А_я_ЛОЖУ!• 13 июля 2025

Почему работодателям не выгодно показывать всю зарплату сотрудника?

Почему многие показывают минималку, а остальное в конверте?
Лизочек• 13 июля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Якщо бути точним віддає не 3000, а 5850.
Податок на доходи 18%, пенсійний 22%, військовий 5%
я ж условно...
Помню, когда-то мне один хозяин предприятия рассказывал, как к нему просятся знакомые, чтобы он их к себе устроил, чтобы ’трудовая лежала’, работать они не будут и их з/п он может им не платить и забирать себе
А у нас макарошки• 13 июля 2025
Ответ дляЛизочек
я ж условно...
Я таке зустрічала на держ підприємствах або найманий директор так міг мутити.. но щоб власник бізнесу, то умора звісно..
Раздражевская• 13 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Отлично у вас. Мне кажется многие бы хотели по белому работать.
Поэтому нужно просто слать лесом всех работодателей с конвертами,при каждом удобном случае.
Я тоже была на конвертах,даже работала неофициально.Затем на минималке,затем чуть больше минималки,ещё больше.Каждый раз увольнялась и говорила главную причину-мне нужна официальная зарплата .В итоге нашла полностью белую зарплату и работаю уже 9й год.Ну и до конвертов работала легально.Конверты примерно 6 лет были.
Лизочек• 13 июля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
в гос секторе понятно ) Но у частника же без вариантов. Люди почему то считали, что ему чуть ли не одолжение делают, полная финансовая безграмотность
А у нас макарошки• 13 июля 2025
Ответ дляЛизочек
І таких багато, хто намагається понтоваться, а насправді повний профан.
100%• 13 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
С кого налоги?
роботодавець платить нарахування на заробітню платню, окрім податків з самої зп
Ленивица-красавица• 13 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Прчему работодатели не спрашивают? А модет я хочу чтоб с меня висчитывали как положено, а не с минималки.
Ну хотите. Если вы получаете минималку, то работодателю вы обходитесь 9760 грн., а если получаете 20 тысяч на руки, то вы стоите 31720. То есть чтобы заплатить вам минимаоку, надо заплатить 3600 налогов, чтобы заплатить 20 тысяч, надо заплатить 11720 налогов. А можно заплатить 3600 налогов и доплатить 13840 в конверте. Таким образом вы стоите работодателю 23600, вместо 31720, экономия 8120. А если вы хотите все официально, то за чей счёт банкет? Кто заплатит 8120? Работодатель не хочет, хоть и обязан.
Ленивица-красавица• 13 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот , с предприятия значит налог. Они заботятся о своей шкуре, а не о сотруднике.
С добрым утром.
Мию вікна у мороз• 13 июля 2025
Ответ дляМиллениалка
Хотят платить меньше есв
Не только.
Например, з/п 30 тыс, вроде и норм, а если оф з/п, то на руки 23 тыс только. И сотрудники сами выбирают серую з/п, потому что тоже не хотят 7 тыс отдавать на налоги
Хочу барабульки• 13 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Я знаю одного власника крупного підприємства, який так робив. Те, що ви не розумієте який з того зиск, зовсім не означає, що його нема.
Елена 1919• 13 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну есть же предприятия, которые показывают всю зарплату?
Есть.коммунальные.вот прямо сейчас зарплата 8 тысяч,на руки 6 тысяч.платят честно, государство не обманывают.
Елена 1919• 13 июля 2025
Ответ дляРаздражевская
Чтобы вы были нищебродом на пенсии.Бегите от таких.
1.до пенсии надо дожить
2.пока доживём у всех будет минимальное пособие,кроме избранных конечно
Доктор Варвар• 13 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
С кого налоги?
Работодателю все равно, это работнику не выгодно. Работодатель платит,допустим 20000 работнику и озвучивает: если по белому, то -45% налоги, соотв на руки -11000, или налоги с минималка и тогда на руки ±16000, выбирайте
Раздражевская• 13 июля 2025
Ответ дляЕлена 1919
1.до пенсии надо дожить
Это просто вечная пластинка,которую я слушаю всю свою трудовую деятельность,ещё с 80х
Она очень выгодна работодателям,кто не платит белую зарплату,уходя от налогов.И набивает себе при этом карманы..Продолжайте крутить,они вам безмерно благодарны
Бринзолетта• 13 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Женщина, с прозреньицем вас! Вам сколько годочков стукнуло-то?
Тишком_нишком• 13 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а з якого дива вони повинні про вас дбати, а не про себе? щоб що?
автор А_я_ЛОЖУ! • 13 июля 2025
Ответ дляТишком_нишком
Ну я же забочусь на работе о своих клиентах и они должны.
Тишком_нишком• 13 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну так ви опікуєтеся клієнтами в рамках своїх зоюов´язань, а не на шкоду собі.
З якого тоді дива ви чекаєте що хтось вийме власні кошти та добровільно покладе їх в кишеню комусь іншому? Навіщо їм це?
автор А_я_ЛОЖУ! • 13 июля 2025
Ответ дляТишком_нишком
А чому власні кошти? А як в інших країнах усе по закону
Твоя космішна• 14 июля 2025
Ответ дляНе стесняюсь
С Вашей зарплаты
не С, а НА зарплату. ЕСВ 22% оплачивает работодатель.
Твоя космішна• 14 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Есть пенсии у людей 3000 есть 10000, а есть и 20000 грн
а у прокуроров и судей пенсии 290 - 350 тыс.
Тишком_нишком• 14 июля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ви живете в Україні, яка веде четвертий рік війну повномасштабну і ледь виживає. І продовжуєте порівнювати її з іншими країнами?