МастерЮля• 12 июля в 19:18
Кондиционер, какую мощность вы выбрали?
Конечно,вряд ли есть специалисты, но может у кого маленькая комната до 20 м, какую мощность вы выбрали?
Тектологиня 80lv• 12 июля в 19:20
C&h 9000, хватает ровно на комнату около 15м. Брала бы 12, чтобы захватить и кусок коридора
Лінива, не каюсь• 12 июля в 19:24
Берите девятку инверторный. Нужно брать с запасом. Чтобы не на пределе.
Гербарія сушу• 12 июля в 19:25
Берите всегда мощность чуть больше,чем площадь. Тогда любой технике будет легко это все обогреть - охладить.
А если впритык, он будет пыхтеть на полную мощность, это лишние затраты энергии и износ оборудования быстрее
Донька подруги• 12 июля в 19:34
Потребляемая мощность - до 1200 Ватт, мощность охлаждения - 990 Ватт, окна на восток, комната сама по себе не жаркая
МастерЮля
• 12 июля в 19:47
Ответ дляЛінива, не каюсь
Хотелось просто выяснить, не разводит ли продавец, советуя не семёрку,а девятку.
сама себе прекрасная• 12 июля в 20:01
С запасом берите,так как абсолютно все производители привирают.Если написано на 20м,то он будет работать на пределе своих возможностей.У нас уже давно,брали на площадь вдвое меньшую,которая у него по паспорту.Работает как зверь,ничего не ломается
Берите сплит систему. Везде указана мощность и квадратура охлаждения. У меня в каждой комнате кондиционер, но в зале мощный, он охдаждает и другие комнаты, за 10 мин замерзаем, остальными и не пользуемся. Ориентируйтесь на характеристики, не нужно брать слабый и на этом экономить.
Вкуси мене• 12 июля в 21:39
Ответ дляAthena17
А какой в зале?