Трахтибидох• 14 июля в 09:31

Почему мы работаем на поляков всю историю?

Ну за всю историю не скажу . Скажу за времена которые застали мои прадедушка и прабабушка . Они родились и жили на территории Польши, которая потом перешла в СССР, это Волынская область. Они были работниками в польских семьях, работали на поляков . Прошло время и сейчас и их правнук до недавних времен издил в Польшу на сбор клубники , ещё строителем в Польше работал . Почему так происходит? Почему украинцы работают на поляков ? Что с нами не так ?
Ms. Iphone• 14 июля в 10:15
Ответ дляПишущаяся
То у вашій сімʼї так. Це не таке масове явище, як ви пишете
Це масове явище стало для Західної України, коли розвалився СРСР і вмерли навіть ті виробництва, які були. Тут зажди була проблема з роботою, якщо порівняти із центром, сходом країни. В часи СРСР заробляли сезонним туризмом, робота в санаторіях, возили українські товари по СРСР, а основному в рашу. Серйозних виробництв тут ніколи не було (металургія і т.п.).
Ну і враховуйте близькість кордону до Польщі.
Маруська Му• 14 июля в 10:19
Ответ дляЩира українка
бред..просто экономика Украины и раши всегда была завязана, политики всегда были в договорняке, поэтому раша Украину никогда не отдаст Европе
Бред это то,что вы себя постоянно пытаетесь кому-то ´отдать´! Об этом и тема
Секретница• 14 июля в 10:27
Ответ дляMs. Iphone
згадайте,як наші возити товари в Польшу.
але вони змогли вийбратися з ями. І знаєте чому?
Тому що їм не розказували з кожного утюга, що країна неправильно розвивається, бо уровень життя повинен вирости за 3-4 роки до європейського рівня!! Як тоді поляки лаяли владу, але голосували так, як країні потрібно було для розвитку.

Дурні ті поляки,тупо живуть..,( а могло ж бути зовсім не скучно)
Аніл• 14 июля в 10:28
Як цікаво!!!))) Декілька тем перед цим була тема про масові протести поляків проти біженців. Тут питання чому ми на них працюємо. Хтось дуже хоче посварити нас. Розхитує антимоскоаліцію ізнутрі. І вони плідно працюють тут!!!))) Неприхований такий вброс
Фиктивная• 14 июля в 10:34
Ответ дляКоролеВешна
Не знаю почему вы на них работаете всей семьёй всеми поколениями.
Наверное, потому что не всем в Украине или где, хорошо платят.
А там, всё норм)
Поляки линяют глубже в Европу, а мы подменяем. Как-то так.
Сіточка• 14 июля в 10:35
Ответ дляМаруська Му
Майдан не был показателем отсутствия рабского мышления,он показал, насколько мы продажны, за 3 копейки/кг гречки маму продать можем. И не нужно мне Оруэла цитировать,ладно)) Хаксли лучше перечитайте. А вот эта тема заезженная,как бы плохо в стране не было, ´а кацапы хуже´, и вам сразу легче?) Рабы с мозгами промытыми пропагандой
Вибачте, але мізки промиті саме у вас. Ви раб з промитими мізками, навіть ненависть до українців не сховає вашого рабсько-промитого мислення
Сіточка• 14 июля в 10:36
Ответ дляСекретница
тому,що гроші повинні вкладатися з розумом. А у нас ,ще до війни- натикали найвищих в світі флагштоків на суму, що можна було побудувати якийсь заводик.і робота б була..
і так - в усьому.
Ви маєте уявлення скільки коштує заводік це кошти з флагштоків по всьому світу. Одразу видно диванну експертну з економіки
Сіточка• 14 июля в 10:37
Ответ дляМаруська Му
Вам кокошнік мізки передавив? З наросії пишите, так?
автор Трахтибидох • 14 июля в 10:51
Ответ дляМаруська Му
Не думайте о людях как о себе . Такие как вы продаются за гречку , те кто шел под пули снайперов под картонными щитами делали это за деньги ? Мне вас жаль
Все до блиску• 14 июля в 11:16
Ответ дляОце так цабе
Не знаю. Мои не работали на них никогда
И мои тоже. Более того, родители моей прабабки были ’кулаками’, у них был свой хутор (земля) и маслобойня, и на них работали наёмные люди. Для них на хуторе были построены дома, где они жили с семьями.
Потом конечно наших предков раскулачили, землю забрали в колхоз, а маслобойня со временем просто разрушилась, так как никто ею не занимался.
Автор, у вас наверное та Польша под боком и территории переходили исторически туда-сюда, оттуда и ноги растут.
Секретница• 14 июля в 11:32
Ответ дляСіточка
спецом було указано ’заводик’..,наприклад фермерський,(хоч сири виготовляти, де люди могли б заробляти нормальні зарплати.)
А для цього потрібно було б давати низькопроцентні позики для підтримки малого бізнесу, а не розкидати гроші на всяку лобуду.
--
але якщо люди почнуть зароблять, то вони ж перестануть вірити тій хні, яку триндять з кожного утюга. Подивіться % з середнім достатком людей у тій самій Європі, і подивіться % голосування за кандидатів.
Сіточка• 14 июля в 11:45
Ответ дляСекретница
--
Якщо люди почнуть заробляти - то збільшиться кількість надходжень в бюджет.... Але кому я це говорю. Краще вірити в теорії змов та у волшебніка, чи хто там прийде і все побудує для когось
П.с. у фермерів є і ’заводики’ і не тільки. Тільки люди там працюють на мінімалку і надто мала кількість найманих працівників. Але ж з вами, гуру економіки не посперечаєшся
Секретница• 14 июля в 11:48
Ответ дляСіточка
а чому там люди працюють за копійки, чому вони не можуть взяти кредит і не відкрити свою справу?
Сіточка• 14 июля в 11:51
Ответ дляСекретница
Спитайте у людей. Не всі успішні бізнесмени. У мене, наприклад, немає заводіка. Мені простіше на дядю в офісі працювати. І таких людей більшість. В селах багато хто свою продукцію здає по мінімальних цінах оптом. Бо не хочуть, наприклад, далі возитися, витрачати свої сили на збут тощо. Люди обирають: здоїла, пішла здала. Нарвала: пішла здала. Чому - запитайте.

