Бесбардак• Изменено 07 июля в 21:41
Нужно ли техосмотр проходить чтобы выехать в Польшу?
Где-то увидела что теперь нужен техосмотри пройти в Украине, чтобы пустили в Польшу, правда ли это? может кто знает, ткните носом пожалуйтса
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июля в 21:44
не обязателен, Но!!! Если автомобиль с украинскими номерами остановит полиция и обнаружит видимые неисправности, например, неработающую фару или разбитое стекло, водитель может получить штраф в размере до 500 злотых (около 120 долларов США). Это предусмотрено статьей 96 Кодекса о нарушениях ПДД Польши. Помимо штрафа, полиция может изъять техпаспорт, предоставив владельцу 7 дней для устранения неисправностей и прохождения технического осмотра. Если осмотр не будет пройден, техпаспорт будет отправлен в страну регистрации автомобиля.