Менее Более• 12 июля 2025

В этом году дочка идёт в 9 класс. После хочет поступать в театральный

Практически 9 лет ходит в театральную студию, параллельно занимается танцами и вокалом. Сейчас буду договариваться с ее руководителем в театральном чтобы они готовили программу для поступления в театральное училище. Дочка очень хочет именно этой профессию в другой себя не видит. До войны было тяжело пробиться в театральной сфере, сейчас эта сфера практически не финансируется. У кого родственники или друзья заканчивали театральные вузы или училища, кем потом работали?
Майская киска• 12 июля 2025
Жена брата моего мужа заканчивала.
Работает в ПТУ хореографом.
автор Менее Более • 12 июля 2025
Ответ дляМайская киска
Жена брата моего мужа заканчивала.
Работает в ПТУ хореографом.
Какое заведения она закончила? Был опыт игры в театре или съёмках в фильме?
Svitlo_• 12 июля 2025
Донька сусідки. Ніким не працювала. Після закінчення повернулась до нас в смт з Києва вийшла заміж у війну виїхали в США по ю4ю. А колишньої колеги навпаки син не вчився - але знімається.
Тут надолго• 12 июля 2025
Я закінчила. Зараз працюю в дистрибюторській компанії))) час навчання був веселий, а от як професія - нічого доброго. Коли закінчувала - зарплати в театрах були смішні, усілякі підробітки, ’ йолки’, ’миколаї’. Пробитися кудись важко і не відповідало моїм моральним принципам.
Svitlo_• 12 июля 2025
Ответ дляТут надолго
А ще кума брата - закінчила режисуру. Тамадою заробляє.
Майская киска• 12 июля 2025
Я не знаю что именно она заканчивала. В театре и кино не играла.
В театр ее не взяли после окончания
Бідося• 12 июля 2025
Хай навчається, де хоче. А життя все одно все розставить на свої місця.
Морковна• 12 июля 2025
Одноклассник закончил карпенка карого
Работает охранником
220В• 12 июля 2025
Сестра закончила институт культуры в киева. Пусть закончит шкооу и идёт в институт
пьЯНА• 12 июля 2025
Ответ дляБідося
Это да. Но учеба стоит 65 тыс в год
Жаль потраченных зря денег
Голена блондинка• 12 июля 2025
Надо выучить иностранный язык как минимум до В2. Сестра подруги работает в театре в Германии, вторая знакомая ездит на гастроли за границу. Третий парень теперь в Америке работает с женой (была прима-балерина), но они балетные.
Бідося• 12 июля 2025
Ответ дляпьЯНА
Это да. Но учеба стоит 65 тыс в год
Жаль потраченных зря денег
Ого , це такі ціни в училищі зараз?
Ну якщо батьки 9 років фінансували театральний гурток і вокал і все інше, то що ж вже робити)
Моль Моллівна• 12 июля 2025
Моя одноклассница после института культуры работу не нашла.
Пришлось танцевать в ресторане. Там встретила иностранца, вышла замуж и уехала жить в Швейцарию (задолго до войны).
В Швейцарии работает организатором праздников.
Потребую апгрейду• 12 июля 2025
Моя дочка тоже училась в театральном, после работала по профессии — и в театре, и немного в съемках. Но со временем ушла в другую сферу. Нестабильно, есть свои минусы. Хотя опыт бесценный, и ни о чём не жалеет. Если есть желание, мечта — пусть пробует, но надо трезво оценивать реальность.
пьЯНА• 12 июля 2025
Ответ дляБідося
Ого , це такі ціни в училищі зараз?
Нет, в универе
Бочка порохУ• 12 июля 2025
Знайома працювала вчителем і як хобі був театр. В 35 переїхала в столицю і зараз знімається в багатьох проєктах. Серіали ’Сліпа’, ’Мольфар’, ’Слід’, ’Лікарка Ковальчук’ ´ІОЗ’ і ще багато-багато. Хто хоче- шукає можливості.
Ще один знайомий закінчив училище акторський ф-т і тамада, в той же час проректор місцевого ВНЗ теж тамада
автор Менее Более • 12 июля 2025
Ответ дляТут надолго
Подскажите пожалуйста какое учебное заведение окончили? С первого раза поступили?
автор Менее Более • 12 июля 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Спасибо что поделились! Какое учебное заведение окончила?
