Вообще не факт• 14 июля в 18:27

Киянки, поясніть цей прикол з правим і лівим берегом Києва?

ЯсноВидящая• 14 июля в 23:14
Ответ дляКуплю орехи
Загивающий Левый берег?
С яхтклубом возле Ривер молла )))
Зоркая Зорро• 14 июля в 23:16
Ответ дляЯсноВидящая
Наоборот, муж знакомой, коренной, прям на говно исходил, что левый берег не Киев, поэтому вместо 4к квартиры в новострое с гардеробной и кухней 18 квадратов они купили убитый 2к хрущ с пятиметровой кухней, но на правом. По цене было одинаково, а по качеству... Зато правый )))
Я коли дивлюся на ці хрущі чи що воно на Саксаганського чи Рейтарській, Валах, боками, як ластів´їні гнізда приліплені один до одного, не розумію, що там гарного, дворики оті, де ніде плюнути, запружені вулиці, забиті автомобілями парковки, відсутність парків, садочки в якихось підворітнях і розумію, що ні краплі не заздрю, ну таке от .
ЯсноВидящая• 14 июля в 23:17
Ответ дляБаба на горошині
Така різниця, що попадаєшь наче в іншу реальність
Ага, на Марс
ЯсноВидящая• 14 июля в 23:18
Ответ дляГанцю в кєдах
Я в Киеве прожила 38 лет и только во время войны узнала, что есть ПОХ
А что там еще Харьок есть, уже узнали?
S.s.s.• 14 июля в 23:19
Если брать забудовы 1990-2000, Левый симпатичнее правого в районе ПОХ, Трои, но ПОХ воняет.
история- это правый берег ♥️ .
Оболонька замызганная 🥰 , но набережная фореве.
Голосеево - хрущ завалюха на хруще , но парк прекрасный, особенно было бы неплохо если б за ним ухаживали, есть места где страшно ходить . В 13 году там только метро появилось, оно строилось на полях совхозных .
КПИ 🥰 , кроме убогих чешек
Борщага тоже разная, где Зодчих - часто сборище людей на остановках с низкой социальной ответственностью.
Сырец мне непонятен
Дорогожичи - хрущи, не
И тд и тп
Да Щас же• 14 июля в 23:19
Лівий берег це спальні райони зі своєю інфраструктурою. Правий історичний центр Києва. Він більш тусовочний і там вся робота в основному. Основна частина Києва їдуть в центр працювати. А ввечері по спальним районам ....
Аноним ФЕЯ• 14 июля в 23:20
Ответ дляОбласті пітьми
А почему надо поднимать самооценку ?
Потому что приезжая в Киев люди понимают, что у киевлян преимущество. Вот и хотят выпендриться
Шлях до зірок• 14 июля в 23:21
Ответ дляНе стесняюсь
Ні-ні, не відрізняється, тому, дуже прошу, будьте там!! ))
Низькоповерхова забудова така сама. Алкаші такі самі. Зелені дворики такі самі. Озеро теж є, станція міської електрики є. Найближче метро 10 хв на громадському. Така ж кількість шкіл, садочків. Атб, фора, новус, сільпо. Навіть ТЦ Квадрат, уявіть собі, і той є.
Ринку величезного нема. На Борщазі є. Шпалерний на Борщазі є, на самій Воскресенці нема, є близько. Епік є.
Шлях до зірок• 14 июля в 23:22
Ответ дляЗоркая Зорро
Де ви на Валах хрущі побачили?
Prervana• 14 июля в 23:22
Ответ дляОбласті пітьми
Киев же ’старше ’ от Чернигова почти на 500 лет. Так когда левый берег Киева стал Черниговской губернией?
Ноликом ошиблись насчет старше
S.s.s.• 14 июля в 23:23
Ответ дляЗоркая Зорро
Я от зі свого лівого чула, що Відрадний, Борщагівка, Вітряні, це десь ну дуже далеко і не прям ’супер райони’ і шо.
Ветряные- там старые дома , много даже трехэтажек , общаг, гостинок, но благодаря Парковому мисту его причесали. Макдональдс имеется.
ЯсноВидящая• 14 июля в 23:24
Ответ дляНе стесняюсь
Так, щоб в театр потрапити, треба ще вдосвіта виїжджати. А захочете в ЦУМ, так взагалі краще звечора, бо такий світ за пару годин не здолати
Ага, с Левого до Театральной/Золотых Ворот аж 20-25 минут на метро, от перрона до перрона.
