ТрамвайGirl• 16 марта 2014

кредит взял человек, который не дружит с головой, как не допустить повтора

Девочки, ситуация такая.
Предистория. У моего мужа есть сестра, она вдова с двумя дочерьми. Муж как мог тянул и тянет ее по жизни, вообще он у меня жутко привязан к своей семье (имею ввиду свекровь, когда она была жива, сестру с ее детьми), каждый день звонит ей, узнает как дела, едет разбираться с проблемами различными. Я порой даже ревную.
Так вот старшая дочка сестры взяла кредит в банке, сумма небольшая, всего 500 грн. Девочка (20 лет) нигде не работает, не учится, живет со своим парнем, к маме может неделями не заглядывать и не отвечать на звонки. Короче - оторвать и выбросить... На днях сестре мужа пришло письмо, что долг по кредиту уже 1500 грн. (письмо пришло на адрес матери, т.к. дочка там прописана вместе с сестрой и матерью, и, соответственно, указала этот адрес), но хоть благодаря этому мы узнали про этот кредит... Мать уже устала от выходков дочки...

Мы все прекрасно понимаем, что с банком срочно нужно расчитаться. Мы это сделаем в любом случае, но как предотвратить повтор ситуации? Дочка платить по кредиту даже не собирается, да и не из чего.
Мужу моему пришла в голову такая гениальная идея - выписать ее из крвартиры и прописать в селе, там есть хата без удобств, но все-таки крыша над головой. Просто боимся, и следующие разы нам придется выплачивать долги перед банком. А если не платить, мало ли, можно и без квартиры матери со второй дочкой остаться из-за выходков этой чокнутой... А так пусть сама за свои поступки отвечает.

Подскажите, как можно выкрутиться из ситуации?
автор ТрамвайGirl • 16 марта 2014
Ответ дляБаутина О.
А что говорит мама девочки?Может ей удобно чтоб вы за её дочь платили?
Мама сама не знает, что делать. Она сразу брату (моему мужу позвонила), тот, естественно уже тоже на нервах.
Мы с таким никогда не сталкивались, кредиты в банке никогда не брали. Считаем, лучше обойтись без чего-то, чем в долги влазить

Аноним_639• 16 марта 2014
Не вижу смысла просто гасить кредит за 20-тилетнюю пигалицу. Пусть на нее банк подаст в суд, пусть потаскают ее в суде, потом исполнительная служба с ней пообщается. Не по наслышке знаю как такие процедуры вправляют мозги.
Выписать, конечно, на всякий случай надо, но не спешите закрывать все по-тихому. Она ДОЛЖНА пройти все круги ада с этим кредитом, что бы отвернуло раз и навсегда.
Баутина О.• 16 марта 2014
однозначно не платите, это как вымагатели-заплатите раз-будете платить всегда за неё.Девочка уже не девочка, я имею ввиду что много девочек в таком возврасте семьи создают, иногда нужно самому набить шишки что сделать вывод и самое главное-ВЫБОР
автор ТрамвайGirl • 16 марта 2014
Ответ дляБаутина О.
бредятина это обратится в банк чтоб внесли в чёрный список-я вам пишу как работник банка.На каком основании вы вообще что-либо будете уточнять что-то оней-любую информацию.Это называется разглашение банковской тайны.вот если б у вас доки были что вы опекуны а она грубо говоря сумашедшая, эт да.Вы поймите что любой банк в этом вопросе вам откажет.
нет, таких справок у нас нет ))
Девочка психически нормальная, но с ленцой. Мы ее после 9-го класса в училище на повара устроили, забрали к себе жить, чтобы ей было удобнее добираться на учебу, но она еле-еле дотянула 1 семестр и бросила. Ей намного приятнее путаться с кем не лень. Лет с 16 дома не ночует практически... Мать уже махнула на нее рукой...
автор ТрамвайGirl • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_639
Я тоже так считаю и муж мой тоже, говорит, сейчас 1500 грн. заплатим, а потом ей понадобится бОльшая сумма и так и будем платить?!
Аноним_639• 16 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Поддерживаю и Вас и мужа на 100%.
Отдайте ей это письмо из банка и пусть ее мама на звонки из банка говорит ’она взрослый человек, вот ее телефон, звоните ей сами’. Максимально самоустраняетесь.
Банк помучает ее, передаст дело в суд, ее буду вызывать, приводить с милицией, потом сам суд, исполнительная служба. Короче, так просто девочке это не сойдет.
Заплатить вероятнее всего все равно придется Вам, НО это все отобьет у нее охоту в дальнейшем брать кредиты.
автор ТрамвайGirl • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_639
Поддерживаю и Вас и мужа на 100%.
Да, это все так, но за это время сумма вырастет...
Аноним_639• 16 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Но зато будет наука.
Если заплатите по-тихому, то не факт, что она себе айфон в кредит не захочет взять...Там сумма сооовсем другая.
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
заплатить кредит 500грн. с реальными процентами. 1500 никак не могло набежать.
Как вчера выяснилось, кредит она брала 2 года назад.
В письме дали 10 дней срока для выплаты. Мать ей сказала, мол сама брала, сама и выкручивайся, одалживай и плати, раз влезла.
Надеюсь, для девочки это будет наукой.