ПриснитсяЖЕ• 19 июля 2025
Дивні наші люди…Плачуть, що грошей не вистачає на життя, а голосують за відпочин
Читаю часто теми, як виживають і не тянуть навіть їжу і одяг, а коли питають на форумі поради чи їхати на відпочинок, чи відкласти- більшість кричать відпочинок🤔нехай і за останні гроші.
Я без стьбу, просто дивуюсь, нащо та Турція за останні, невже емоціі і дешевше не можна отримати?) якщо ж ні, то не плачтесь що у нас більшість бідні в країні і на межі виживання.
Просто поняття фін.грамотність не знайоме більшості в нашій країні. Розумію, що кажу різко, але дивуюсь контрастам, ледь виживаємо , але живемо один раз , за останні в Турцію, бо ж не гірші за боХатих
Які у вас прідритети в умовах війни в якій і кінця не видно?
Результат:
вже голосів:
89 (24.32%)
Збираю НЗ, відпочинок бюджетни
73 (19.95%)
Тиц
62 (16.94%)
Нема НЗ , але відпочиваю
51 (13.93%)
Маю НЗ велике, не час відпочив
47 (12.84%)
Є НЗ хороше, тому і відпочиваю
44 (12.02%)
Свій варіант
сладкий_ноябрь• 19 июля 2025
Ответ дляМудробаба
Автор пишет об отдыхе именно за последние
І що тут такого?
Деловитая• 19 июля 2025
Каждому - свое.
Я знаю человека, котрого были большие конфликты на работе и-за того, что она ни разу за 10 лет работы не съездила на тимбилдинг или на корпоратив за границу от компании. Человек категорически не хочет ездить никуда бесплатно под страхом проблем на работе. Ну вот такой вот диванный характер. И она абсолютно счастлива.
И знаю людей, которые ездят в кредит. И они точно так же счастливы.
Главное- быть счастливым. И странно не понимать, что всем для этого нужно разное
Ацетилсалициловая кислота• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Але більшість тем і коментарів про бідність , а не про заможність, а коли теми про відпочинок, більшість ЗА, так мені просто здається
Тем про плохое всегда и везде больше, чем про хорошее. Когда хорошо, что об этом писать? Как мне классно и как денег хватает на все?
Забрызжу ядом• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В тему заходят люди, которым она интересно. Или вы думаете это одни и те же люди
ПриснитсяЖЕ
• 19 июля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Есть нз, отдыхать не ездила.
Странные у вас представления.
Поголовно все украинцы на отдых не поехали.
Странные у вас представления.
Я не про «всіх» а про більшість.
Це просто висновки з читання форуму, я не спорю, просто задумалась і хочу щоб ми разом подумали
Грибной_Дождик• 19 июля 2025
Всі ми різні. Це правда. Відносно відпочинку бідним. То про мене. Бідна. Живу за можливостями. Але відпочивати їжджу. Щороку. Також за можливостями. Це ж моє життя. Живу як вмію. Живу сьогодні і тут. Хто зна чи буде в мене завтра. Гроші зароблю завтра. Якщо буду жити і буде робота. А псиічне і фізичне здоров´я треба відновлювати.
Забрызжу ядом• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну радість є різна) яка ж то радість, якщо немає НЗ і відпочиваєш за останні?
На сімью дохід тис 40, нз немає, або копійки, то куди краще за емоціями? В Турцію за 70К(умовно) чи на озера на 20К?))
Ну честно, на тех озёрах комаров кормить, денег жалко.
сладкий_ноябрь• 19 июля 2025
Ответ дляSo_so
Нет. Это зависит совершенно от другого, у автора оно, кстати, обозначено (и это грустно).
’живемо один раз , за останні в Турцію, бо ж не гірші за боХатих’.
Обычно установка из семьи - синдром отложенной жизни, сейчас не время радоваться, не время получать удовольствие от жизни, сейчас нужно ужаться, пострадать ради будущего, а то, видишь ли, хотят как ’боХатые’, (типичное из мышления нищебродов).
+++***100000
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Так многие не ездили с начала ковида на отдых, а в условиях войны жизнь иначе ощущается. Про Турцию, так она не сильно дороже Одессы выйдет, потому и едут.
Люди на всем экономят и хотят отдохнуть потому, что невозможно постоянно сидеть под обстрелами, психика не справляется и та занпчка на похороны будет, если не отдохнуть.
