Полонянка SexShop-а!• 15 июля в 17:29
Садок. Як підготувати дитину?
Дитина приліплена до мене, нікого не підпускає, з дітьми не грає, лише зі мною. Дітей трохи боїться бо вони бігають і задівають. Мені треба виходити на роботу, їй треба в садок. Все буде добре?
До слова, дитина абсолютно здорова
Не гоню• 15 июля в 17:31
хорошо не будет точно, будут истерики первое время 100%. попробуйте гулять с одногодками, не с детьми старше, чтобы ее не обижали
Україна наше все• 15 июля в 17:31
Все буде добре! Налаштуйтесь на позитив саме ви! Дитина відчуває вашу тривожність.
Полонянка SexShop-а!
• 15 июля в 17:32
Ответ дляБагиня
Який вік у дитини?
Чи добре розмовляє вона?
Розмовляє дуже добре, хвалили на розвивашках, але худенька, не вміє здачі давати, відстоювати свої кордони…
Не гоню• 15 июля в 17:34
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
на развивашках тоже ни с кем не контактирует?
Багиня• 15 июля в 17:34
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Тоді шукайте групу з молодою вихователькою, якій не фіолетово на те, що у групі відбувається.
Коли діти зайняті, вони не б´ються.
Полонянка SexShop-а!
• 15 июля в 17:35
Ответ дляНе гоню
Однолітків поруч немає(
Можливо в садочку буде з дітками грати якщо там всі її віку?
Не гоню• 15 июля в 17:36
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Однолітків поруч немає(
в итоге-то будет, но режим привыкания может пройти болезненно. в парках, на площадках, в игровых комнатах - нигде нет одногодок?
сладкий_ноябрь• 15 июля в 17:36
Чому в дитини така залежність?
Дитина нормотипова? Чи розмовляли ви з лікарем про таку тривожність?
сладкий_ноябрь• 15 июля в 17:37
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Однолітків поруч немає(
Цікаво, що це за місцевість, де лише одна дитина в віку 2-3 років
Полонянка SexShop-а!
• 15 июля в 17:38
Ответ дляНе гоню
Там я є. З дорослими добре спілкується, на дітей все одно
Полонянка SexShop-а!
• 15 июля в 17:39
Ответ дляНе гоню
Є, але вони всі старші на півроку-рік, всі ганяють, збивають з ніг. Або малі прямо є, до них тягнеться
Не гоню• 15 июля в 17:40
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
пробуйте оставлять ее там без себя, ребенку надо привыкать быть без мамы. можно хитростями, мол сейчас приду, сначала на несколько минут, потом дольше
Сарафанное радио• 15 июля в 18:07
А группе не будет детей только одного возраста. Плюс минус пол года иногда и год разницы. С первого дня на весь день не оставите, это факт. Нужно ,,вводить,, постепенно, но и чем быстрее на полный день, тем лучше. Сначала модно ходить на площадку, когда дети той группы гуляют. Потом на час-два в группу, потом до сна и потом со сном. У всех это занимает какое-то время. Единицы детей с первого дня охотно останутся. В гос садах молодые воспитатели редкость, это тоже факт. Сколько лет вашему ребенку и оформлены ли вы уже в сад? Имейте запас времени и/или няню, помощницу, бабушку, что бы в случае чего адаптивный период вы могли забирать по первому звонку из сада. Иначе длительные истерики ни к чему хорошему не приведут. Хотя есть мамашки, привели, морду кирпичем и ничего их не волнует, хоть ребенок орет до синевы и не ест, но они сразу на весь день оставляют. Тут каждый решает для себя сам, что ему важней.
Чорнобаївка• 15 июля в 19:14
Ходили с ребенком гулять на территории детского сада. Показывала всё, рассказывала как буду ее приводить, перечисляла все действия, которые будут проводиться в саду и после какого именно я буду ее забирать.
Все шло хорошо ровно до того момента пока не оказалось, что никто не играет, не веселится, не ...не...не... Детки совсем маленькие в основном в группе были, которые только бились в истерике, рыдали и все такое. На игры времени практически не было. Плюс два дня в саду, две недели на больничном и так по кругу два месяца. Понятно, что при таком раскладе никакая подготовка не поможет.