Пополняю_Карму• 14 июля 2025
Який дохід треба мати, щоб дозволити собі обслуговування авто?
Плануються поїздки по місту
Пополняю_Карму
• 14 июля 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Ви будете сміятись якщо я напишу з яким доходом я маю авто. В нас економічна і недорога в обслуговуванні машина.
пишіть
Пополняю_Карму
• 14 июля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Це до того, що автор запитала про вартість обслуговування, але зважаючи на вашу відповідь матиме хибну уяву, що взявши авто з салону витрати будуть лише на паливо. Мало хто враховує в витрати те, що авто має ночувати не під домом, а на парковці, паркуватися не на тротуарі, а в відповідних місцях, які зазвичай платні з погодинною тарифікацією…
у дворі поставив і усе
ЯНаПэПэ• 14 июля 2025
Ответ дляПополняю_Карму
у дворі поставив і усе
Парковка это меньшее из ваших проблем! Вон у меня во дворе под подъездом стоит бесплатно пол жизни. Вам надо понимать- бенз или газ,
механика или автомат (последний жрет топлива больше), кто сможет преобуть и устранить мелкие поломки- муж или в любой непонятной ситуации надо
заезжать на сто...и т.д.. ну и если что
иметь возможность легко отлистать на
любой непредвиденный ремонт от 300 долларов и......до дохера сколько денег.... я в прошлом году пол машины покрасила- 54тыс отдала. Готовы?
заезжать на сто...и т.д.. ну и если что
иметь возможность легко отлистать на
Ні грама• 14 июля 2025
У нас машина середнього цінового сегменту, тільки бензин на 12 тисяч на місяць, а ще як якесь ТО, чи переобутися. Мийка/парковка- взагалі мовчу.
А шо сталося?• 14 июля 2025
Ответ дляАпофиозная
старый кайен???
Пол Киева бедолаг на таких ездят
У нас нисан лиф, электро. До 500 грн при активной езде зарядка дома, раз в год страховка пару тысяч. 2 рада в год смена резины, гривен 700 за раз. Моем дома кархером. Ремонт был за 7 лет (это только у нас, до этого купили уже тоже бу) 2 раза, по 10000.
То есть буквально пару тысяч в месяц, учитывая все расходы и очень активное использование.
ЯНаПэПэ• 14 июля 2025
Ответ дляМашМааш
Только говорите сразу что Лиф електричка это авто чисто по городу- считай что в семье просто комфортный велик. Между городами на нем считай не поездишь, зимой в морозы батарея держит заряд мало, клиренс не большой- проедет не везде, что то перевезти или куда то бежать на нем не реально-- обычно это 2й или 3й автомобиль в семье для экономии.
Чорнобаївка• 14 июля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Ні, це ще не все, ви забули про мийку, зимовий омивач… тому що автор запитує не про ремонт, а про обслуговування, тобто любі витрати повʼязані з автомобілем. Хоча ви і тут не зазначили порядок цін
Ну если экономить, то мыть можно самому, а омывайка стоит какую-то фигню 5л канистра, ее на несколько лет хватает.
А порядок цен невозможно назвать, тк на жигули 20-тилетние и на новый лексус отличается раз в тысячу.
Чорнобаївка• 14 июля 2025
Ответ длявре_Динка
А ТО? А Каско? А аатоцивілка? А мити, заправляти, паркувати не треба?
У меня, например, свой гараж. Моет муж сам или сын за деньги мужа, у нас есть оборудование для мойки. Страховка тоже зависит от стажа, класса машины, есть ли дтп за прошлый год. И с франшизой она вроде 3200 была. Ну в среднем пусть 5000.
Доктор Хаос• 14 июля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
А мити самому то це безкоштовно?
Доктор Хаос• 14 июля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Цікаво, як те, що у вас є гараж і обладнання для мийки, а також те, що син миє за кошти чоловіка, дасть змогу автору зрозуміти вартість обслуговування авто? 🤣
Ответ дляЯНаПэПэ
У нас только раз была потребность ехать в другой город: отлично пользовались быстрыми зарядками, они сейчас на каждой заправке почти. Зимой заряд меньше, нг вполне на все хватает (200-300 км вполне достаточно). По болотам нам ездить не нужно, а в лес - отлично. Большинство легковых машин с такими характеристиками
Если авто нужно прицельно под дальние поездки, то да, электричка не подходит. Но большинство людей ездят по городу и 200-300 км хватает вполне. Ещё и фактически бесплатно)