Залетна Я тут• 20 июля 2025
Коли краще в школу в 6.4 чи в 7.4?
Дівчата, з вашого досвіду
Залетна Я тут
• 20 июля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Рост, вес вообще не имеют отношения. Я за 7.4, потому что все проблемы раннего отдавания в школу вылазят позже, в средней школе. Не слушайте тех, кто говорит играют сейчас в 1 классе и прочую чушь. Требуют и много (в обычном Нуш), никто за детьми сопли не подтирает: не знаешь, не успел - твои проблемы, главное пройти программу.
Дякую
Кружите меня,кружите• 20 июля 2025
Также не аргумент ’учиться аж 12 лет’. Половина детей уходит после 9 класса и не видят смысла протирать штаны еще 2 (3) года.
Оце так цабе• 20 июля 2025
Ответ дляШукаю стакан
Я своей дала детство ,отдала в 7.3
Сейчас ей 14 ,задолбала уже ,почему я её не отдала в 6 лет ,почти все одноклассницы на год -пол года меньше ,ещё и учиться 12 лет
У мене син наймолодший в класі, більшості його однокласників восени-взимку буде 16, йому влітку було 15.
У 12 теж були претензії, але чому його так рано в школу віддали і рік дитинства забрали
ЗдохниПуйло• 21 июля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Не бачу сенсу вчитися в якомусь училищи, коледжі.
Шукаю стакан• 21 июля 2025
Ответ дляОце так цабе
Подросткам не угодишь
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 июля 2025
З власного досвіду - проблем не було ані в 6, ані в 6,2, ані в 6,8.
Ms. При теле• 21 июля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
6.4. Якщо дитина нормотипова і немає явних ознак недозрілості психологічної (є позитивний висновок психолога).
І так 12 років ще вчитися....
нет уже 12 лет, 11
Ms. При теле• 21 июля 2025
Мальчиков на год позже однозначно. Особенно с этой всей ситуацией. На счет девочек, надо смотреть в каждом кокретном случае. Если хотите в интеллект, то не раньше 7-7.5. Если нуш можно раньше, но! ребенок к школе должен уже уметь писать, считать, читать. У нас нуш, 2е детей пришли нулевые, а палочки, коючочки уже никто и не учит, как раньше. Сходу буквы, сходу читать начали. Я отдала ровно в 6, но ребенок был полностью готов, ходила пол года до этого на подготовку и перед тем как нести документы в школу ее независимый учителт протестировала и сказала мне, чтоб я отдавала и не сомневалась, т.к. сомнения были и сильные)
Мона_Лиса• 21 июля 2025
Ответ дляОце так цабе
В школах з 5 років немає такої кількості занять, немає оцінювання, домашніх завдань і вимог до дітей ніяких
В наших теж немає оцінювання до 5 класу домашніх завдань в першому класі і вимогинасправді теж немає. Вони тільки в головах батьків.
Мона_Лиса• 21 июля 2025
Ответ дляОце так цабе
В теорії немає ))
На практиці є і домашка, і оцінювання, і вимоги (до кінця 1-го класу усі мають читати зі швидкістю не менше ... , писати, рахувати і тп і тд)
Це не вимоги. Ніхто цього не вимагає, бр нічого не буде, якщо дитина цього вміти не буде
Тримбулька• 21 июля 2025
Ответ дляКуплю орехи
В чём жесть? Дикость какая. Или вам быстро сплавить надо
Та ні, але 19+6, це в 25 закінчити універ. Як на мене це пізно. Ви, звісно, можете мати свою думку. Але висловлювати ввічливо іі явно не вмієте. Lack of education.