Апріорі не можуть бути всі успішними бізнесменами. А в нашій країні цей навик взагалі був втрачений після масового розкулачення.
Але ви продовжуйте не бачити купи ’заводіков’ по невеликому виробництву, наприклад, сирів, вина, м´ясних виробів. Не хочете того бачити, то я не вмовлю.
Секретница• 14 июля в 11:55
Ответ дляСіточка

зрозуміло, Ви з тих,хто чекає,що ’дядя зробить’. то ще у вас є робота з зарплатою, а якщо дядя подивиться,що ринок робітників переповнений,і вирішить вам платити мінімум,бо на ваше місце черга стоятиме?
також не запитуватимете,чому так?
Сіточка• 14 июля в 12:06
Ответ дляСекретница
також не запитуватимете,чому так?
Та почекайте, це ви чекаєте, що дядя зробить. Чи ви вже забули, що ви писали? Перечитайте. Ви ж очикуєие, що прийде хтось і побудує. Чи то держава за когось щось побудує. Зрозуміла вона Як вам зручно, так і зрозуміла
Ви питали конкретно про ’заводік’, який для когось хтось повинен побудувати.
Ось вам приклади з місцевої групи, заскринила тільки останні пару повідомлень. Це явище є, і люди працюють на себе. І тільки ви чекаєте манни небесної, що хтось щось комусь зробить, побудує для вас заводік. зрозуміла вона
Пишу вірші, дорого• 14 июля в 14:15
Ответ дляМаруська Му
Этим постом вы как раз показали себя типичным представителем украинской нации) Это ж надо было так по-быстрому справиться и за пару десятков лет независимости всё просрать
вот несправедливость. Когда я сказала, что у нас 30 лет независимости, и поэтому гос управление неопытное , меня обьявили рашисткой, и сказали, что у нас государственности века.
А вы вообще до 20 лет незалежность уменьшили.)))
Пишу вірші, дорого• 14 июля в 14:27
Ответ дляТрахтибидох
Поляки как освободились из под российского влияния? , тоже благодаря своему свободолюбию
Воспользовались моментом. Поляки обявили об освобождении, когда была Октябрьская революция и гражданская война..
Тогда страны Антанты поставляли оружие и солдат и внутри война с белыми . Новая республика, а не империя, вела войну на несколько фронтов и не справлялась.
Поляки тогда пошли на нас еще войной и оттяпали часть Украины и Белоруссии.(они до сих пор отмечают этот день победы - госс праздник)
Ленин тогда подписал , так называемый позорный мир, Ленина очень критиковали, но он сказал, что войну на несколько фронтов не потянем. Потеряли территории, но спасли остальные территории и установили советскую власть. Так Польше досталась независимость и украинские земли.
Сталин , наверное тоже тогда критиковал Ленина и не забыл потерю земель. Ну вы поняли.
Маруська Му• 14 июля в 14:38
Ответ дляПишу вірші, дорого
Округлила))Пусть будет пару-тройку
Маруська Му• 14 июля в 14:42
Ответ дляСіточка
Тупая урапатриотка!Такие как ты страну и довели до нынешней разрухи
Маруська Му• 14 июля в 14:46
Ответ дляТрахтибидох
Та боже упаси быть такой как вы,громко орущую,но без грамма критического мышления)Те,кто пошел так тупо под пули,никакого результата не добились,кроме очередного вороватого преза,вы их лучше пожалейте!И кто снайперов заказал,вам не интересно?
Сіточка• 14 июля в 17:10
Ответ дляМаруська Му
Закрий свого грязного рота, тупа кокошніца. Це ти винна в смертях невинних людей!
автор Трахтибидох • 14 июля в 18:28
Ответ дляМаруська Му
Кацапы снайперов заказали ,так же как и избили студентов по их приказу . А орете здесь только вы лобзающая чресла у великих мира сего 😆😆ибо власть священна и Дана боженькой
автор Трахтибидох • 14 июля в 18:29
Ответ дляМаруська Му
Результат может и не прийти сразу , но « делай как должно и пусть будет как будет»
Кудесница_с_пургеном• 06 августа в 12:05
Поляки больше платят
Сама не знаю• 26 августа в 00:13
Автор, это миграция рабочей силы. Поляки заробитчане во Франции(думаю и в других странах Европы), им конечно легче, чем украинцам в Польше, т.к. они граждане Евросоюза. Но они тоже не все довольны как живут в Польше.