Не худа ні разу• 14 июля 2025
Куда поступают ваши дети?
Вопрос больше не о специальности, а о географическом положении, особенно для проживающих в восточной части страны: рядом много хороших ВУЗов, но близость линии фронта очень напрягает. Но и уезжать через всю страну дочь не хочет. Спасибо ответы
Метелик• 14 июля 2025
Переехали в Канаду , дочка поступила и уже учится в колледже . Не вижу будущего в Украине особенно для детей . Хорошо подумайте , перед тем как поступать .
Не худа ні разу
• 14 июля 2025
Ответ дляМетелик
Мы так быстро уже не собираемся заграницу, возможность учиться есть только в стране(
Я не тону• 14 июля 2025
Ребенок хочет поступать в Киев, чтоб учиться очно. Но это сейчас тоже большой вопрос для Киева. Если не поступит на бюджет, будет поступать в родном городе на востоке.
Несу добро людям• 14 июля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
А хіба у вашому регіоні зво не дистанційно працюють? Чи ви навпаки освіту сприймаєте як привід відправити дитину в інше місто? Попереджаю, у зво зараз з гуртожитками туго, в основному селять пільговиків.
ПочтальЁнша• 14 июля 2025
Ответ дляМетелик
Не у всіх є можлмвість жити в Канаді. Це дуже дорого.
Не худа ні разу
• 14 июля 2025
Ответ дляНесу добро людям
Днепр, Полтава не дистанционно. По поводу общежитий знаю, но уточняли, сказали, что детям, которые с дальних областей стараются обеспечить в первую очередь. Хотя смотришь некоторые общежития и не то что плакать, ужас охватывает, что в наше время есть такие условия
Не худа ні разу
• 14 июля 2025
Ответ дляЯ не тону
У нас балы хорошие, выбор фактически за ВУЗом.
Не худа ні разу
• 14 июля 2025
Ответ дляНічна ненажера
Смотрите Винницу, Франык, Черновцы.
Примерно так и смотрим, но у дочери немного паника, что домой сможет приехать редко и условия далеко не домашние, понимает, что очень быстро придется стать самостоятельной и взрослой во всех отношениях, она у меня больше домашний ребенок - поэтому морально сложно.
Я не тону• 14 июля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ну в таком случае, если бы была уверена в бюджете, то советовала бы ребенку в те же Черновцы. Но у нас не все так радужно с баллами. А оплату контракта, аренду жилья и еще и обеспечить суммой на проживание там мы не потянем.
Барабасиха• 14 июля 2025
Хотела чтоб сын поступил в институт в Киеве, а он уехал и поступил в колледж заграницей.
Барабасиха• 14 июля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
А Полтаву не рассматривали? От дома не так далеко.
Нічна ненажера• 14 июля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Будете вы приезжать. Снимите в городе обучения квартиру на пару дней и увидитесь. Я из Киева, сын вроде захотел Польшу, тоже не знаю как будет. Но он у меня не домашний, разбитой, но учиться не любит и не хочет. Меня больше сам учебный процесс волнует. Его уже выперли из заграничого лицея,т.к. не учился, вернулись в Украину доучиваться в школе. Вам желаю удачи!
Мафиозная• 14 июля 2025
Ответ дляМетелик
А какое будущее вы видите в Канаде?
НичеНипанимаю• 14 июля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Насколько я знаю в Днепре очно учатся только мед, внутр.дел и таможка первые курсы. ДНУ, объединенный ДИИТ и Политехника дистанциооно
Не худа ні разу
• 14 июля 2025
Ответ дляБарабасиха
В Полтаве все тоже не очень спокойно
Барабасиха• 14 июля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
В Полтаве все тоже не очень спокойно
Да, знаю. Родители там живут. И в последнее время неспокойно.
Барабасиха• 14 июля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
В Полтаве все тоже не очень спокойно
Тогда может лучше на западную. Там « относительно» спокойней.
Вся така шо куди там• 14 июля 2025
Ответ дляМетелик
Ещё нужно будет посмотреть как сложится будущее ваших детей в Канаде. А то на словах все хорошо, а там как покопаться то ребенок всю таблицу Менделеева употребляет. Это в стране где легальна травка, напомню
Вся така шо куди там• 14 июля 2025
Ответ дляSo_so
Маня))))))
Ну да, раз говоришь горькую правду, то сразу Маня
Мафиозная• 14 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Даже не в употреблении дело.
В Канаде уровень цен совершенно не соответствует уровню зарплат. Безработица. Медицина- просто дно.
Метелик• 14 июля 2025
Ответ дляМафиозная
А какое будущее вы видите в Канаде?
А вы какое будущее видите в Украине ?
Мы переехали в 22 году , дочка пошла в школу , через год поступила в колледж .
Бесплатно , получила грант . Живет в кампусе ( общежитии студ ) учится на вет врача .
Отучится , возможно пойдет в университет или работать будет . Незнаю как сложится .
Тут вет врачи получают огромные деньги .
ПочтальЁнша• 14 июля 2025
Ответ дляМафиозная
А какое будущее вы видите в Канаде?
я, як трохи знаю асрологію, знаю,що в УКраїні буде тяжко.але захоплена вона не буде. Нема такого в карті УКраїни. Уран вийшов в цьому місяці з Тільця- Тілець це Україна. Це не значить що бігом закінчиться війна. Але Коли уран зайшов у тільця (2014) розпочалась війна. Тепер Уран зайшов у Близнюки.А це Америка.ОТож,наступні роки в Америціне буде спокійно. більше того,трамп розвалить америку, знецінить долар і ув*яжеться у війну з іраном. ще у 2022 р я знала,що кудуи-куди,а до америки і канади їхати не можна.
Бавовнятий Пупс• 14 июля 2025
Черновцы - прекрасный вариант
очень красивый европейский город
будете сами к ней приезжать, а не она к вам, пока громко
а там и перевестись можно
очень красивый европейский город
а там и перевестись можно
Мафиозная• 14 июля 2025
Ответ дляМетелик
А вы какое будущее видите в Украине ?
Если найдет себе место работы вет врачем...
Не худа ні разу
• 14 июля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Черновцы - прекрасный вариант
очень красивый европейский город
а там и перевестись можно
очень красивый европейский город
а там и перевестись можно
Спасибо, я так ее и уговариваю, к нам всегда можно будет перевестись, она вроде бы и понимает, но боится...