Тріль!• 15 июля в 13:44
Продавати свою квартиру, щоб купити спільний дім?
Добрий день. Зустрічаюсь два роки з чоловіком, ми обоє розлучені, є по одній дитині з обох сторін. Живемо у мене в двох кімнатній квартирі. Квартира в центрі міста, з гарним плануванням і євроремонтом. Всі меблі нові. Чоловік пропонує після війни її продати і купити спільний великий, гарний будинок. Він гарно заробляє, є всі гроші на будинок, але хоче, щоб він спільний був. Але я вагаюсь і не знаю чи треба воно. Стільки сил і грошей було вкладено в мою квартиру, що шкода її продавати.
Царівна Жабка• 15 июля в 21:36
Мужчина такой оптимист ’после войны’) это может быть и через 5 и 10 лет
Тріль!
• 15 июля в 22:38
Ответ дляЛипка-прилипка
Пополамщик хайлевел🔝😂це вам не салати
Зібрав на будинок, поки за рахунок автора живе.
І головне як все викручує - ми ще мало знайомі для спільного бюджету, але в будинок вкладайся як тіпа сімʼя)))
Автор любов любовʼю, але держіть ушки на макушке, щоб ще не був брачний аферист. Квартиру продали, поіхав платити за будинок і след простив, а ви на вокзал
Він зібрав на будинок і без мене, у нього свій бізнес
Шкідлива молекула• 15 июля в 22:39
Ответ дляНога на ногу
Прикольно, он даже коммуналку не платит? И еще и ремонт за ваши т к квартира ваша? Вот блин красавчик!
ага. непогано мужичок устроївся.
а в перспективі- замість зачуханої кімнати в гуртожитку-половина будинку.., одні ++, а от автор замість класної квартири в центрі отримає половину будинку десь на виселках.
Тріль!
• 15 июля в 22:40
Ответ дляЧекаю завтра
не захищаю чоловіка, але не згодна
скільки комуналка? - макс 4-5 тис навіть взимку
скільки витрачається на продукти? - думаю не менше 30 тис
більшість чоловіків завжди витрачають менше, якщо живуть самі
мій взагалі жив на мівіні і бутербродах, доки не зустрів мене )
На продукти 10к дає, багато чого є від батьків з села
годовасик• 15 июля в 22:44
никогда в жизни ни при каких обстоятелствах. вообще может мозги запудрит заберет деньги скажет на дом и все.больше никогда не увидите. скажите вы готовы вкладываться в общий новый дом и деньги от сдачи квартиры все туда
Шкідлива молекула• 15 июля в 22:45
Ответ дляНога на ногу
А еще ищите значение слова ЛОХ.
Перевожу. Это женщина, которая не получает от мужчины ни хера, но дает ему все что может. Он поживет с вами за еду, а едите вы меньше, насобирает в кубышке и упорхнет в закат. Ну или да, добавит до вашего дома мечты тыщ 10долл. При вашем вкладе 90 сверху. Мечта!
от ні ’ ни хера’..,а якраз цей самий і вкладає в спільний доход. ( а автору це цінить потрібно!! облагодіяв!!!)
Бачу_майбутнє• 15 июля в 22:49
Ответ дляЧекаю завтра
мужчину тоже понять можно. ну представьте, он купит дом, запишет на себя, пускай они даже переедут туда - автор будет жить в чужом доме
я бы там чувствовала себя некомфортно
автор, я бы посоветовала вам предложить сначала узаконить отношения, а потом уже бы продавала
если мужчина, условно, вложит в дом 100 тыс, а вы 80 (после продажи квартиры) - почему бы и нет?
я бы там чувствовала себя некомфортно
Думаєте йому зараз теж не комфортно у авторки?
Деловитая• 15 июля в 22:50
Ответ дляЛукава Кішка
Це жахливо(((
А бабусі-дідусі з боку тата ніяк не брали участь?
Не знаю о них ничего. Видимо нет.
Шкідлива молекула• 15 июля в 22:50
Ответ дляЗнову Я
І так)
Автор: миє, готує, прибирає, гроші заробляє, комуналку сплачує, все купує, отримує певну суму на продукти, має статус ’в парі’.
Він: живе на шару, збирає кошти на себе економлячи на оренді житла, має безкоштовну робітницю вдома, підтримуючи запал автора ’ми колись одружимось’, ’матимемо спільне житло’ і т.д.
Ну я навіть не знаю - точно вигідна партія)) зате кохання і штани дома.
А якщо серйозно, автор, ви чесно-чесно не бачите реальної картини?
крім всього- мужичок ще має і безплатний секс.
, що має автор,то ще велике питання.
Деловитая• 15 июля в 22:51
Автор вон 10 тысяч на продукты, считает за счастье 🤪
Обеспеченный 🤣
Бачу_майбутнє• 15 июля в 22:52
Ответ дляТріль!
То він тільки за себе платить? А вас влаштовує таке?
барабанщица• 15 июля в 22:59
Ответ дляТріль!
Я ні на що не претендую, я пропоную мою залишити і купити дім за його кошти. Ми не одружені, тому я нічого не отримаю.
То і озвучуйте це йому.
