Сижу_и_плачу• 22 июня в 21:39
Очень много блох у маленького котёнка 1.5 месяца
Добрый вечер ,советчицы.
Вчера принесла котёнка домой ,хотя и так уже своих двое .
Очень много блох ,просто ужас какой то ,их там сотни наверное ,просто съедают её. Два дня выбираю ,все равно есть .
В зоомагазине была ,ничего мне не продали ,сказал продавец на такой возраст и вес нет препаратов ,вес 565 грамм ,возраст примерно месяц и 10 дней .,сказал вычесывайте
Я не могу их выбрать ,они есть и есть ,что делать ?
Сижу_и_плачу
• 22 июня в 21:41
Ответ дляУкраїнська зірочка
Шампунь купіть від блох
Шампунь есть ,там тоже ограничения по возрасту
Один раз искупала, часть погибли ,все равно много живых
Какой хороший ,скажите пожалуйста.
Научительница• 22 июня в 21:46
Есть какие-то капли, которые можно с 6 недель. То ли стронгхолд, то ли адвокат. Погуглите анотации к ним.
Все остальные- с 8 недель.
Шампунем от блох можно, но он особо до одного места.
Держите дома атоксил и номер тел вета на всякий. Если вдруг слижет и отравится - замыть место нанесения и выпаивать атоксилом. Не смертельно, но надо следить, поэтому лучше обрабатывать сутра и под наблюдение весь день. Купать нельзя, сколько дней до и после, указано в инструкции к конкретному препарату
Все остальные- с 8 недель.
Научительница• 22 июня в 21:47
Ответ дляСижу_и_плачу
Какой хороший ,скажите пожалуйста.
Не, это все такие. Поэтому и говорю, что до опы они
Бяки-козяки• 22 июня в 21:49
Я давала такую таблетку, потому что шампунь моей подобранной тоже не помогал.
Смотрите, они разные, выбирайте по весу
Сижу_и_плачу
• 22 июня в 21:52
Ответ дляAnanasprotivogaz
Я такого когда то помыла с дустовым мылом, блохи сдохли
Спасибо, но где его взять ? Что то не помню ,чтобы где то видела его в продаже
Ananasprotivogaz• 22 июня в 21:52
Ответ дляСижу_и_плачу
В ветеринарке, 20 грн раньше стоило
Сижу_и_плачу
• 22 июня в 21:53
Ответ дляНаучительница
Все остальные- с 8 недель.
Спасибо.
Стронгхолд с 8 недель прочитала
Адвокат с 9 недель
Буду искать ,может все таки что то раньше можно
Стронгхолд с 8 недель прочитала
Адвокат с 9 недель
Сижу_и_плачу
• 22 июня в 21:54
Ответ дляБяки-козяки
Смотрите, они разные, выбирайте по весу
Спасибо большое.
Бяки-козяки• 22 июня в 21:55
Ответ дляlisa2101
Так маленькому нельзя ещё
Там по весу, можно с 0,5 кг
Блакитна устриця• 22 июня в 21:57
Ответ дляСижу_и_плачу
Та яке дустове мило, від нього котеня сдохне
Научительница• 22 июня в 22:03
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо.
Стронгхолд с 8 недель прочитала
Адвокат с 9 недель
Стронгхолд с 8 недель прочитала
Адвокат с 9 недель
Смотрите, нашла такое
Но, если купите, все-таки инструкцию из коробки еще посмотрите. Ну либо сайт производителя. Инет магазин мог ошибиться
Сижу_и_плачу
• 22 июня в 22:04
Ответ дляБлакитна устриця
Да ,действительно написано вредное для котят
Сижу_и_плачу
• 22 июня в 22:04
Ответ дляLeia.r.
Фронтлайн спрей для маленьких котят
Спасибо.
Сижу_и_плачу
• 22 июня в 22:12
Ответ дляНаучительница
Смотрите, нашла такое
Нашла инструкцию ,я своей кошке его покупала ,там инструкция одна на все дозировки,написано от 8 недель и вес не менее 1.25 кг
Сижу_и_плачу
• 22 июня в 22:13
Ответ дляНаучительница
Смотрите, нашла такое
Вот пишут,хотя у меня стронгхолд плюс ,а есть ещё просто стронгхолд?
Научительница• 23 июня в 11:50
Ответ дляСижу_и_плачу
Я не видела просто стронгхолд.
Ну тогда придется механически выбирать и ждать 8 недель(
Научительница• 23 июня в 12:03
Еще есть такое средство. Оно на основе эфирных масел, без действующего. Воняет убийственно. Можно с 4 недель. Я покупала собаке отпугивать комаров. Собака себя не помню, чтоб лизала. В ее лежанке спит и кошка, правда, взрослая - ничего никому не было.
Может, как вариант, немного пшикнуть и посмотреть, что будет? Оно вообще для обработки всей шерсти, и на собаке я так и делала. Котенку можно холку попробовать пшикнуть.
Еще существует ультразвуковой отпугиватель блох и клещей waudog. Вообще, он собачий. И сейчас сложно найти в наличии. Но не думаю, что может нанести вред. На котенка, скорее всего, большой, но можно положить в лежаночку, например.
Сижу_и_плачу
• 23 июня в 22:41
Ответ дляНаучительница
Спасибо, попробую найти и купить такой
Сижу_и_плачу
• 23 июня в 22:44
Ответ дляНаучительница
Я не видела просто стронгхолд.
Я тоже не видела в зоомагазинах или ветаптеках,всегда покупала стронгхолд плюс ,но в интернете нашла ,значит он существует
Эх ,выбирать ,мне кажется те блохи и меня сожрут скоро ,они прыгают на меня и кусают ,хотя ни мужа ни дочку не кусают .
Хотя уже немного лучше ,выбираю каждый день по возможности, после работы
Научительница• 23 июня в 22:58
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня это была прямо беда со всеми моими малыми) котенка взяла возрастом 6 недель. Еще и окрас черепаха - мне после колор поинт, как был у предыдущей кошки, тех блох сложно рассмотреть вообще было, чтоб поймать.
Щену было полтора месяца. У этого бедняги еще и власоеды были. Это такая дрянь, которая не особо подвижна, но или сама клеется на шерсть, или потомство свое клеит. И вот этот гребаный клей вымыть невозможно. Он размягчается, но не смывается(
Я того бедного щеночка неделю, наверное, ежедневно вычесывала вот таким гребенем, как Вам выше показывали.
Но победили) дожили до положенных 8 недель и - урррраааа - обработали каплями.
Сейчас стараюсь более-менее регулярно кошку обрабатывать. Собака-то гуляет, ей на симпарике ниче, но занести может. А я второй раз эту беду не хочу.
Себя можете просто обычным эфирным маслом попробовать намазать. Думаю, кусать им станет неприятно)
Спрей я покупала в шиншилке. Если Вы в Харькове, самовывозом нет минимального заказа.