ПриснитсяЖЕ• 19 июля 2025

Дивні наші люди…Плачуть, що грошей не вистачає на життя, а голосують за відпочин

Читаю часто теми, як виживають і не тянуть навіть їжу і одяг, а коли питають на форумі поради чи їхати на відпочинок, чи відкласти- більшість кричать відпочинок🤔нехай і за останні гроші.
Я без стьбу, просто дивуюсь, нащо та Турція за останні, невже емоціі і дешевше не можна отримати?) якщо ж ні, то не плачтесь що у нас більшість бідні в країні і на межі виживання.
Просто поняття фін.грамотність не знайоме більшості в нашій країні. Розумію, що кажу різко, але дивуюсь контрастам, ледь виживаємо , але живемо один раз , за останні в Турцію, бо ж не гірші за боХатих
Які у вас прідритети в умовах війни в якій і кінця не видно?
Результат:
вже голосів: 366
89 (24.32%) Збираю НЗ, відпочинок бюджетни
73 (19.95%) Тиц
62 (16.94%) Нема НЗ , але відпочиваю
51 (13.93%) Маю НЗ велике, не час відпочив
47 (12.84%) Є НЗ хороше, тому і відпочиваю
44 (12.02%) Свій варіант
Позитивна• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Только экономить и откладывать
Та ясно, якщо є мета , то можна відкласти, але якщо ти виживаєш ( а 10 на людину це вже виживання) то ти не думаєш про відпустку на морі, це замкнуте коло
Ацетилсалициловая кислота• 19 июля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Всем отдыхать кто хочет и может.
Но не рассказывать что один и тот же сегодня ноет, а завтра на океане чилит. Это разные люди.
Нет, не юлите. Мы вели речь о вашем ’не бесите’
Пьяная вишня• 19 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я о себе говорю.
И да, мне сейчас вообще не до отдыха.
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПозитивна
10 на человека это очень даже хорошая сумма, реально хватает 5 и это не особо экономия.
Борщик• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну радість є різна) яка ж то радість, якщо немає НЗ і відпочиваєш за останні?
На сімью дохід тис 40, нз немає, або копійки, то куди краще за емоціями? В Турцію за 70К(умовно) чи на озера на 20К?))
Болгарію в кредит Я вибрала в цьому році ! нікуди не їздили всі роки війни, багатшою я від цієї економії не стала, нічого не відклала …
А так маю задоволення від чудового моря, перезавантаження, теми відпочинку мене тепер все літо не будуть турбувати ))) я вже справилася )))

П.с. на озера не те, що за 20 - безкоштовно не поїду, бо знаю різницю !
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Але більшість тем і коментарів про бідність , а не про заможність, а коли теми про відпочинок, більшість ЗА, так мені просто здається
Перехрестіться просто і перестане здаватись.якщо атеїстка то пррсто проспіться.
Такі як ви знають як жити кожному краще
Ацетилсалициловая кислота• 19 июля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Я о себе говорю.
И да, мне сейчас вообще не до отдыха.
Так я вам и ответила, вас никто в тему насильно не звал. И никому вы не сдались, чтоб кто-то вас бесил
Пьяная вишня• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
20 на четверых прекрасная сума в месяц?
Не смешите
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ дляМудробаба
Автор пишет об отдыхе именно за последние
Останні це коли завтра вмирати.
Гроші заробляться але час ща них не купиш
Пьяная вишня• 19 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Странная вы баба
Деловитая• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так многие не ездили с начала ковида на отдых, а в условиях войны жизнь иначе ощущается. Про Турцию, так она не сильно дороже Одессы выйдет, потому и едут.
Люди на всем экономят и хотят отдохнуть потому, что невозможно постоянно сидеть под обстрелами, психика не справляется и та занпчка на похороны будет, если не отдохнуть.
Моя подруга никуда не езила 5 лет. Сначала боялась ковида, потом боялась оставлять сына одного во время войны - вдруг прилетит, а он не будет знать, что делать (сыночке 27 лет между прочим).
Весной еле уговорили съездить её в Умань на два дня. Приехала она оттуда совершенно другим человеком. Уже и на море съездила. На осень Греция запланирована. Просто все голове у человека перевернулось. Оказалось, можно жить и получать удовольствие от жизни, а не только стрессовать...
Ms. Анонимная• 19 июля 2025
Ответ дляУбилаКеннеди
Одни гниют в окопах, другие прячутся по домам от военных и полицаев, другие шикуют по Мальдивам и ресторанам. Такая разная Украина. Так наверное это и вправду не война.
Война всегда одинакова.Вспоминаю рассказы дедушек,бабушек,то так же было все приблизительно
Бабушка в лесу жила в землянках,в селе немцы.Патизаны партизанили,подрывали иногда то там,то там.Затем немцы кошмарили местных.Были немцы нормальные-детей подкармливали,лекарства давали.Были уроды что детей отлавливали и в Германию отправляли,к девушкам цеплялись.
Деда дважды ловили,когда он хотел домой к отцу прийти попрощаться,тот умирал от болезни.Ловили военные и снова на войну отправляли.
А кто то в городах за линией фронта неплохо жил,работал,имел бронь,в театры ходил,которые так же работали.
Разная жизнь и тогда была.Но что правда,то не было такого дикого контраста как сейчас.
Позитивна• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Це якщо діти не ходять на секції , їм не потрібні репетитори , брекети , поїздки на збори.
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому ви вирішили осудити тих, хто робить не так, як ви?
Чому по вашому люди не мають права на відпочинок такий, який хочуть?
Бо сама не відпочиває і збирає на щось примарне))
автор ПриснитсяЖЕ • 19 июля 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Автор. Я маю під подушкою 15 тис долларів. І не можу встати з ліжка зуби почистити

Три роки без відпустки.
Дякую за вашу пораду економити гроші
Я вам щось радила??
Дивна ви… Живіть як хочете.
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
5 чого?)
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПьяная вишня
20 на четверых прекрасная сума в месяц?
Не смешите
40 прекрасная, а 20 норм
Пьяная вишня• 19 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
5 чого?)
Думаю речь о грн
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
40 прекрасная, а 20 норм
На їжу?
Пьяная вишня• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
40 прекрасная, а 20 норм
5 на человека - оплатить коммуналку и раз сходить в магазин. Что делать остальные 29 дней?
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПозитивна
Ну без дорогого спорта это да, а так все входит
автор ПриснитсяЖЕ • 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
40 прекрасная, а 20 норм
40 навіть на одного мало, особливо якщо на зйомі
сладкий_ноябрь• 19 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Саме так
Відкладене життя не потім. .
Секс-Бомба• 19 июля 2025
С зарплатой в 20 в Турцию и не ездят. Но вообще экономить на отдыхе странно, что ж это тогда за отдых.
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
5 чого?)
Грн
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
150 грн на день всьо включєно?
Де ж ви такі тільки беретесь
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
На їжу?
На обычную жизнь
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На обычную жизнь
Тяжке Виживання
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Есть то, что купил в магазине и ходить на работу
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Грн
Ясно) тролите просто