Ola2012• 16 марта 2014

Мужа повысили. Как жить?

Повысили. Стал главным инженером в РЕМе. Зарплата стала больше чем была в 2 раза.
Я поняла, что мы его совсем потеряли....
Утром уезжает в 6. Вечером - ооочень редко после 6. В основном 8-9.
На выходным тоже НАДо идти на работу. Так как он за всё ответственный. А не дай Бог ветер, завал. И ответственность за людские жизни. А оборудование не меняется, а отвечать надо за всё....

Посоветуйте как жить. Приходит и мыслями где-то далеко. Очень устает. На детей и меня нету сил.

Нету времени ему пообедать даже... Зачем же этот ремонт,что мы делает если он там практически не будет жить...
Льва• 16 марта 2014
ничем Вам никто тут не поможет
Теперь у Вас папа-праздник,т.е. надо к нему готовится и бывает редко

ok1904• 16 марта 2014
Привыкните
oksana_mm• 16 марта 2014
Я в похожем режиме уже 15 лет живу. Сначала ссорилась немного с ним из-за работы, потом привыклось. Втянулись и я и муж. Все нормально.
katazhina• 16 марта 2014
Да ладно, мой муж без повышения так себя ведет, нам привычно.
Милка_• 16 марта 2014
подождите несколько месяцев. Пройдет адаптация - будет меньше времени тратить на работу.
Birist• 16 марта 2014
А муж что сам считает по этому поводу?
автор Ola2012 • 16 марта 2014
ой был самым лучшим в свете папой. Дети так его любили, тянули, наравне что ко мне что к нему обращали. А теперь все
Belochka• 16 марта 2014
откладывайте ту половину, что свыше старой зарплаты- на праздники. а вообще - нужно привыкать, работу сложно найти. а тут повысили. радуйтесь, что ли :)
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляBirist
А муж что сам считает по этому поводу?
Говорит что зарплата больше.

Льва• 16 марта 2014
Ответ дляМилка_
Не знаю, как у Автора муж,ДБ,чтоб не такой,но я знаю немало историй,когда под предлогом ’на работе аврал’ мужики сбегают на рабочее место,провести день с такими же раздолбаями. Привыкают,что на них уже не вешают детей и домашний быт.
У знакомой моей муж так уже год ’выкладывается на работе’, шашки, игры он-лайн
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляBelochka
да какие праздники. Хотели отдохнуть поехать, а тут уже нельзя полностью отпуск брать и то неизвестно дадут ли вообще.
ната_м• 16 марта 2014
в 4 встает...в 4.50уходит..

в 20-21 приходит..

начальник на шахте..
зарплата - 5 тыс...

это даже не папа-праздник, а папа -новый год....
Cetera• 16 марта 2014
Действительно, такая трагедия. Вы так пишете, как будто Ваш муж, извините, умер.
oksana_mm• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012
да не все, не драматизируйте. Мой муж тоже вечно на работе, но это не мешает ему быть самым лучшим папой и мужем. Просто и вы и он еще не втянулись. Освоится с работой, будет быстрее все успевать, меньше уставать и все станет хорошо. Если он хороший отец и муж, то таким и останется. Поддержите его, скоро все станет на свои места
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляЛьва
очень не такой. Очень ответственный. Всегда наоборот к семье сбегал, к родителям помочь...
bojena• 16 марта 2014
мой муж врач, после того как стал главврачом вообще задница, приходит поздно, садится в планшет и когда дочка подбегает к нему - улыбается и мне говорит ’я устал, дайте отдохнуть’. ВСЕ!!! меня это так задевает, сегодня с утра он снова в планшете, смотрит новости, вечером там же - тоже новости. Один день в неделю - наш, вывозит нас с дочкой в парк, ресторан, а потом вечером типо ’ребята, дайте отдохнуть, я папой поработал на славу’.....как-то так. Безусловно понимаю, что устает дико, ответственность, обеспечивает хорошо, но так не хватает ЕГО,
Belochka• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012
если не можете изменить обстоятельства, то приходится менять свое отношение к ним ( обстоятельствам) увы.
AlinkaRodionova• 16 марта 2014
я бы порадовалась за мужа
Birist• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012
Говорит что зарплата больше.
Дайте ему немного притереться, привыкнуть к новой должности. Наведет свой порядок на новой месте. Пусть пройдет 2-3 месяца. Все снова станет на свои места) Вот увидите))

автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляCetera
да на нём лица нету. Приходит и смотрит в телевизор. Бессонница, не обедает до 7 вечера.
свобода• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012
Что Вы всё время говорите о нём в прошедшем времени???? Он жив и здоров! Просто период у Вас такой трудный!
s1v2e3• 16 марта 2014
у меня так же всегда, да и зарплата к тому же маленькая, привыкла
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляBirist
он говорит что и старый инженер всегда на все выходные был там, в РЕСе.

как жить? Как жить? Я не знаю. Мы его теряем....
Birist• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012
Ну, вот, именно потому, что он ответственный, он так и ведет себя!
Он притрется, поначалу все так стараются. А потом жизнь Вашей семьи вернется в привычное русло))
Нужно понять мужа и помочь ему.
Только не устраивайте скандалов)
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ длясвобода
а теперь уже только мамают.
TUTUCJ• 16 марта 2014
в наше время хорошо что с работой, хуже когда нет.. так что не стоит расстраиваться, у кого то еще хуже, у кого нет работы
Birist• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012

У меня кум начальник РЕС в Севастополе много лет. Сначала тоже так было. а сейчас все по расписанию - и обед, и семья, и отпуск))
автор Ola2012 • 16 марта 2014
Ответ дляBirist
Нужно понять мужа и помочь ему.
Только не устраивайте скандалов)
он хочет поддержки. Но и сам говрит, что так и будет. Стал какой то совсем чужой
Cetera• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012
Но уровень жизни ведь повысится, не так ли? Работать без выходных Ваш не всегда будет, это вообще-то не по КЗОТу, а первое время, пока наладит работу. У меня муж всегда так работает, увлекается работой и сидит там до 10 иногда, пообедать некогда. На выходных делает свои какие-то собственные проекты. Мы благодаря этому собственно и живем неплохо.
Birist• 16 марта 2014
Ответ дляOla2012
Потерпите, мой Вам совет))