила себе жизнь.
Швидка Настя• 09 июля в 18:27
Давала 4лапы для котят, потом перешли на ту же марку для взрослых. Шесть лет коту, прекрасно себя чувствует
автор Обращеница • 09 июля в 18:27
Ответ дляАпрель Ивановна
ну я б на сухий в майбутньому перевела, але зараз вона маленька геть. тому тільки вологий. Натуральний - а можна детальніше? якось зараз більше агітують за готовий, ніж за ’власного приготування’
автор Обращеница • 09 июля в 18:29
Ответ дляШвидка Настя
про нього такі неоднозначні відгуки, бо типу там мало м´яса і воно не ясно якого походження...ой, я вже так замучилась ото вибирати, бо чисто по ціні мені 4 лапи прям супер влаштовують)
Електрохарчування• 09 июля в 18:31
Бріт їсть з 3 міс
Простецкая• 09 июля в 18:35
На мокром корме дожно быть написано, что это полноценная еда.
Если нет денег , то лучше натуралкой, есть сухой корм для котят.
Апрель Ивановна• 09 июля в 18:37
Ответ дляОбращеница
Я вже і не пам´ятаю в деталях що давала. Моїй дамі вже 12 років, а взяла я її місячним кошеням. Точно знаю що переморожене м´ясо було. Кашу якусь варила з рибою з додаванням моркви, бо вітаміни. За рибу вона готова і зараз вбити) перші роки вона взагалі не пила води і це мене дуже тривожило. Але виявилося це норма для котів на натуралці. До речі про рибу. Дехто вважає що рибу котам не можна. Але у моїх родичів сіамський кіт прожив 18 років, споживаючі виключно рибу, тому що в домі був рибалка. Тому я і своїй малявці давала рибу, яку вона обожнює. Тільки зараз їй рідко перепадає.
Швидка Настя• 09 июля в 18:37
Ответ дляОбращеница
Кому не ясне походження? Український бренд, так м´яса не 70%, як пишуть на імпортному, але де гарантія, що там пишуть праду
Апрель Ивановна• 09 июля в 18:39
Ответ дляОбращеница
Згадала, молочку ще давала. Творожок, сметану, молоко.
автор Обращеница • 09 июля в 18:42
Ответ дляШвидка Настя
каналам в тг, які пишуть огляди на корм)) це не я придумала, просто пишу те, що читала. я взагалі не в темі, тому і питаю пораду
Апрель Ивановна• 09 июля в 18:44
Я нещодавно взяла на пробу паучі польського виробника. Моя тріскає їх с задоволенням. Почитайте, наче відгуки хороші.ціна правда була краще по акції ніж зараз
Простецкая• 09 июля в 18:45
Еще, как вариант, покупать банки по 400грамм
Простецкая• 09 июля в 18:46
Ответ дляАпрель Ивановна
От молока у них у многих понос. Если молочку то лучше козью.
ШобВам_КакНам• 09 июля в 19:27
Я своєиу фелікс іноді купую. Зараз оптіміл вже сухий
Страхованная• 09 июля в 19:51
Я давала про план джуниор. Там кусочками в желе. Недолго, месяцев до 3-4, потом перешли на сухой.
Многие на про план гонят. У меня его ел котенок. И щенок очень долго был на сухом гипоаллергенном про плане - ничего плохого сказать не могу.
Страхованная• 09 июля в 19:57
Ответ дляОбращеница
4 лапы - это премиум корм нашего производства. Не суперский, конечно, но и не худший вариант. Конечно, если есть возможность, лучше хотя бы оптимил котенку, т к он еще растет и формируется, особенно важно питание. Оптимил - это тот же производитель, но корм классом выше - супер-премиум.
Опыта с кошачьими нет. Только с собачьими. Давала и 4 лапы, и оптимил. Оптимил лучше (если по собаке - срет меньше, т е усваивается лучше).
Автор, Вам бы чуть-чуть продержаться, до возраста, когда сухие уже можно. Они в разы дешевле, на эти баснословные суммы, которые уходят на посредственный влажный, можно купить хороший сухой.
Страхованная• 09 июля в 20:03
Ответ дляАпрель Ивановна
Рыбу котам можно, но немного. 1-2р в неделю. В ней много фосфора, его избыток откладывается в почках, разрушая их.
Тоже по юности-дурости кормила кошку рыбой. В 16 лет отпали почки. А вылечить их нельзя. И первые симптомы заметны, когда их уже % 70 разрушено.
Разрушенные почки - не перерабатываются отходы и попадают обратно в желудок, а это уремический гастрит, рвоты, постоянная тошнота, отказ из-за этого от еды, постоянные уколы противортвотных т д
В общем, не надо рыбой злоупотреблять
Мочалкин блюз• 09 июля в 21:03
Оптіміл для кошенят. На нього часто акції є, можна купити по 25грн за пауч.