Вообще не факт• 14 июля в 18:27
Киянки, поясніть цей прикол з правим і лівим берегом Києва?
Бензопирен• 14 июля в 20:06
Ответ дляНе стесняюсь
Можна просто ствердно кивати головою, допоки ті, хто вважають, що лівий берег не Київ, можна хоч авто вільно паркувати, а то зараз всі радощі життя розповісте і вони як ломануться на лівий
ага, особенно на похе просто поля для парковки, машины стоят в километрах друг от друга
Не стесняюсь• 14 июля в 20:07
Ответ дляЖенщинас
Левый берег Киеву подарил Ленин. У меня такой массив данных.
А Чорне море викопали укри!!!
Бензопирен• 14 июля в 20:07
Ответ дляСтетоскопуло
З Лівобережної до Хрещатика - 3 станції метро, на 4-й виходити, 10 хв по часу. Не так щоб і ´´довгенько´´
З Житомирської чи Видубичів довше буде
а зачем ехать с житомирской до выдубичей? там же дальше только белые медведи
Залізна тьотя• 14 июля в 20:08
Ответ дляЖенщинас
Не для такого объяснения автор тему открывал и старательно дурочкой прикидывается. Не для такого...
Абсолютно с вами согласна!! Очень стремная тема и автор в такой себе тени. А народ рад стараться кто куда и сколько до чего ехать
Бензопирен• 14 июля в 20:10
Ответ дляКуда_бежать
Ничего я не путаю. У меня там тётя жила, все детство туда часто ездила.
С ул. Блюхера, сначала нужно дойти до остановки, это минут 10 примерно, потом на транспорте ещё минут 10-15, если долго не ждать .
Я живу возле м. Дарница, со стороны соцгорода, до метро пешком 10 минут. И 15 минут до Крещатика
так Блюхера назвать Нивками - это все равно, что Русановку - гидропарком.
Янгол в камуфляжі• 14 июля в 20:10
Ответ дляКуда_бежать
Ну, та сторона- да, неудачная. Но я вообще о времени езды не зацикливалась в своем ответе. Хотя, ради справедливости, могу сказать, что машиной на работу с левого было всегда проблемно доехать, на метро, естессно, быстрее было. Я же писала в целом, что раньше было неудобно с левого на правый ездить на работу, поскольку там, в основном, был поток вакансий обычно. С годами все изменилось, что и написала раньше
Женщинас• 14 июля в 20:10
Ответ дляЗалізна тьотя
Автор пачку дрожжей в дырку бросил и ждет, когда полезет...
Миловидна леді• 14 июля в 20:11
Ответ дляБензопирен
Только хотела написать это.
Здесь такие все местные эксперты))
Куда_бежать• 14 июля в 20:13
Ответ дляБензопирен
А что не так? Как вы это район называте?
И пусть даже по вашему, это не нивки, но это не отменяет, что это правый берег.
Куда_бежать• 14 июля в 20:15
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так я об этом и пишу, что не важен берег, а другие факторы. На обоих берегах можно жить в неудобных микрорайонах.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тема ради срача? Даже не киевляне в курсе этого противостояния.
Прикол в тому, що тільки НЕ кияни і в курсі. Киянам корінним по барабану, тому що дуже багато корінних киян після війни переселилися якраз на лівий берег з центру Києва. Про Русанівку щось чули і яке відношення вона має до Подолу? І це стосується не тільки Русанівки, Тому і немає різниці. А ті що, як каже моя кума киянка, на пАнАєхавших ’’гості столиці’’ вважають, що вони тепер кияни і вони мають право озвучувати і вирішувати який берег кращий.
Куда_бежать• 14 июля в 20:21
Ответ дляМиловидна леді
Только хотела написать это.
Здесь такие все местные эксперты))
Ну куда уж до вас
Бритоножка• 14 июля в 20:27
Ответ дляГанцю в кєдах
Я в Киеве прожила 38 лет и только во время войны узнала, что есть ПОХ
Ну и напишите, что от Оскорков до Красного Хутора, исключительно аромат франц.духов )) а если ветер то аромат разносит на человечник ввиде новостроев ’ элитных’..ну и конечно парковка и выезд/заезд с утра только со двора +-мин.40 ))
Миловидна леді• 14 июля в 20:31
Ответ дляКуда_бежать
Ну куда уж до вас
Круто, а для вас это улица между Нивки и Святошин.
Мушля з Криму• 14 июля в 20:31
Ответ дляСтетоскопуло
І що? У Трої є один мінус - відсутність метро, і щонайменше 2 плюси - інфраструктура (шкіл, садочків, поліклінік, магазинів вистачає на всіх з запасом) і порівняно невисока вартість житла.
Троя фореве!
Мушля з Криму• 14 июля в 20:32
Ответ дляВообще не факт
Кажуть, що лівий берег це взагалі не Київ, там все відстійте, невже така прям різниця?
А хто каже? Аж цікаво!
Мушля з Криму• 14 июля в 20:34
Ответ дляВообще не факт
А шо Троя?
Не шо Троя! А кращі люди представляють Трою!
Мушля з Криму• 14 июля в 20:35
Ответ дляПишу вірші, дорого
Як шо? - старовинне місто на північно-західному узбережжі Малої Азії, де, за епосом відбулася Троянська війна.
Ага! Точно! Троя була легендарна, є та буде!
Борисфенка• 14 июля в 20:47
Ответ дляДа будет так
видела отрывок какого-то старого советского фильма,события на фоне как раз застройки Русановки.Так получается,что до 60-х годов там была пустыня,голый песок
Там була заплава Дніпра, луги, одноповерхові хатки рибаків, навесні все затоплювало.
Тому намивали пісок, обвели Русанівку каналом, набудували панель ок. На Оболоні те саме.
Десь у мене є фотка 1974 року - троє діточок на фоні пустелі, перші будинки заселяли ми.
Борисфенка• 14 июля в 20:48
Ответ дляСтетоскопуло
Раніше була приказка ’Жизнь дала трещіну - переєхал на Троєщину’.
А потім Троя несподівано стала затишним райончиком, так, з метро не повезло. Тому недорогі квартири і чудова інфраструктура.
Отчебучкина• 14 июля в 21:10
Ответ дляВообще не факт
Не отстой, но это спальные районы, на работу все на правый ездят
Шлях до зірок• 14 июля в 21:20
Ответ дляОдинРазНадетое
А правый берег это Житомир.
До чого тут Житомир? На правому - Київська губернія. На лівому - Чернігівська
Стетоскопуло• 14 июля в 21:22
Ответ дляШлях до зірок
Мединський, часом не ваш брат? Чи , може, чоловік?
Мой завтрак• 14 июля в 21:47
Ответ дляДа будет так
Боже,яке я старе🤦, пам´ятаю коли замість Позняків був пісок.
Шлях до зірок• 14 июля в 22:29
Ответ дляСтетоскопуло
Так і на Академмістечку, Оболоні чи Виноградарі на правому березі немає історичних пам´яток.
Тут кожний вирішує для себе - комфортне життя, чи видатні споруди минулого
На Ґалаґанах є.
Шлях до зірок• 14 июля в 22:30
Ответ дляМенее Более
Коростень
Ваш Коростень наша княгиня палила
Шлях до зірок• 14 июля в 22:32
Ответ дляНе стесняюсь
І не треба!!! Нехай борщагою милуються!!
Можна подумати, Борщага від Воскресенки якось відрізняється
Не стесняюсь• 14 июля в 22:33
Ответ дляШлях до зірок
Ні-ні, не відрізняється, тому, дуже прошу, будьте там!! ))