Мочалкин блюз• 16 марта 2014

Усыновление и опекунство.

Здравствуйте, милые советчицы!!! Мне 33 года, есть своих двое деток, муж...Обычная семья со своими проблемами и мечтами...Так вот, у меня всегда была мечта - усыновить ребёнка, дать ещё одному человечку возможность почувствовать себя любимым, нужным...Но так сложилась жизнь, что своих едва можем обеспечить(город маленький, с работой туго), но мы оба работаем, хоть и зарплата маленькая...Крутимся...Сегодня увидела вот этот клип

очень хочу усыновить ребёнка (муж тоже не против), но материальная сторона не даёт возможности это сделать...Как быть? Взять опекунство над ребёнком (опекунам платят деньги)? Или это будем всё-таки выглядеть как расчёт?
автор Мочалкин блюз • 16 марта 2014
клип

Аноним_654• 16 марта 2014
Опека - это для близких родственников.
Ваш вариант - приемная семья (выделяются деньги) и усыновление (помощь как при рождении ребенка)
Аноним_549• 16 марта 2014
если опекунство- будете получать на ребенка пенсию.
У нас родители опекуны ребенка и стипендия на будущее обеспечена, и она не малая у ребенка 3500 грн. как для студента не плохо.
Аноним_645• 16 марта 2014
Я бы не рискнула бы... С одной стороны-похвально, а с другой стороны. вдруг не потянете, вдруг болеть начнут.... Но я в принципе не рассматривала такой вариант, вот если найдете своего малыша, то надеюсь у вас все получится
Опля Картопля• 16 марта 2014
Если вы будете усыновителем то пособие на ребенка вам будет не положено. Если опекуном то будете получать пособие на ребенка. Опекунство легче оформить чем усыновление. Тоже изучала этот вопрос, хочу усыновить ребеночка, но пока не позволяют квартирные условия.
Аноним_549• 16 марта 2014
Но еще не мало важно, чтобы вы относились к ребенку как своем, и не выделяли его.
По нескольким причинам:
-чтобы ваши дети не считали себя ущемленными, т.к.
-и по отношению к сироте.
И будьте готовы, если ребенок в опекнстве, к приступу, что ВЫ НИКТО И ЗОВУТ ВАС НИКАК. Главное пережить этот кризис!!! И все будет ок!
Опля Картопля• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_654
Опека - это для близких родственников.
совершенно верно.
автор Мочалкин блюз • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_654
Опека - это для близких родственников.
не обязательно...спасибо...
автор Мочалкин блюз • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_645
’волка бояться - в лес не ходить’, спасибо

автор Мочалкин блюз • 16 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
а у нас как раз с жильём всё хорошо...
автор Мочалкин блюз • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_549
По нескольким причинам:
-и по отношению к сироте.
спасибо
Опля Картопля• 16 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
а у нас как раз с жильём всё хорошо...
Тогда желаю Вам поскорее найти свое ребеночка.
автор Мочалкин блюз • 16 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
спасибо
Заместитель Анонима• 16 марта 2014
Подумайте очень хорошо,сможете ли относится как к своему ребенку...Я в 5 лет осталась без родителей,росла с опекуном-я считаю,что моя жизнь сложилась бы лучше,если бы я росла в интернате...подумайте хорошо...есть много моментов...главное не материальное,а духовное...подумайте для кого Вы это хотите сделать-для себя или для ребенка...подумайте 10000000000000000 раз прежде,чем это сделать...
Зоркая Зорро• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_654
Опека - это для близких родственников.
опека для всех, а не только родственников. Родственникам в первую очередь отдадут, если есть выбор.
автор Мочалкин блюз • 16 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
эта мысль не покидает меня с 12 лет, я даже не помню почему мне этого захотелось, а сейчас она съедает меня изнутри...вопрос, для кого я хочу это сделать даже не обговаривается, в первую очередь только для ребёнка, во вторую - тоже для него, а мне просто хочется подарить свою любовь, ласку, доброту, настоящую семью ребёнку, которому этого не хватает...
Заместитель Анонима• 16 марта 2014
Если уверены что сможете подарить настоящую семью-только тогда...Просто я в семье опекуна выросла несчастным,закомлексованным,неуверенным в себе человеком...У меня не было детства...Я мечтала чтоб меня отдали в интернат...Может в интернате и очень плохо,но там хотя бы все на равных...