ДлинноНожка• 10 июля в 15:30
Срочный ремонт в классе ,просят деньги
Добрый день, советчицы.
Дочка учится дистанционно с тех пор, как началась война.
Именно дистанционно, школу не посещает ,только взять и сдать книги в конце года.
При этом собирают фонды ,в том числе на ремонт класса.
Сегодня классная пишет в вайбере, что потратила на ремонт 3000 гривен ,что то со стенами и плинтуса .
Нужно ей отдать ,так как деньги свои личные она заплатила .
Я понимаю ,что она потратила ,но никого не спрашивала, надо это кому то или нет ?Хотя бы предупредили .
Может завтра опять ей что то захочется ,новые шторы или потолок ,и что ,сдавать каждый раз?
Я таке знаю• 10 июля в 15:31
Я бы спросила ’А что очно выходим?’
Не сдавать.
Если что я в БК но для меня это дикость
Не сдавать.
Если что я в БК но для меня это дикость
ДлинноНожка
• 10 июля в 15:32
Ответ дляЯ таке знаю
Я бы спросила ’А что очно выходим?’
Не сдавать.
Если что я в БК но для меня это дикость
Не сдавать.
Если что я в БК но для меня это дикость
Город Днепр, не понятно что будет ,наверное опять дистанционное
Love_Love_Love_• 10 июля в 15:33
Немає сенсу щось радити, бо знайдеться той хто буде здавати знову і знову мовчки і не буде цьому кінця - краю
Бабка_в_кедах• 10 июля в 15:33
А вообще, больше похоже на тролячью тему. Обычно на такие дела собирают в конце учебного года, да и не лично учителя, а род комитет
Love_Love_Love_• 10 июля в 15:33
Ответ дляМолчалка
А чеки вона надає?
Та яка різниця, що за прікол взагалі вона собі придумала?🤷🏼♀️пост фактум
ДлинноНожка
• 10 июля в 15:33
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалиться из чата и будет вам счастье
Эта мама ,что деньги собирает ,как назло где то рядом живёт, часто её встречаю .
Все равно скажет сдавайте ...
Бабка_в_кедах• 10 июля в 15:34
Ответ дляДлинноНожка
Все равно скажет сдавайте ...
Если просто скажет, то такое. А вот если пистолет к виску, то тогда наверное нужно будет сдать.
Ля-ля-ля• 10 июля в 15:35
Я проти цих здавань. Але чому на війну донатимо, а на школу, то як шось погане?
ДлинноНожка
• 10 июля в 15:35
Ответ дляБабка_в_кедах
У нас так ,зачем мне придумывать ?
Молчалка• 10 июля в 15:35
Ответ дляLove_Love_Love_
Ага. Діствітєльно. Зняла би відео ’батьки дивіться, тут прохудилося і тут мені не нравиться, буду мінять. Так шо з вас копійочка’.
Цікаво скільки людей фактично здає
Ласунка• 10 июля в 15:36
Мабуть дирекція змусила робити ремонт. Тепер хоче повернути свої кошти. А по факту це треба тільки директору.
Молчалка• 10 июля в 15:37
Цікаво, а у вчителів погіршується ставлення до дітей якщо батьки не знають гроші та ті всі хотіли?
Снідаю авокадо• 10 июля в 15:40
У нас как-то в начале учебного года добавилось несколько человек. И вот на родительском собрании папа одного из них выходит к доске и начинает рассказывать, что он поремонтировал какой-то там кабинет (биологии, кажись), что делал, сколько стоило и сколько теперь с нас.
А другой папа из нашего класса, не из вновь пришедших, немного опоздал. Зашел - этот что-то у доски вещает. Он не понял, спросил у родителей, о чем это тот. Его реакцию я, наверное, на всю жизнь запомню))) ’Ааа, он ремонт сделал. Ну молодец!’)))
