Диверсификация• 13 июля в 22:57

Сос! Посмотрите пожалуйста что у ребенка на лице

Эти пятна, есть зуд. К врачу сможем попасть через неделю. Сначала их мало было, были у дерматолога, сказал что это инфекция и назначил мазь гормональную с антибиотиком. Мазали 5 дней вроде чуть утихло, теперь опять появились и больше их.
Нічна ненажера• 13 июля в 22:58
Якісь пятна і зуд
Замрійлива• 13 июля в 22:59
автор Диверсификация • 13 июля в 22:59
В аптеке купила мазь бетазон ультра, но боюсь мазать, чтобы не смазать симптомы, она сильная.
Бува і таке• 13 июля в 23:00
Ответ дляДиверсификация
Была сегодня тема. Почитайте
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3739499
автор Диверсификация • 13 июля в 23:00
Ответ дляЗамрійлива
фото
У чата джипити спрашивала, думала может тут есть врачи, что то подскажут...
Замрійлива• 13 июля в 23:01
Ответ дляДиверсификация
Соскоб может. Попробуйте мазь Элоком, меня она только спасает. Дерматолог выписывала мазь и не помогала 3 месяца…
Мелочунь• 13 июля в 23:01
Я вижу чуть пузырьки. Похоже на стрептодермию.
автор Диверсификация • 13 июля в 23:02
Ответ дляМелочунь
То есть стрептококковая инфекция? И что делать?
Анонім-ка• 13 июля в 23:08
Автор, поищите, вчера была тема, которая называлась как-то типа «Спасибо советчицам за спасение ребенка». Там женщина рассказывала свою историю и в теме были фото, очень напоминающие ваши. И тоже на лице, и с лица все начиналось. Если я не ошибаюсь, то правильный диагноз там был стрептодермия.
В любом случае, пожалуйста, не занимайтесь самолечением.
Почему к врачу через неделю? Идите к платному дерматологу.
автор Диверсификация • 13 июля в 23:10
Ответ дляАнонім-ка
Это к платному, у нас не большой город, детских дерматологов не так много. У бесплатного были. Она назначила пимафукорт.
Анонім-ка• 13 июля в 23:10
Ответ дляБува і таке
Была сегодня тема. Почитайте
О, это она!
автор Диверсификация • 13 июля в 23:12
Ответ дляАнонім-ка
О, это она!
Ну не знаю, у него нет мокнущих папул и корок.
Лукава_Кiшка• 13 июля в 23:12
Похоже на дерматит
автор Диверсификация • 13 июля в 23:20
Ответ дляМелочунь
Умываться получается нельзя? мазать пока ничем не буду до похода к врачу.
Я тут с краю постою• 14 июля в 01:01
Ответ дляДиверсификация
А это не опоясывающий лишай?
Света С Приветом• 14 июля в 01:12
По фото очень похоже на вирус герпеса. В таком случае АБ и гормональные мази не помогут