Анонимушка• 15 июля в 19:16

Можно ли отправить через Укрпочту посылку, если будет коробка от новой почты?

Анютины ласки• 15 июля в 19:17
Не примут, уточняйте на горячей линии
Оле Лукойе• 15 июля в 19:18
Нет, уже несколько лет нельзя.
Відморожена• 15 июля в 19:18
вчера такую отправила
Каляка маляка• 15 июля в 19:18
Скажут заклеить все опознавательные знаки
ОйЙой• 15 июля в 19:18
Нет, они требуют чтобы или их была упаковка или без всяких надписей. Можете обернуть бумагой разве что
Гомосноб• 15 июля в 19:18
Заклейте все знаки
Перша леді колгоспу• 15 июля в 19:18
Відправляйте, можете обтягнути непрозорим пакетом
Так точно!• 15 июля в 19:19
Они зимой ужесточили условия упаковки посылок. В коробках Новой почты принципиально не принимают. Но если эту коробку обтянуть черной упаковочной стреч-пленкой - примут.
автор Анонимушка • 15 июля в 19:19
Спасибо за ответы
Бідося• 15 июля в 19:20
Виверніть коробку на зворотню сторону і можна відправляти
Шмоточницаца• 15 июля в 19:27
Можно, только коробка должна быть в ’новом состоянии’ без других наклеек, пошарпаностей, выпуклостей и т.п. Также можно в любой коробке, которую обернуть в черную стрейч пленку несколько раз. На почте есть услуга упаковки, но она обойдется по цене новой коробки, поэтому смысла в ней особо нет, но могут обернуть в такую пленку и на отделении.
Томатико• 15 июля в 19:28
Своими глазами на днях увидела посылку в коробке от НП в нашем отделении УП, сама постоянно черной пленкой оборачивала такие коробки, потому спросила у зав отделением. она нехотя ответила, мол, во время военного положения разрешено пользоваться такими. А до того простой оператор мне сказала на том же отделении, что нельзя
в общем, все зависит от приемщика
Лялька в колисці• 15 июля в 19:29
Ответ дляТак точно!
Переворачиваю наизнанку, если такая тема зашла, ну и подклеиваю.
Лялька в колисці• 15 июля в 19:30
Ответ дляШмоточницаца
Но не на загран!
НаливайКа• 15 июля в 19:30
мне прислали в такой, все знаки новой почты заклеены бумажками
Готова до другої• 15 июля в 19:30
Выворачиваю пакет чорной стороной и отправляю так много лет.
Шмоточницаца• 15 июля в 19:32
Ответ дляЛялька в колисці
Но не на загран!
Наверное, я имела в виду посылки по Украине, за загран ничего не могу сказать.
Лялька в колисці• 15 июля в 19:44
Ответ дляШмоточницаца
Мне давно ответили: конкурентные перевозчики - их лейблы не принимаются, и давно.