Ласунка• 10 июля в 15:40
Нам для пʼятого класу виділили кабінет з досить пристойним ремонтом. Але деяким батькам не сподобався колір стін і вони вирішили перефарбувати. Я була проти тому і не здавала гроші. Вважаю, що зараз не сама більша необхідність новий колір. Тим паче що живемо в прифронтовій області і тільки минуло року вийшли на змішане навчання. В школі зроблений досить гарний ремонт, перед нами в цьому класі ніхто не вчився.
ДлинноНожка
• 10 июля в 15:44
Ответ дляЛасунка
Я даже не знаю, что там с теми стенами и плинтусом, действительно надо был ремонт или нет . В классе я не была, собрания онлайн пару раз были ,книги дочка сама получила и сдала. Тоже прифронтовая область ,не известно что будет завтра ,тем более зачем эти ремонты без предупреждения
ДлинноНожка
• 10 июля в 15:47
Ответ дляМолчалка
А чеки вона надає?
На все мелкие расходы да ,это бумага ,для цветов горшки ,что там ещё
Мастер не знаю ,давал ей чек или нет ,но скорее всего нет
Пиу!Пиу!• 10 июля в 15:47
Первый раз слышу , чтобы учитель за свои деньги делала ремонт в классе .
З родзинкою• 10 июля в 15:47
Ответ дляДлинноНожка
Сейчас ещё есть дистанционные классы? Я в первый веду дочку - все офлайн. Тоже Днепр
ДлинноНожка
• 10 июля в 15:49
Ответ дляЗ родзинкою
Есть ,дочка в 7 классе ,перешла в 8 . В классе до 20 человек ,все писали заявление на дистанционное . На параллели есть класс с очным обучением ,неделя через неделю
Снідаю авокадо• 10 июля в 15:50
Ответ дляДлинноНожка
А сумму заметили?
Если класс из ~30чел, то это по 100грн с человека. Поэтому молча и сделали. Типа ну кто за те 100грн еще пререкаться будет, сдадут молча да и все.
Да, так не делается. Звучит это примерно как ’я там твои деньги УЖЕ потратила’. Естественно, сначала спрашивают, потом делают.
ДлинноНожка
• 10 июля в 15:50
Ответ дляОч@ров@Шк@
А ваша класна може показати фото стало-було? Чи це триндьож?
Нет фото . И правда на развод какой то похоже .
Хотя с ней я общалась ,кажется нормальной ,а как там на самом деле не знаю
З родзинкою• 10 июля в 15:50
Ответ дляДлинноНожка
А, да, свекровь работает в школе, у них такая же схема. Школа маленькая.
ДлинноНожка
• 10 июля в 15:51
Ответ дляСнідаю авокадо
А сумму заметили?
Кажется 17 человек ,или 15 ,по 200 надо сдать .
Может ещё что то надо будет ,хотя бы предупредили
Оч@ров@Шк@• 10 июля в 15:53
Ответ дляДлинноНожка
На дивно рівна сума)))
От я купила банку фарби, валик, пензлик і в сумі буде 437 грн, потім ще шпатлівку і скребок, ще 112 грн.
Ну і так далі, думку ви вловили.
ДлинноНожка
• 10 июля в 15:54
Ответ дляОч@ров@Шк@
На дивно рівна сума)))
Ну і так далі, думку ви вловили.
Возможно округлила ,не захотела писать 2978 например
Хотя странно все это
Снідаю авокадо• 10 июля в 15:55
Ответ дляДлинноНожка
Ну вот и скажите, что если деньги Ваши, то и распоряжаетесь Вы ними по своему усмотрению. Не кто-то, а Вы. И что подобные мероприятия сначала обсуждаются. Поэтому сейчас, увы, ну не заложены в семейный бюджет 200грн. А на следующий раз жду обсуждения.
Визгу будет, видимо. Но, может, немного охладит на будущее. Сумма-то не заоблачная, но все равно так не делается. Свои если хочет - пусть тратит