S.s.s.• 14 июля в 23:24
Ответ дляНе стесняюсь
Это было до войны, сейчас модно на красный дорогу переходить
Аноним ФЕЯ• 14 июля в 23:24
Ответ дляЯсноВидящая
У меня тоже есть такой пример-родители моего мужа. Приехали в Киев и, когда им давали большую квартиру на Троещине, сопротивлялись и получили каморку на Отрадном. И теперь я 20 лет брака слушаю, что я с левого берега)
Зоркая Зорро• 14 июля в 23:25
Ответ дляШлях до зірок
Де ви на Валах хрущі побачили?
Ну згодна, на валах просто трамваї, корки і вічний дурдом, а нє, ще трішки зеленої зони посередині.
ЯсноВидящая• 14 июля в 23:27
Ответ дляЖенщинас
Левый берег Киеву подарил Ленин. У меня такой массив данных.
и придумал всё тоже он: и правый берег, и левый
S.s.s.• 14 июля в 23:28
Ответ дляБензопирен
так Блюхера назвать Нивками - это все равно, что Русановку - гидропарком.
А как еще можно назвать?
Бензопирен• 14 июля в 23:28
Ответ дляS.s.s.
А как еще можно назвать?
никак, просто - улица Блюхера. От которой до метро Нивки очень далеко
Звезда в шоке• 14 июля в 23:30
Ответ дляДа Щас же
в центрі є свій спальний район на Саперному полі) нікуди далеко їхати не треба))
Бензопирен• 14 июля в 23:30
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну, мой дедушка, который родился и вырос на Печерске, тоже осторожно спросил, когда узнал, что мой муж вырос на Святошино, а Киев ли вообще это
Бензопирен• 14 июля в 23:32
Ответ дляЯсноВидящая
моя родственница жила в историческом месте на Подоле, пока дом не начал рушиться и их не выселили почти насильно, дав квартиру на Троещине. Она тоже всю оставшуюся жизнь горевала и вспоминала свою квартиру на Подоле, хоть там и уже бегали крысы.
Бензопирен• 14 июля в 23:33
Ответ дляЗвезда в шоке
ой, ну прям спальный район. Приятный тихий райончик за Украиной, там живет моя подружка, я к ней ездила в гости с коляской гулять. Тихо, спокойно, спустился - движ-париж.
Зоркая Зорро• 14 июля в 23:34
Ответ дляШлях до зірок
Зате є ’свій’ авторинок. А взагалі на Троєщині тих Епіків два по дорозі і два ’на районі’. А ще цілий міст, який все життя ремонтують , а нє, ще є два, залізничний і новий, дві річки, купа озер, парк Муромець з одного боку і величезна паркова зона з іншого боку мосту, купа пляжів, свій містечковий ТРЦ Sky Mall, ну і так рібниці, всі мережеві маркети в радіусі 200 метрів від дому (Сільпо, Новус, Космос, Фора, АТБ, Еко і надцять Аврор), отак от у нас на лівому.
ЯсноВидящая• 14 июля в 23:34
Ответ дляБензопирен
Я её понимаю. Но знала семью, которая продала трёшку на Республиканском и взамен купили 2 относительно новые двушки (родителям и сыну) на Трое, еще и на ремонт деньги остались.
Звезда в шоке• 14 июля в 23:34
Ответ дляБензопирен
та я тоже здесь живу) именно такой и выбирала, чтобы близко к центру, но в новом доме.
Бензопирен• 14 июля в 23:35
Ответ дляЗвезда в шоке
ага, там очень приятно, я бы там жила )
ЯсноВидящая• 14 июля в 23:36
Ответ дляБритоножка
Ну и напишите, что от Оскорков до Красного Хутора, исключительно аромат франц.духов )) а если ветер то аромат разносит на человечник ввиде новостроев ’ элитных’..ну и конечно парковка и выезд/заезд с утра только со двора +-мин.40 ))
Кстати, мусорку давно должны были перенести в село Троещина, но бывший тогда депутатом Берёза сделал всё, чтоб к нему в район неё не переместили.
Бензопирен• 14 июля в 23:36
Ответ дляЯсноВидящая
ну да, лучше так, чем друг у друга на голове.
Звезда в шоке• 14 июля в 23:37
Ответ дляБензопирен
ага, там очень приятно, я бы там жила )
новые дома, ухоженная территория, а если зайти в старые дворы - то совсем другой вайб, хотя тоже в этом что-то есть. На Кудри помню во дворах елку поставили и нарядили)
ЯсноВидящая• 14 июля в 23:38
Ответ дляМой завтрак
Боже,яке я старе🤦, пам´ятаю коли замість Позняків був пісок.
А моя бабушка видела хутор Позняки вживую, говорила, что жили в хате на берегу озера. Правда название не сказала.