Молода і нерозважлива• 18 июля 2025

Кто недавно ставил брекеты для лечения прикуса

Девочки,кто ставил брекеты для лечения прикуса, желательно в Харькове,расскажите какая цена вам вышла? Как часто ходите на проверку и тд.на что обратить внимание при выборе ортодонта,зубы ровные,но из за глубоково прикуса начались проблемы с челюстью,гнатолог сказал сначала лечение шиной потом ортодонтическое лечение,боюсь финансово не потяну
Мастер Класс• 18 июля 2025
Сам гнатолог недешевый, а ортодонт это вообще лотерея, что у вас с жевательными зубами? Все на месте? стёртые?
автор Молода і нерозважлива • 18 июля 2025
Ответ дляМастер Класс
Челюсть уехала вбок,хруст,рот не открывается и тд,зубы нормально пока
Консультация гнатолога завтра 1500, ах..от просто,но хочу ещё одно мнение
Відповів всім• 18 июля 2025
у меня стоят накладки и брекеты. как мне сказали накладки в том числе исправляют прикус. у меня тоже не правильный. вместо шестерок буду ставить импланты и делать пластику кости. я не в Харькове. хожу раз в полтора месяца менять дугу.
Ответ дляВідповів всім
Напишите пожалуйста цена во сколько обходится все это
Відповів всім• 18 июля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
ничего себе цена. а что входит в консультацию? если всякие компьютерные снимки и аппараты - не жалко на такое. и у них есть план лечения? они должны по - хорошему его составить и с вами обсудить. чтобы вы знали каждый этап.
Відповів всім• 18 июля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
я заплатила за брекеты тыщ 25. и это не считая того, что каждый раз отдаю за прием от 400 до 700 грн. всего примерно мне насчитали около 4 тыс баксов. но это будет около 5. сюда не входил мед сон
Ответ дляВідповів всім
Что-то такое вроде бы да
Ответ дляВідповів всім
Капец просто,а за что 4 т.баксов? Это полностью так сказать под ключ лечение?
Відповів всім• 18 июля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Что-то такое вроде бы да
тогда уже хорошо. я лох, что повелась на своего доктора. у них нет и близко ничего такого. буду ехсть в другой город на консультацию со всеми прибамбасами...вот такая печаль.
Відповів всім• 18 июля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
не то слово....
Відповів всім• 18 июля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
сюда входит пластика кости, два импланта ну и брекеты
Ответ дляВідповів всім
Ясно, спасибо,я понимаю что все индивидуально,но блин как быть если нет денег на все это
Відповів всім• 18 июля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
у меня тоже нет:((( это мужнины деньги....а так бы ходила беззубой со вставной челюстью. если не вставить - упадет весь ряд....и не только нижний. можно остаться без зубов вовсе.
Мастер Класс• 18 июля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Вы не написали что у вас зубами, челюсть просто так не уезжает в сторону, это говорит о том что уже есть асимметрия в теле. Просто от состояния зубов зависит вид лечения после гнатолога. Гнатолог вам сделает капу которая разобщает прикус и приподнимает. Потому что вас явно где-то не хватает высоты. Потом когда на капе вам станет лучше,челюсть будет нормально открываться уйдёт хруст, нужен новый прикус чтобы удержать положение челюсти на капе, есть вариант ортопедический коронками и наращивание фотополимером. Или вариант ортодонтический брекеты плюс накладки, сами брекеты не помогут всё равно нужно будет восстанавливать высоту жевательных зубов. Это я вам говорю для того чтобы вы внимательно слушали гнатолога и что он рекомендует, исходя из этого выбирали вариант лечения. В любом случае это минимум на 2 года. Если доктор подгоняет значит он хочет побыстрее заработать денег
Ответ дляМастер Класс
Спасибо,есть сколиоз ещё наверное и с зубами есть ассиметрия
Виннипуховна• 18 июля 2025
https://www.instagram.com/p/B9HaDGvH_fU/?igsh=ZjY5...
Ставила до війни у нього. Як виявилось ще деякі знайомі у нього дікували.
Знімала вже на ЗУ
В мене не складний випадок, тому все пройшло добре.
Трохи специфічний дядько. Але на мою посмішку це не вплинуло)
Можете піти просто на консультацію.