Файна цьоця• 22 июля 2025

Квартира в дар или своя

Мои родители захотели подарить мне квартиру. Муж сказал, что если они дарят ее только мне, то и заниматься всеми дальнейшими вопросами с этой квартирой буду только я.
Он предлагает что-бы они подарили ее нам двоим, тогда он готов оплатить там ремонт и купить все что там будет необходимо.

Либо предложил в дальнейшем что-бы я продавала эту подаренную мне квартиру и мы совместно приобрели другое жилье.

Квартира, которую хотят подарить родители старенькая и требует много вложений, но лично мне она нравится, не хотела бы ее продавать. А родители не хотят оформлять дарственную на двоих. Как лучше поступить?
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Завидуйте про себя
Удалено администрацией...
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Шо? Мои дети уже взрослые и я 25 лет в браке.
А вы опять приплели сюда свои больные фантазии?
Удалено администрацией...
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляЗалатавая
а где она сейчас живет? в случае чего на эту квартиру и сьедет, квартирантов же не навечно заселяют))
Судя по опусу квартира на гране аварийности
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
ВільнаНазавжди• 22 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Он и так своей кучкой не делится, вы этого не поняли? Автор даже не знает, сколько в той кучке и на нее не претендует. Там муж собирает СЕБЕ на квартиру. А ЕЁ кучку, то есть квартиру, собирается делить пополам, такой хитрожопый. Автору что раз написали, чтоб они складывали свои кучки и покупали общую квартиру, но она не хочет. Муж не хочет, точнее
А зачем автору складывать свою квартиру в общую кучку? Чтобы потом долго и нудно делить? Ее пусть останется ее. Это НЗ, неприкосновенный запас на случай форс-мажора!
А муж хочет - пусть покупает себе, и вкладывает в ремонт тоже свои, но жить они там будут вместе. Если всю жизнь так проживут - ну ок, повезло. Разведутся - так хоть без гемора с дележкой. Ну или делить будут ту, что муж купит, а ее квартира так и окажется неприкосновенной.
Мозг надо включать, а не вкладывать все в общий котел, потому что статистика по разводам неумолима.
ВільнаНазавжди• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Мы не знаем. Может, там бабушкин сервант и потолки не натяжные, вот автору и не нравится. Она молоденькая, вы не видите? Она вон боится к ремонту подступиться, а муж этим и пользуется.
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Что бы муж позволил делить приобретенную им квартиру, вы в такое верите?
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
А вы ?
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Как вы поняли сколько ей лет, вы человек рентген?
ВільнаНазавжди• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Ну фиг его знает, как он там в законах разбирается. То, что он хитросделанный жучара еще не означает, что он так оформит купленную на его добрачные деньги квартиру, что ее при разводе поделить нельзя будет. Как показывает практика, большинство людей не знает элементарной законодательной базы, даже на советчице многие считают, что при разводе имущество делится на супругов и детей.
ВільнаНазавжди• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Я сделала такой вывод по ее высказываниям и суждениям
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Я скорее поверю, что он скорее купит себе квартиру и выманит у жены ее. Есть деньги на жилье, найдутся и на адвокатов
ВільнаНазавжди• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Ну в таком случае мы тут зря 20 страниц распинались, если автору что в лоб, что по лбу
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Да все эти разговоры изначально бесполезные. Хоть кто-то раз поступал, так как ему тут написали, очень сомневаюсь
ВільнаНазавжди• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Я. Мне тут в свое время толковые советы дали и я воспользовалась, хотя изначально сама склонялась к совершенно иному варианту. Не жалею, что прислушалась
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
А я наоборот, зайду, почитаю и понимаю, что мое мнение единственно правильным было
Inconvenient• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
За идею спасибо, этого мы не обсуждали
Ребенка в 18 лет могут обвести вокруг пальца и квартиру он/она потеряет. Или выставит родителей, таких историй несть числа.
Inconvenient• 22 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну так и занимайтесь. Это не прям высшая математика. Можно сдать как есть и эти деньги просто откладывать на отдельный счет. Через пару лет с этих денег сделаете ремонт условно в комнате и коридоре. А так у вас не будет ни квартиры, ни этих отложенных денег, а только муж, который сказки рассказывает о том, что через пару лет вы совместное купите.
А муж у вас хитросделанный. Мне мой в моей личной ремонт делал - и своими руками работы выполнял, и за свой счет материалы покупал. И молчал, что по документам он к этой квартире никакого отношения не имеет.
Многим моим приятельницам делали мужья ремонт в их собственнх квартирах.
Inconvenient• 22 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Тобто авторка з своєю квартирою - халявщиця, а зять, що хоче половину приданого/спадщини дружини - ні разу не халявщик?
Це, мабуть свекрухи пишуть. Така вже в них дача. Або сестри чоловіків.
Inconvenient• 22 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Как хорошо вы продаёте чужие квартиры. Квартиру свекрови пусть продаст, там точно аура не очень.Вы так и не ответили, сколько квартир вы подарили зятю? А , знаю, у таких щедрых обычно нечего дарить
Нет, обычно это свекрови, у них все мысли о том, как что-то урвать у родителей невестки.
чаревна• 22 июля 2025
Принять подарок и сдавать
Я Вас не боюся• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
С чеками волокиты много, с жильем проще
Вы пробовали делить жилье? Особенно, когда один из совладельцев не хочет его делить
Я Вас не боюся• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Долго решать будут
А шо , муж автору не доверяет? Как так-то? О ребёнке не заботится
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Зачем ей что-то делить ? Она покупает квартиры всем - зятьям , невесткам , соседям ....
Я Вас не боюся• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
И при этом советуете дарить ему жилье? Вы свекровь автора?
Борисфенка• 22 июля 2025
Ответ дляInconvenient
Це недо-чоловіки пишуть. Які хочуть, щоб дружина працювала повний день, прибирала квартиру щодня (свою ж), готувала сто страв, няньчила трійко дітей, оплачувала комуналку і мала з чоловіком роздільний бюджет.
А він гарний буде ходити в офіс і спати на дивані.
Я Вас не боюся• 22 июля 2025
Ответ дляInconvenient
Нет. Это пишут голожопые. У меня сын, я не считаю , что автор из своей квартиры должна сделать совместную собственность
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Так я тоже так дума, но автор пишет, что это будет скандал, муж взбесится. Поэтому ей как компромиссный вариант предложили хотя бы скинуться кучками.
Сіточка• 22 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
Я ? Лучше вы скажите . Я не разъезжаю по свету , покупая квартиры первому встречному .
І не кажіть,так само першій зустрічній ремонт за свої шиши робити