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Понимаете, тут никто не знает как лучше. Сегодня ночью прилетело совсем рядом с нами, выгорело несколько квартир, погибла женщина, которую придавило дверью. Квартиры сгорели до бетона. Где гарантия, что то, что вы откладывали годами, экономя на всем, не сгорит в одну такую ночь? Или что успеете спастись из-под обломков? Да никто не даст такой гарантии.
Люди устали, ежедневный террор, психика простоик чертям собачьим пошла. Как восстанавливаться, если ты только работаешь и на всем экономишь? Я понимаю людей, которые от отчаяния выходят в окно, потому что не видят конца этому ужасу.
Позитивна• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
З доходом 40 на сімʼю наврядчи люди дивляться в бік відпочинку навіть в Болгарії ,, не те що в Турції . Де взяти їм 70 тис, якщо заробляють 40 на місяць ?
Забула що?• 19 июля 2025
а для чего вы вообще тогда живете, если никак себя не радуете? да, путешествовать и получать удовольствие надо, в этом и есть суть жизни!
Пьяная вишня• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я не про «всіх» а про більшість.
Про что думать?
Будь возможность с радостью бы чкурнула с детьми на море
Увы, продукты по акции отнимают все время.
Обижулька• 19 июля 2025
Я обьездила все континенты, и за потраченные деньги в путешествиях могла бв точно купить какой-то ’смарт’ или однушку.
Но , если бы у меня был шанс прожить все с начала, я бы снова выбрала путешествия.
Ms. Анонимная• 19 июля 2025
Найкращий відпочинок для мене,це дикий берег великої річки,палатка,рибалка,свіже повітря,відсутність людей поруч,і чудові краєвиди.
А за кордон це подорож для мене ,а не відпочинок.
Деловитая• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я не про «всіх» а про більшість.
О чем думать? Для многих путешествия - это радость. В чем великий смысл жизни без радости? Особенно сейчас, когда нервы и так у многих на пределе.
Голена блондинка• 19 июля 2025
Ответ дляУбилаКеннеди
Не война, а как бы война. Одни военный сказал ветеран когда рф отошли от Киева в 22 году, он понял что это не война а АТО номер 2 только с огромными потерями.
Понятно
100pudov• 19 июля 2025
Ответ дляГолена блондинка
А що це?
Зарабатывание денег власть имущими, что ж еще.
Ацетилсалициловая кислота• 19 июля 2025
Ответ дляМудробаба
А без еды тоже можно прожить? Без дома?
А за деньги, которые потратишь на отдых, можно купить дом?
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПозитивна
Только экономить и откладывать
Рожайтретьего• 19 июля 2025
Я, как человек потерявший дом, скажу, что тратьте деньги, путешествуйте, вкусно кушаете, живите! Не копите деньги, не сидите на них, в этом нет смысла, жизнь одна и она - это просто миг.
Не заздріть тьоті• 19 июля 2025
Чтобы что-то зарабатывать, нужно уметь отдыхать. Иначе потом на докторов еще больше потратишь.
Пьяная вишня• 19 июля 2025
Раньше тысяча дол условно погоды не делала на отдых. Сейчас на эту самую тысячу надо содержать неработающего мужа ( ни чья вина, так сложились обстоятельства), двух подростков и маму.
Не бесите этим отдыхом. Тут хоть бы как просто выжить.
Якось так і живу• 19 июля 2025
Я давно уже никуда не езжу,но дело даже не в этом...
Какое ваше дело кто и как распоряжается своими деньгами?Вот вы удивляетесь как ездят за последние,а я понять не могу почему вы чужим взрослым людям рассказываете как им жить
Ацетилсалициловая кислота• 19 июля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Вас кто-то в тему насильно позвал?
Другим не отдыхать, не покупать нормальные продукты, не ездить на авто, не ходить в кафе, чтоб завистливую и злобную вас не бесить?
Пьяная вишня• 19 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вас кто-то в тему насильно позвал?
Всем отдыхать кто хочет и может.
Но не рассказывать что один и тот же сегодня ноет, а завтра на океане чилит. Это разные люди.
Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Деньги есть на все, но есть муж ухилянт. Никуда не ездим, сидим в Киеве, сама с ребёнком не поеду, потому что после отдыха с ним один на один нужно отдыхать.