Скажіть, що у його дитини квартира є, яку він при розлученні залишив, а ця буде вашій дитині
Він в неї не вкладався!
Хоче будинок, хай купує будинок
Він в неї не вкладався!
Хоче будинок, хай купує будинок
барабанщица• 15 июля в 23:00
Ответ дляТріль!
Він говорить, що хоче одружитися.
А навіщо?
Він хоче, щоб після його смерті ви ділили майно з його дитиною?
барабанщица• 15 июля в 23:00
Ответ дляТріль!
Ага
Є також варіант казати, що от ’після війни і подивимось’
Не вмію заміряти• 15 июля в 23:09
Ответ дляТріль!
Ну вот пусть сам и покупает свой дом. Не продавайте свою ни в коем случае.
Чекаю завтра• 15 июля в 23:13
Ответ дляШкідлива молекула
, що має автор,то ще велике питання.
автор за секс платить?
Шкідлива молекула• 15 июля в 23:16
Ответ дляЧекаю завтра
автор за секс платить?
обслуговування мужичка та його сина..
Дюйм оф о4ка• 15 июля в 23:21
Ответ дляЛипка-прилипка
Пополамщик хайлевел🔝😂це вам не салати
Вот и мне в голову сразу такая мысль пришла, что похож на брачного афериста.
Екатерина27• 15 июля в 23:39
Вы с дуба рухнули????
Не в коем случае! Как жить в вашем и не хрена не платить, еще и ребенка к вам в квартиру приводить, то он молодец. А «после войны» он купит дом)))))
Послушайте девочек здесь, не сделайте ошибку!
Inconvenient• 15 июля в 23:43
Ответ дляБачу_майбутнє
Якщо чоловік жадібний до вас, немає там ніяких почуттів.
Саме так, але важко повірити у справжність цієї історії. Лише жінка без клепки в голові буде замислюватися над продажем дошлюбного житла, та ще за всіх інших умов.
Уравнобешенная• 15 июля в 23:44
Ответ дляТріль!
Я теж так казала, але він хоче, щоб нерухомість була спільна. Типу ми ж родина. І щоб потім в будинку все робилось від нас двох. Бо зараз квартира моя і все, що я хочу там доробити чи купити я роблю за свій кошт.
Это манипуляция … он живет у вас , а делаете все вы … а он собирает деньги на свой дом … Как финансово участвует в вашей жизни ?
Там все розмивчато• 16 июля в 00:16
Ответ дляЧекаю завтра
я бы там чувствовала себя некомфортно
Да чего же его не понять, мужик продуманный, положил глаз на квартиру автора, самому на дом собирать и собирать, а так деньги с продажи квартиры, что же здесь не понятного. С чего интересно автору должно быть не комфортно в его доме? Ему в ее квартире вполне комфортно. Даже если он на ней женится, что если развестись потом захочет, бегать по судам делить имущество? То еще удовольствие. А представьте, что он на нее руку поднимать начал, ей даже уйти будет некуда первое время. Даже если они будут жить долго и счастливо, ребенок автора останется без жилья. Когда-нибудь получит пол дома в наследство, ну такое. Надо быть очень глупой, чтобы на такое согласиться, уж простите. Хочет мужчина совместный дом, кто же против, собирают вместе на жилье и покупают, квартира автора тут ни с какого боку, он сейчас не хило на аренде экономит, проживая в квартире автора, при чем вполне себе комфортно.
Там все розмивчато• 16 июля в 00:20
Ответ дляТріль!
Но почему-то дом не купил и к вашей квартире ручонки протягивает.
Там все розмивчато• 16 июля в 00:24
Ответ дляInconvenient
Та чего сложно поверить? Вон выше советчица идею вполне поддерживает.
Мій не такий• 16 июля в 00:27
Нет, нет и нет. Потом будете по судам как я ходить, заставь его еще продать. Ни за что! Была молодая и дурная. Думала любовь на всю жизнь. Ага.
ЕлькиПальки• 16 июля в 00:45
Ответ дляТріль!
Оце він добре влаштувався. Скажіть якби він жив на оренді, а не у вас безкоштовно, то чи зібрав би кошти на будинок. Але мені здається ви троль, таких наївних не буває.
Там все розмивчато• 16 июля в 00:52
Ответ дляЕлькиПальки
Поверьте и не такие бывают. Сосед жил в гражданском браке, жена работала, они дом его перестраивали, она в туда свои деньги вбухивала, а потом он другую нашел, в суде сказал, что комнату гражданской жене сдавал. Жилья у нее своего не было, я бы не удивилась, если продала и в перестройку его дома вложила. Еще одна знакомая ремонт мужику сделала за свой счет, а он ее выгнал, хорошо хоть свой домик не додумалась продать.
ЕлькиПальки• 16 июля в 09:03
Ответ дляТам все розмивчато
Жах. В людей проблеми з самооцінкою чи що.
Знову Я• 16 июля в 09:13
Ответ дляШкідлива молекула
, що має автор,то ще велике питання.
Ні, ну давайте глянемо на стакан, як на пів повний - вони обидва його мають, тільки у автора він більш різноманітний (далі буде)😅