Аноним Советчик• 19 июля в 23:48
Як дитина відреагувала на перший візит до стоматолога?
І як ви її підготували?
Баба Йога• 19 июля в 23:52
Погано, ми обрали найдорожчу клініку з найгіршим сервісом як виявилось. Потім довелось витрати купу сил і нервів для другого заходу. Шукайте відразу адекватного лікаря і він не завжди буде за всі гроші світу.
bespe4na_mavpa• 19 июля в 23:52
Ходили первый раз познакомиться и на осмотр, не лечили. Стоматолог показала все инструменты, подула, пожужжала, в конце осмотрела ротик и дала выбрать подарок. На след раз лечили лёгкую проблему. Ребёнок 4 лет шёл с удовольствием, ждал подарка. Последним лечили пульпит, ребёнок уже настолько доверял, что даже не заметил шприц с анестезией. От души делюсь опытом, надеюсь и вам поможет. Потому что я сама очень боялась стоматологов лет до 30, запустила все что можно и максимально пыталась не допустить такого с ребенком
ЛижТолько• 19 июля в 23:53
Ніяк не реагувала . на огляди водила , аби при потребі лікувати зуб не було страшно
Хачапууури• 19 июля в 23:56
Мультики показувала про стоматолога пару тижнів, пояснювала навіщо ми туди йдемо і що буде робити лікар. Але як покликали до кабінету то трохи попручався,передумав,довелося сказати що там мультики,але вони не знадобилися,сів у крісло і робив що скажуть. Було 2.6. Нічого не лікували,просто огляд.
Звезда в шоке• 20 июля в 00:09
Супер! Но нам с доктором повезло, у него своих детей, вроде, пять, знает как подход найти
Кондуктор троллейбуса• 20 июля в 00:15
нормально отреагировал. Чуть меньше 4 лет сыну было, когда впервые повела к зубному. Врач на первом приеме лишь осмотр провела. Перед этим точно так же, как выше писали, познакомилась с ним, показала инструменты и ’жужжалки’, дала выбрать себе подарок, который тот получит по окончанию приема, включила мультик, пока зубы ему смотрела. Ну и договоролась ’с ним’, когда тот опять придет. Изначальное опасение к концу приема у него ушло.
НО надо ведь и ребенка к походу подготовить морально заранее, а не как большинство - вот тебе детский уголок, играйся, родной. А через 5 минут завели к непонятной тетке/дядьке, которые что-то от него хотят с какого-то перепугу, еще и в рот лезет чем-то. А я тут игрался как-бы, никого не трогал вообще-то...
Главное не переборщить с подготовкой (а то некоторые умеют запугать вместо разьяснить). Я ребенку заранее объяснила, что идем к врачу, который лечит/чинит зубки, чтобы ты мог ими и дальше пользоваться, не болели и не убежали от тебя (потому что от тех, кто за ними не следит, не чистит их, не лечит если надо - они так и делают. Вон у бабушки помнишь зуб недавно убежал? Тебе ж так не надо - значит будем заботится о них). Ну и заодно чтобы он посмотрел чем вообще тот врач занимается и как - интересно же своими глазами посмотреть... Спокойно все воспринял в итоге. И потом в след.прием пломбирование тоже относительно спокойно вынес (тоже объяснила аккуратно что его может ожидать. Восторга не было, ясное дело, сперва и даваться не спешил, но полечить зубы в итоге дал. Мультики и обещание подарка после сильно спасают с маленькими детьми в этом деле.
Заздрість то погано• 20 июля в 02:09
Круто. Абсолютно без страху.
Просто показала свій хворий зуб- і пояснила, що не потрібно боятися стоматолога, аби не було подібного
Триндю-бриндю• 20 июля в 09:26
Ходили в державну, розридалась, лікар заспокоїла, виходила вже весела і далі лікувалась норм.
Оксана -1f11• 20 июля в 11:31
Знайшла гарного лікаря, який вміє спілкуватися з маленькими дітьми, все було дуже добре, завжди з радістю ходили до нього. Зараз вже 14 років, стоматологів не боїться.