Великий сатирик• 16 июля в 13:22
А что США это как луна ?
Родная сестра с семьей уехали по программе для беженцев в США , мне сделала приглашения и я полетела по туристической визе . На 2 недели . В Майами . На работе брала мини отпуск .
Когда приехала все прям начали шушукаться что вот теперь нос верхом деловая , в США была . И я поняла что для многих Америка как луна , что там живут только избранные или супер богатые .
Хотя это далеко не так , сестра с совершенно обычным достатком , уехали и продали 2 машины чтобы были деньги на перелет и жилье там . В целом Майами мне конечно понравилось , очень так загранично . Тепло , пальмы , океан . Но , много и самый обычных людей живут , мексиканцев . Жилье тоже разное .
Цены на продукты почти Украинские ))
А вот вещи дешевые . Купила много всего
Цены на продукты почти Украинские ))
А вот вещи дешевые . Купила много всего
Рву и мечу• 16 июля в 14:06
Ответ дляВеликий сатирик
У вас есть родственники в США ? Пусть позвонят в UsUc , типо имиграциооная служба и спросит . Это все онлайн делается , как запрос .
А вы на собеседование брали документы, я подавалась на визу 9 лет назад. С собой выписка с банка, справка с места работы, какая недвижимость и т д. А сейчас как?
Тріль!• 16 июля в 14:06
Ответ дляВеликий сатирик
Дали замуж , представляете что так можно ?
Мені на відміну від вас нічого уявляти не потрібно)
Цікавий писочок• 16 июля в 14:07
Ответ дляВеликий сатирик
За первого встречного ? только бы не возвращаться в ненавистную Украину?
Тріль!• 16 июля в 14:07
Ответ дляРву и мечу
З собою лише паспорт. Все решта-до
Великий сатирик
• 16 июля в 14:09
Ответ дляТріль!
Яка вы молодец )) По программе приехали или раньше ? В каком штате живете ? Расскажите , интересно .
Великий сатирик
• 16 июля в 14:10
Ответ дляЦікавий писочок
Какое ваше дело ?)
Цікавий писочок• 16 июля в 14:11
Ответ дляВеликий сатирик
Какое ваше дело ?)
Мне нет дела до вас.
Великий сатирик
• 16 июля в 14:11
Ответ дляЦікавий писочок
Мне нет дела до вас.
Вы же вопрос задали , для чего ? Потому что дела нет ?
Цікавий писочок• 16 июля в 14:13
Ответ дляВеликий сатирик
Так вы же на него не ответили.
Великий сатирик
• 16 июля в 14:14
Ответ дляЦікавий писочок
Так вы же на него не ответили.
Поэтому и дела нет ? Почему вас беспокоит как я собираюсь там оставаться ? Тема разве про это ? Многие кто попадает в США больше от туда и не выезжает . Было бы желание , возможность всегда есть .
А поговорить?• 16 июля в 14:14
Германия и Израиль были, теперь Штаты. Куда только нашего ебобо фантазия не перебрасывает...
Цікавий писочок• 16 июля в 14:14
Ответ дляВеликий сатирик
Многие от туда уезжают, снимите розовые очки. Знаю лично таких людей.
Великий сатирик
• 16 июля в 14:15
Ответ дляЦікавий писочок
Уезжают потому что тяжело легализоваться
А не по собственной воле .
Отчебучкина• 16 июля в 14:21
Меня больше интересует, кто эти люди, которые думают что до них всем есть дело?
Куда только по работе и не только ездили мои знакомые в жизни или по работе, ни разу никто никого не обсуждал. Поговорили за поездку, посмотрели фотки и на следующий день забыли.
Вы сильно большого о себе мнения: вы нафиг никому не сдались, чтобы про вас шушукаться
Зоркая Зорро• 16 июля в 14:22
Ответ дляВеликий сатирик
Каким левым ? Вы знаете какую проверку проходят люди перед тем как попасть в США ?
Все кто из моих знакомых уехали по программе - все сняли нормальное жилье, немного сложно из-за языка, не понимания дальнейших шагов, но все получилось. И на права по давали, это оказалось достаточно просто. Одни уехали самыми первыми. Морально им не очень, но финансово норм. Муж обучился на тракера (дальнобойщик), получил их лицензию и начал свою карьеру. Вот это было достаточно затратно. Но здесь он был белый воротничок, тяжелее мышки ничего в руках не держал. Не комфортно.
А вот второй знакомый был у нас типа газовщик. Там он сразу получил работу по специальности, потом еще какие-то курсы и сейчас колесит по городу, что-то по газовому оборудованию проверяет. Машина, форма. Он очень доволен.
Біток чи ефір?• 16 июля в 15:25
Ответ дляВеликий сатирик
Яку? В мене зараз донька в США по програмі Work and Travel три тижні вже, ніяких особливих перевірок. Так, анкету на візу заповнила, візу отримала. Теж налякали, що по прильоту в аеропорту будуть задавати мільйон питань, ні одного не задали, тільки ретельно передивилися паспорт. Але їй там не подобається нічого. Вона правда не в Маямі, а в штаті Масачусетс