Юпитерная• 18 июля 2025

Родители стали чемпионами по глупости

В наследство родителям досталась квартира. За десять лет они так ничего с ней и не сделали, ухудшилось ее состояние и накопились долги за коммуналку. Муж ранее предлагал погасить их долги в обмен на квартиру, отказались. Теперь на них подали коммунальщики в суд, платить по счетам им нечем, продать или сдать ее отказываются.
Они не хотят слышать, что у них заберут эту квартиру, как достучаться?
автор Юпитерная • 18 июля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Ясно, они хотят чтоб вы унаследовали эту проблему со всеми штрафами и долгами. Какая сумма накопившегося долга по этой квартире?
Спасибо, но тогда уж лучше без наследства.
Біле пальто• 18 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Я им это много раз говорила, слышать не хотят
А в чем смысл их всех решений?
автор Юпитерная • 18 июля 2025
Ответ дляНеновая почта
У них точно с головой не очень
К сожалению я тоже начала склоняться к этой версии
Доктор Варвар• 18 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
А вам то какая разница?
Упс, автор. Тема уже живёт своей жизнью.
Никакой разницы, яблочко
Доктор Варвар• 18 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Умная - не могла бы . Потому что по вашей логике можно найти 100уе на оплату комуналки тете , брату , сестре , троюродной племяннице , соседкам с 3 и 7 этажей и так далее . Так никаких уе не напасешься .
Это в перспективе столько наследства? И от соседок?
КрестьянинДиор• 18 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Потому что я к этой квартире никакого отношения не имею, это они вступали в наследство и распоряжаются этой квартирой по сей день
эту фразу они вам все время талдычили?
не любили вас ?

поэтому судьба их так наказывает
Я таке знаю• 18 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Чем мотивируют? Мне кажется это ненормально.
Я таке знаю• 19 июля 2025
Ответ дляVera83
А своих родаков Ваш муж уже обобрал?
А должен подарить деньги? в данном случае равно выкинуть.
Я таке знаю• 19 июля 2025
Ответ дляНе любовница
Для вас держат, а сдавать не все готовы.

Вы не ответили, что мешало вам оплатить? Родители не имели денег или алкоголики?
А смысл платить за то, что не приносит дохода и никакого толка нет.
Лизочек• 19 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
А вам то какая разница?
А чего вы так? Вопрос очень даже по существу. Бо долги за коммуналку что в Киеве, что в Житомире одинаковые практически, но на деле это две большие разницы
автор Юпитерная • 19 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
А в чем смысл их всех решений?
Сомневаюсь, что смысл вообще присутствует в их действиях
автор Юпитерная • 19 июля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
эту фразу они вам все время талдычили?
не любили вас ?

поэтому судьба их так наказывает
Не могу сказать, что не любили в детстве.

Скорее появление квартиры в их жизни плохо на них повлияло.
автор Юпитерная • 19 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Мне тоже кажется, что это не нормально.
Все их ответы звучат скорее как очередная отмазка:
- нет времени
- на следующей неделе
автор Юпитерная • 19 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Из ответов этого человека я ничего полезного для себя не увидела, зачем ей детали?
Біле пальто• 19 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Ну а как они объясняют?
Лизочек• 19 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
Ну а как они объясняют?
Вы с пожилыми людьми никогда не сталкивались что ли? Никак они не объясняют
Ошеламиссимо• 19 июля 2025
Цікаво скільки років батькам. Думаю квартиру арештують.
Але у батьків якась є впевненість, що вони пенсіонери і квартиру не заберуть, я так розумію.
Ума Палата• 19 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Зачем ей вступать в наследство?
А зачем наследуют имущество впринципе? Продаст, будет сама там жить, будет сдавать в аренду, оставить жилье детям...
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляОпля Картопля
Це жлобство,вибачте
Ни себе, ни людям
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляVera83
А своих родаков Ваш муж уже обобрал?
Вас только это волнует в этой истории?
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
А ходячи на роботу вони самі не заробляють? Не хотіли люди здавати, мабуть були свої причини. Стан житла донька не покращила, чекала що батьки все самі. А тепер шкода втратити.
Были причины? Тупость и лень, вот что тут было
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
А що тут незрозуміло? Якого біса ваші батьки мають віддавати житло вашому чоловіку?
А вам то что до их отношений?
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляАйболитная
Сдавать квартиру не все решаются , поскольку квартирантов могут урон нанести. Особенно если хороший ремонт и свежее новое все.
Зато плодить долги каждый дурак может. Где вы там хороший ремонт увидели?
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Могли на доньку дарчу оформити
На дарственную тоже нужны деньги, а еще найти время на нотариуса. Проще же ничего было не делать годами
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Автор, вы все правильно сделали, ничего не платите, деньги уйдут в никуда.
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Лучше вам запитати кому вона буде належати і вам заплатити борг. У вас язик не відсохне спитати
У родителей видимо мозг отсох давно, раз готовы квартиру отдать государству, говорить там не с кем
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Так заплатіть, чи ви фінансово неспроможні? В обмін на заповіт
Какое завещание, ни в коем случае. Если и платить то только за немедленное переоформление на других людей
Я таке знаю• 19 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Мне тоже кажется, что это не нормально.
- нет времени
- на следующей неделе
А муж предлагал оплатить долги и квартиру переофрмляют на него, или на вас?
Скромняшка• 19 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
Ну а как они объясняют?
А что они могут объяснить?
Будь они нормальными не допустили бы подобную ситуацию
Скромняшка• 19 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Такое происходит даже с не пожилыми людьми.
У молодых когда спрашиваешь зачем они это сделали, тоже не могут внятно объяснить своих действий, это тотальная деградация!