Анонимушка• 15 июля 2025
Можно ли отправить через Укрпочту посылку, если будет коробка от новой почты?
ОйЙой• 15 июля 2025
Нет, они требуют чтобы или их была упаковка или без всяких надписей. Можете обернуть бумагой разве что
Так точно!• 15 июля 2025
Они зимой ужесточили условия упаковки посылок. В коробках Новой почты принципиально не принимают. Но если эту коробку обтянуть черной упаковочной стреч-пленкой - примут.
Шмоточницаца• 15 июля 2025
Можно, только коробка должна быть в ’новом состоянии’ без других наклеек, пошарпаностей, выпуклостей и т.п. Также можно в любой коробке, которую обернуть в черную стрейч пленку несколько раз. На почте есть услуга упаковки, но она обойдется по цене новой коробки, поэтому смысла в ней особо нет, но могут обернуть в такую пленку и на отделении.
Томатико• 15 июля 2025
Своими глазами на днях увидела посылку в коробке от НП в нашем отделении УП, сама постоянно черной пленкой оборачивала такие коробки, потому спросила у зав отделением. она нехотя ответила, мол, во время военного положения разрешено пользоваться такими. А до того простой оператор мне сказала на том же отделении, что нельзя
в общем, все зависит от приемщика
Лялька в колисці• 15 июля 2025
Ответ дляТак точно!
Переворачиваю наизнанку, если такая тема зашла, ну и подклеиваю.
Лялька в колисці• 15 июля 2025
Ответ дляШмоточницаца
Но не на загран!
Шмоточницаца• 15 июля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Но не на загран!
Наверное, я имела в виду посылки по Украине, за загран ничего не могу сказать.
Лялька в колисці• 15 июля 2025
Ответ дляШмоточницаца
Мне давно ответили: конкурентные перевозчики - их лейблы не принимаются, и давно.