Цвіпканя• 12 июля 2025
Моя подруга детства всегда себя видела только на сцене. Поступила в академию искусств в Харькове, была возможность учиться в москве, но отец приложил определенные усилия, чтобы туда не поехала. Родители не считали это серьезной профессией, капали на мозги. Но она сделала по своему, да, это не очень прибыльно у нас. Но человек в своей стихии уже много лет. С третьего курса ее пригласили ведущей актрисой в ТЮЗ, со времен ковида выступлений не было. Но это ей не мешало работать уже со свои мужем( тоже актером) в частном театре « Театр для людей», где выступают и сейчас.
Черпак_для_фантазий• 12 июля 2025
Дочка знакомых закончила Карпенко-Карого, работала диктором в новостях на каком-то сто двадцать пятом канале. Замуж вышла за коллегу, он более раскручен, чем она, но тоже не топ. Где-то там в марафоне мелькают оба иногда, я только в ленте родителей видела, так как не смотрю телек, у нас его нет.
Потребую апгрейду• 12 июля 2025
Ответ дляМенее Более
Комунальний заклад “Одеський театрально-художній фаховий коледж” (КЗ “ОТХФК”)
tarveldy• 12 июля 2025
Закінчувала режисуру , добре що хватило розуму не йти на режисер театру. Здаючи гос іспити точно знала що не буду працювати у цій сфері, але навики і отримані знання мені досі в нагоді .
З мого курсу (35 чоловік) в професії залишилось 2. У акторів , після диплому починається піпець, якщо нема фін. підтримки то біда
В театральній тусовці срать хотіли на талант, лише типаж. Херова реальність , багато бруду , але якщо це твоє то напевно варто боротися
автор Менее Более • 12 июля 2025
Ответ дляtarveldy
tarveldy• 12 июля 2025
Якщо радити, то краще ДАКККіМ , там гівна менше набагато ніж в кульку чи Карпенка. Ну принаймі в той час , коли я була в цьому середовищі ( 2002-2008)
Після 9 можна училище культури ( поряд з академією) але не знаю чи є там акторський
Потребую апгрейду• 12 июля 2025
И это был уникальный опыт. Да, трудно, особенно сейчас, но если есть внутренняя потребность — не сдерживайте. Главное — идти осознанно и быть открытой к разным возможностям после выпуска.…Профессия актёра требует не только таланта, но и огромной выдержки, самоотдачи и готовности постоянно учиться. Театральное училище даёт мощную базу — сценическую речь, пластику, внутреннюю дисциплину. Но дальше многое зависит от инициативности самой выпускницы: участие в проектах, самостоятельные постановки, нетворкинг.Я бы посоветовала не замыкаться только на театре — кино, дубляж, педагогика, режиссура, блогинг — всё это может стать продолжением профессии. Главное — не терять себя и помнить, зачем она туда пошла. Если будет поддержка семьи и вера в себя — дорога найдётся.Но важно понимать, что профессия нестабильная: нет гарантии постоянной работы, доходы могут быть нерегулярными, часто приходится совмещать творческую деятельность с подработками. Даже талантливые ребята могут долго искать своё место — роли, театр, проект.После выпуска многие идут в аниматоры, работают ведущими, пробуют себя в рекламе, преподавании. Кто-то уходит в смежные сферы — режиссуру, сценарное дело, телевидение. Это не плохо — просто нужно быть готовой к гибкости и не бояться осваивать новые форматы.Если у неё есть внутренняя тяга — пусть идёт. Но важно заранее понимать реалии и быть готовой к трудностям, чтобы потом не разочароваться.С финансовой стороны профессия тоже нестабильна. Постоянной зарплаты чаще всего нет, особенно в начале пути. В театрах ставки небольшие, особенно в регионах. Актёры часто живут от проекта до проекта — сегодня есть съёмка или спектакль, завтра — тишина.
Тут надолго• 12 июля 2025
Ответ дляМенее Более
Львівське училище культури та мистецтва. Ніде до цього особливо не займалася, не готувалася дуже, у школі постійно була ведучою, ставили вистави і т.п. Як згадаю свій етюд на вступі - аж смішно))) не знаю як мене взяли))) з 1 курсу ми працювали і масовці, а з 2 - дехто в 2 складі, в театрі юного глядача, Леся Курбаса та в Заньковецькій.
Бідося• 12 июля 2025
У мене був однокласник, як кажуть «клоун класу» але батько в нього був при «пагонах» і примусив сина йти в юридичний. Зпаганив йому цим все життя. Хлопець зараз в культурній сфері, але якщо батьки б посприяли, міг бути справжньою зіркою.