Вкуси мене• 12 июля в 14:15

Физическая реакция на обстрелы.

Живу в относительно спокойном городе.
Но сейчас постоянно пролетают шахеды. Пару раз сбивали ночью рядом совсем.
Заметила ,что начинает болеть сильно живот и тошнит если слышу сирену ночью. Спать потом не могу и утром разбита. Внешне очень сдала. Нет сил на себя ,на спорт. Переживаю ещё за мужа ,за сына.
То делать со всем этим?
Пока пью перед сном мелатонин. Засыпаю быстро.
Бабуся Бетман• 12 июля в 14:16
Уезжать . Задолбали ныть . 4 год идет война
Глаза_в_3_карата• 12 июля в 14:16
Какой прям кошмар. Аж пару шахедов...
So_so• 12 июля в 14:16
Сочувствую
Найщасливіша• 12 июля в 14:16
Таке було в 22 році. Виписали противотревожне. Мелатонін не допомагав.
Сладко-соленая• 12 июля в 14:17
Додайте фізактивності, адреналінчик з нею виходить
Бавовнятий Пупс• 12 июля в 14:18
Я думала, что все тревожные уже выехали за 3,5года.
Кіма кепка• 12 июля в 14:18
У нас тревогу включают не только когда шахеды, а и по всей стране, когда МиГи взлетают. Первая причина + вторая - тревоги не редкость. До этого вы как реагировали?
Мочалкин блюз• 12 июля в 14:18
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Какой прям кошмар. Аж пару шахедов...
Противно от таких комментариев
Обесценивать чувства других для вас видимо нормально
Можете сколько угодно лепить клоунов -пофиг . С такими людьми нам и внешнего врага не нужно
автор Вкуси мене • 12 июля в 14:19
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Какой прям кошмар. Аж пару шахедов...
Кому-то и одного хватает.
Вот моя подруга в Запорожье держалась долго , а сейчас поехала крыша. Лечится.
автор Вкуси мене • 12 июля в 14:19
Ответ дляКіма кепка
Плохо после сбития шахеда рядом.
Кіма кепка• 12 июля в 14:21
Ответ дляВкуси мене
Плохо после сбития шахеда рядом.
Вы сами не понимаете, что вам делать? Безопасных мест нет.
Доставучая• 12 июля в 14:24
Автор, я могу вас понять в принципе, так как все люди разные по чувствительности. Но вы можете себя успокаивать тем, что у вас не как у нас в Киеве.
Невгамовна• 12 июля в 14:25
Зверніться до психолога. Я теж планую, бо вже підскакую від кожного звуку. Заспокійливі й алкоголь більше не допомогають.
ВыФсеВрете• 12 июля в 14:27
Автор, не затягивайте, идите к врачу за рецепутрными, пишу по опыту, очень тяжело реагировала на звуки сбития и прилетов
coch100• 12 июля в 14:27
Ответ дляВкуси мене
Кому-то и одного хватает.
Ну так ответ вот же, лечить стресс, пить успокоительное, перебраться в безопасные страны.
Тишком нишком• 12 июля в 14:29
В мене дивина якась. Я всю війну у Києві.
Півроку тому перенесла операцію і живу із стомою - і навтіь з нею якось уживалась.
Але останній місяць в мене діарея одразу при вибухах, навіть в укриття піти не могу, бо зі стоми просто тече нон стоп)
ВыФсеВрете• 12 июля в 14:33
Ответ дляТишком нишком
У нервной системы есть запас прочности. Я тоже из Киева не уезжала и не реагировала до этого лета, а с июня как накрыло жестко(((
Вареничніца• 12 июля в 14:37
Полтав обл?
Соображалочка• 12 июля в 14:39
Ответ дляВкуси мене
Плохо после сбития шахеда рядом.
Так было в начале войны. Прстоянная дрожь, как будто холодно, неконтролированные слезы. За месяц минус 12 кг, до веса 49. Сейчас - главное не читать новости/прогнозы перед сном+ наушники в уши с пением птиц, дождем, медитативной музыкой. Убежищ все равно нет, дома окна в пол. Это мой опыт.
Красота неземная• 12 июля в 14:40
Ответ дляВкуси мене
Кому-то и одного хватает.
Божее, а какой диагноз?
Конечно, у всех разная психика.
автор Вкуси мене • 12 июля в 14:45
Ответ дляКрасота неземная
Божее, а какой диагноз?
Конечно, у всех разная психика.
Реактивный психоз