Плекаю думи• 12 июля в 22:24

Не пойму, почему так жарко, а море такое холодное?

Одесса. Всё лето море ледяное просто, только пару дней назад было теплое дня 3, а сегодня снова ледяное, я вообще не смогла зайти туда, так и пошла в песке домой. Люди только по пояс сегодня купались, ито было видно, что им холодно. Раньше, мне кажется, вода не была летом такая невыносимо холодная, можно было зайти и привыкнуть, а сейчас на улице жара, а вода ледяная, не понимаю, почему так?
УбилаКеннеди• 12 июля в 22:25
Удалено администрацией...
автор Плекаю думи • 12 июля в 22:26
Ответ дляУбилаКеннеди
Удалено администрацией...
А вода причем?
Love_Love_Love_• 12 июля в 22:26
Про течії
Анонім Перший• 12 июля в 22:26
Потому что температура воды зависит от течений,а не температуры воздуха. Позавчера на Пересыпи была очень теплая.
Love_Love_Love_• 12 июля в 22:26
щось знаєте?
Забрала і не сказала• 12 июля в 22:28
Крижана вода багато років в липні. Я їздила кожен рік на день народження. В таких числах. 13-16 градусів. Я закалялася спецом перед морем.
Аnnеt• 12 июля в 22:28
Ответ дляУбилаКеннеди
Удалено администрацией...
кто удалил про ’молится-каятся всевышниму’
Леді Душка• 12 июля в 22:28
Ответ дляLove_Love_Love_
Про течії
Да. Мы так тоже приехали, а вода ледяная.
автор Плекаю думи • 12 июля в 22:32
Ответ дляЛеді Душка
За приезжих вообще обидно, приехали люди отдохнуть и покупаться, а вода холодная. Смотрю, что почти все на пляже незагорелые, потому что сезон видимо только начался. Но жариться на солнце и потом обгоревшей в песке идти домой как-то не очень, я охлаждаюсь в море обычно во время загара
Миловидна леді• 12 июля в 22:32
О боги, в июле всегда в Одессе холодная вода. Течение такое
Миловидна леді• 12 июля в 22:32
Ответ дляПлекаю думи
А вы местная?
За ким я буду?• 12 июля в 22:32
низовка
автор Плекаю думи • 12 июля в 22:32
Ответ дляМиловидна леді
А вы местная?
Да
Миловидна леді• 12 июля в 22:33
Ответ дляПлекаю думи
Да
И не знаете, что в июле холодная вода всегда?
автор Плекаю думи • 12 июля в 22:34
Ответ дляМиловидна леді
Для вас холодная, для меня была теплая всегда в июле, привыкнуть можно было, такой ледяной ещё не было
Блондинка в Шоколаде• 12 июля в 22:34
Ответ дляПлекаю думи
А вода причем?
Что у вас в школе по географии было?
Чумачечая_• 12 июля в 22:35
Только 12 июля. Должна быть жара хотя бы пару недель, так чтоб и днём, и ночью. А такой жары ещё не было. Ночи прохладнее. Конец июля, август и первая половина сентября море теплее, за исключением отливов, когда меняются теплая вода от берега на холодную. Весна в Одессе чуть прохладнее чем по стране, а осень наоборот теплее.
Миловидна леді• 12 июля в 22:35
Ответ дляПлекаю думи
Таки заметно, что ’местная’ вы не очень давно...
Леді Душка• 12 июля в 22:37
Ответ дляПлекаю думи
Я не загораю, мне норм. Но поплавать в комфортной воде хотелось бы, эт правда
Кров з молоком• 12 июля в 22:47
Сейчас в Болгарии. На СБ. Люди из воды не вылазят иначе прохладно. Позавчера один день море было ледяное. Вечером уже купались люди. Почему так в Одессе хз.
Кіма кепка• 12 июля в 22:48
Море и правда холодное в этом году. Мы всегда уже лет 10 ездим сразу после дня Конституции. 5 лет в Затоке- всегда отличное было. В этом году Черноморск- купались конечно, но без кайфа. Зашёл- проплыл - вышел
Дайте вподобайок• 12 июля в 22:50
Всегда бывают периоды, когда летом вода в Черном море очень холодная.
Она в такое время чистая, море спокойное, но зайти невозможно.
Может вы автор просто не попадали раньше в эти периоды на пляж?
В детстве мы себе это почему то объясняли тем что сероводород поднялся. Откуда это взялось не знаю.
Кров з молоком• 12 июля в 22:55
Ответ дляДайте вподобайок
Мы на такой период попали в Черногории в прошлом году. Приехали вода 27. Через 2-3 дня как говорят местные ’ море перевернулось’ и вода 21. Зайти невозможно. Были 10 дней так оно и не прогрелось нормально. Уезжали было 23 максимум. 28 июля!! Дети сказали больше туда не хотят)
Перша леді колгоспу• 12 июля в 22:56
Ответ дляПлекаю думи
А вода причем?
течія холодна, в мене таке колись було, поїхали в Одесу вперше в житті у відрядження на початку липня, хлопець наш там працював, відвіз до Аркадії, ми сказали, що хочемо купатися, він каже, відвезу, але вона +16, ну ми все одно як два психи полізли купатися) ледве зайшли, десь досі є фотка після купання, ех, як це давно було
StrawberrySunset• 12 июля в 22:56
Такое течение. Последние годы, что-то вода и правда не очень. Раньше помню с мая можно было купаться
Перша леді колгоспу• 12 июля в 22:57
Ответ дляПлекаю думи
не знаю де як, у Києві теж усі білі хто на морі не був, тільки-но почала погода плюс-мінус становитися пляжною
Перша леді колгоспу• 12 июля в 23:00
Ответ дляКров з молоком
чого це в +21 неможливо зайти?))) ми завжди на початку червня їздимо, то в Чорногорії +21 за щастя, це ж Адріатика) на Мальті були два рази наприкінці травня +17 норм, цього року виліт додому був 5 червня, ми знайшли бухту де +25 вода була, ото кайфанули перед літаком та майже дводобовою дорогою до Києва)
забиякина• 12 июля в 23:06
Ответ дляПлекаю думи
Да
Так а чего тогда такие вопросы у вас возникают
Мы три года в Одессе и то уже поняли прикол, до 20 июля вода - довольно холодная
Чижик Пижик• 12 июля в 23:08
Это течения такие в Черном море. В Варне была вода 27 градусов и вот за последние дни опустилась до 11 (!)
Поумничка• 12 июля в 23:09
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну вы даете. Мне хватило одного раза, чтобы больше не ездить в Одессу отдыхать) А вы стойко продолжаете)))