iraol• 16 марта 2014

К мамочкам деток с проблемами в области ортопедии- с проблемами ножек.

Если коротко :ситуация у нас такая - с 2.5 месяцев лечили врожденный вывих. Сейчас, в следствии не совсем правильного лечения, лечим некроз головки бедра.
В данный момент есть разница в длине ножек 1.2 см.
Нужно регулировать длину ножек, чтобы избежать проблем хребта.
Кто сталкивался с таким и как решали проблему - стельки, обувь, подошва, где покупали и т.д. Буду благодарна за любую информацию.
Нам 3.8, дочка уже понимает что красиво а что нет..не все хочет носить..не знаю как справится с проблемой так, чтобы было и полезно и красиво.может есть какой-то оптимальный вариант, а я о нем еще не знаю - погуглила не много и ничего толком не нашла
paitsyka_a• 16 марта 2014
Подбирайте обувь фирмы Бартек или Минимен, у нас тоже проблемы имеются, только этим и спасаемся)) Там красивые ортопедические модели, если Вам конечно не показано высокие ортопеды носить. Удачи Вам.

автор iraol • 16 марта 2014
Ответ дляpaitsyka_a
спасибо! мы так и делаем - но сейчас мне нужно узнать есть ли еще какой-то вариант, кроме стелек, для того чтобы ножку приподнять. Скоро лето, обуви разной много - не кругом стельку вуложить получается.
simka80• 16 марта 2014
нам бесплатно через с совбес под заказ шьют сыну обувь уже 5лет. днепропетроская обл.
simka80• 16 марта 2014
Ответ дляiraol
тоже со стельками помню намучались. подъем большой вообще никуда не влазила. а обуве своя стелька съемная идет.
автор iraol • 16 марта 2014
Ответ дляsimka80
Да, у нас есть стельки сьемные ВП-2, на лето нашла половинки на липучке - вобщем проблема была решена пока не сказали под одну ножку что-то подставлять...Вот и думали - может на подошву во всю обувь что-то понаклеивать..но целый сантиметр - это много, будет ведь видно
автор iraol • 16 марта 2014
Ответ дляsimka80
и мы раз делали..летнюю..сделали нам ботинки с открытым носком..она их со скандалом только носила..ножка потеет в той обуви у нас, в сильно закрытой..Нот тогда у на еще разницы в длине такой большой не было.
Думаю, что придется опять обратится - может в этом году что-то получше сделают.
linea1tdk• 16 марта 2014
У меня у сына подростка такая же проблема после травмы ноги. В зимнюю обувь вставляем компенсационную стельку( она у нас есть съемная, в 1 см в высоту приблизительно, уходить под откос к средине, в общем коротенькая) под основную стельку. Летом иду в ремонт обуви и прошу ппришить-приклеить либо к подошве слой какого нибудь материала и закрасить в цвет подошвы либо пршить приклеить под стельку основную чего нибудь в 1 см толщиной, так как летом ходит и в шлепках и в босоногах. У нас еще и после травмы правая на размер меньше левой, тяжело обувь покупать. На протезном обувь по заказ не шьем, потому как подросток, не будет носить то что не нравиться.
linea1tdk• 16 марта 2014
автор iraol • 16 марта 2014
Ответ дляlinea1tdk
а нормально ему в шлепках разной высоты ходить? не соскальзывает нога? не сильно видно разницу в обуви?

simka80• 16 марта 2014
Ответ дляiraol
я летниине заказываю. только осень и зиму. летом у них покупаю. .там много хороших моделей.на протезном заводе. у них бесплатное лето все такое.