Некомильфо• 15 июля в 17:16
Есть ли хорошее лекарство от алкоголизма?
Помимо кодировки.
Сироп, таблетки?
Я уже не знаю что делать. На фоне войны у папы появилась депрессия и проснулась жуткая тяга к алкоголю. Ехать лечиться он категорически не хочет, пьет целыми днями не просыхая, хотя до этого такой склонности у него не наблюдалось. Был спокойным трудолюбивым, отзывчивым. А тут не ест нормально, только пьет и спит, уже весь синий ходит, не признает никого вокруг себя.
Очень хочу ему помочь. Но чтобы избавиться от депрессии и пить лекарства надо хотя бы как-то убрать тягу к алкоголю. Отвезти себя кодировать он не даст ближайшее время точно.
Я подумала, может быть можно будет как-то убрать эту тягу с помощью лекарства? Подмешать куда-то, чтобы у него хоть не пару дней пропало желание пить и отвезти к психиатру.
Что посоветуете, я уже в отчаянии
Сироп, таблетки?
Что посоветуете, я уже в отчаянии
Дівка в намисті• 15 июля в 17:36
Ответ дляНекомильфо
Но как его отвезти, если он 80% времени в невменяемом состоянии, предложения уже были, спокойно с ним разговаривали, никак не можем убедить. С таким количеством выпитого и отсутствием хоть какого-либо питания он долго не протянет, надо действовать как можно скорее(
Так это его выбор! Не может держать себя в руках, то когда он трезвый и вы разговариваете, силой везете в наркологический.Ег скажу из опыта, каким бы способом человека не лечили/кодировались/полшивали, все это до жопы! Даже не буду извиняться за такие слова, посколько это горькая, но правда. Сотрудницу,, подшивали,, . Да, сначала было отлично, потом через время её начало тянуть и она попробовала по капельке, ничего не произошло плохого и пошли снова запои. Страшные. Потом её лечили в наркологии с тем, что после курса лечения дают рюмку водки делают типа остановку сердца пациенту( конкретно тому, кто заканчивает курс лечения) и демонстриоуют, что с ним будет, если начнет бухать. Ну и тут тоже самое. Сначала Супер, потом попробовала и ничего не произошло страшного и снова здорова.... И тянутся эти качели карусели уже много лет.... Брата своего тоже лечила, препараты, детоксы, машину купили, что б стимул не бухать был. И что? Его хватило на два гола. И это при том, что когда у него начинались запои, он ловил белку и плюс к этому нервная система давала сбои в виде Эпи припадков. И даже это его не останавливало..... Сейчас сосед, а-ля подшили.и что? Да ничего, тоже попробовал, проблем не случилось и началось ещё хлеще, чем было. Таких примеров масса. Хотя есть реальные выздоровевшие. Его суть одна, нужно твёрдое желание самого больного! Только это путь у успеху. И то, нет гарантии, что на всю жизнь.
ПолБатона• 15 июля в 17:36
Автор а хто забезпечує вашому батьку безтурботне життя поки він падає у прірву?
Дівка в намисті• 15 июля в 17:39
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Бром называется, после него и член не стоит
Связь брома с тем, что бухать не хочется? Бром тут ни каким боком не поможет. Хлопцы в армии все сплошь на броме были, но бухали, как грузчики🤣
Где тут 0?• 15 июля в 17:39
Автор, вам правильно пишуть, без бажання хворого нічого не получиться. Маю приклад з життя. Мій тато довго пив, поки ходив на роботу ( було по змінах, то ще трохи тримався), а коли за 2 роки до пенсії вигнали, то було страшне. Але в один момент він вже нас дорослих дітей попросив про допомогу. Каже хочу не пити, але вже не можу. Погано стає, як не вип´ю. Ми його повезли на лікування, і все допомогло. Не пив тато вже до самої смерті ( 7 років) І от мамин брат, мій дядько теж почав все частіше заглядати в чарку. Звісно його жінка просила допомогти. Мій тато розмовляв з ним багато, як то стало жити легко і просто, як алкоголь вкрав в нього багато і т.д. ну і вмовив мого дядька поїхати туди, де сам лікувався. Але звісно дядько бажання не мав, його просто вмовили. І що ви думаєте, на 3 день знов напився. Без бажання хворого нічого не получиться
Дівка в намисті• 15 июля в 17:40
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Как правило, люди которые выбрали этот путь идут по нему до конца.
Этот путь, это банальная слабость и отсутствие силы воли!
Некомильфо
• 15 июля в 17:41
Ответ дляПолБатона
Заначка. Перерили всі щілини в будинку, ніде немає. Я знаю що у нього вдома була прихована сума ’на чорний день’, він її кудись переховав. А куди поки не знайшли
ПолБатона• 15 июля в 17:41
Ответ дляНекомильфо
Хто пере йому речі, хто готує йому їсти?
Некомильфо
• 15 июля в 17:43
Ответ дляПолБатона
Він практично нічого не їсть, може десь перебивається закусками з магазину, горішками, рибою, на тому і живе. А одяг він може по декілька днів не міняти
ПолБатона• 15 июля в 17:45
Ответ дляНекомильфо
Автор, я пройшла шлях співзалежності тривалістю 20 років.
Мені так хочеться пояснити спвзалежним ( ви зараз співзалежна) коли кажуть що кинути пити може тільки сам алкоголік це не просто слова
За цим криється ключ.
Я вам щиро раджу сходити до психолога хоч на пару зустрічей які спеціалізуються на співзалежностях.
Ну або хоч почніть читати форум нот дрінк розділ спізалежність
За цим криється ключ.
ПолБатона• 15 июля в 17:45
Ответ дляНекомильфо
З ним хтось живе разом?
Некомильфо
• 15 июля в 17:49
Ответ дляПолБатона
З ним хтось живе разом?
Ми з братом приїжджаємо на вихідні по черзі, з мамою розлучені. Зараз вже тиждень знаходимося в нього вдома, плануємо ’план-перехват’.
По порадам з форуму зв´язалися з місцевим наркологом. Каже приїде завтра вранці, подивитися що можна зробити
Вірю, я повірив• 15 июля в 18:25
Ответ дляНекомильфо
В 57 лет,вряд-ли уже что-то поможет. Это его образ жизни. Только цирроз может остановить
Малинка• 15 июля в 18:39
Якщо раніше не пив, а зараз таке почалось, то щось же провокує таку поведінку. Що саме? Розлучення? Страх опинитися на фронті? Або, навпаки, підсвідомо сумління гризе, що він не там. Зараз чоловіки дуже по різному страждають. Або інша причина. такого зриву.
Якби це давно тягнулося, то інша справа. А так - питання.
Некомильфо
• 15 июля в 20:10
Ответ дляВірю, я повірив
Ну так он не пил до этого в таких количествах. Мне 29 лет и я ни разу не видела его даже в средней степени опьянения сколько себя помню. Его сломила депрессия, но я верю, что с этим можно бороться
Некомильфо
• 15 июля в 20:12
Ответ дляМалинка
Все одне на одне навалилось. Спочатку війна, потім розлучення з мамою, ну і 2 місяці тому його кума вбили на передовій. Думаю це і стало межовою лінією (