Файна цьоця• 22 июля 2025
Квартира в дар или своя
Мои родители захотели подарить мне квартиру. Муж сказал, что если они дарят ее только мне, то и заниматься всеми дальнейшими вопросами с этой квартирой буду только я.
Он предлагает что-бы они подарили ее нам двоим, тогда он готов оплатить там ремонт и купить все что там будет необходимо.
Либо предложил в дальнейшем что-бы я продавала эту подаренную мне квартиру и мы совместно приобрели другое жилье.
Квартира, которую хотят подарить родители старенькая и требует много вложений, но лично мне она нравится, не хотела бы ее продавать. А родители не хотят оформлять дарственную на двоих. Как лучше поступить?
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Что значит он? Ну, может автор у него на шее сидит, тогда да. Но в любом случае, небольшой ремонт не сопоставим со стоимостью половины квартиры
Вы хоть в курсе сколько счас стоит ремонт дома (квартиры) не важно, именно ремонт. Это считай пол стоимости самого дома.
Файна цьоця
• 22 июля 2025
Ответ дляНу ниче се
А родители где жить будут после дарения интересно
Жизнь учит что нужно не лениться и оформлять все как есть
Подарили родители -значит ваша квартира
Муж сделал ремонт- зафиксировать это
Купили совместное жилье- четко указывать сколько чьих денег
Подарили родители -значит ваша квартира
Муж сделал ремонт- зафиксировать это
У родителей есть другое жилье.
В том то и дело, что муж сказал, что если дарят мне квартиру, то мне ей и заниматься. Вкладывать деньги он готов только там где совместная собственность будет
Ответ дляНульовий сантиметр
Та ну нащо таке питати? Все одно брехня буде
Чем могла помогла. При том на своем опыте, только зеркальном. В 2001 году квартира была на свекре, который отчим мужу. Но я делала в ней ремонт. В 2019 деньги с той квартиры и мое наследство = квартира лично моя.
Файна цьоця
• 22 июля 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Накопичуйте. Нехай чоловік сам виключно за свої кошти купляє на себе квартиру. Оформлює, що ви не претендуєте і сам її утримує, робить ремонти тощо. А ви будете мати свою власну, хоч і стару і це правильно у вашому випадку. Нема віри вашому чоловікові, тому що ви не родина, він пополамщик
Но ведь если муж купит сам себе квартиру, то и распоряжаться ей будет только сам. А где же тогда жить нам в дальнейшем?
Файна цьоця
• 22 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
Тогда пусть ваши родители сразу дарят квартиру вашему мужу - все 100% .
Они не подарят это же ясно
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Простите , а сколько вам лет ?
Файна цьоця
• 22 июля 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Може і узнає. І що тоді, який конфлікт, якщо ви не вимагаєте в нього вкладати гроші у вашу квартиру?
Такие секреты до добра не доводят
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
При чем тут недоверие? Свое имущество они хотят передать своему ребёнку. Все
Обычное недоверие, почему не подарить семье? Он ясно сказал, хочу только общую недвижимость или не участвую
Ответ дляФайна цьоця
Я тоже так думала, но это затянется очень на долго по времени
Жизнь длинная и непредсказуемая! Сегодня он ваш муж, а завтра..... Вариантов много. Остаться без крыши над головой это самое печальное. Родители мудрые люди и хотят чтоб в любом случае было где приклеить голову. А ремонт это дело десятое. Хорошо подумайте!!! А делить это ещё тот геморрой!!!
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
А как он сам себе купит, если Вы в браке и отлаживаете?
Это совместнонажитое. Вы же сейчас вместе собираете или у Вас раздельный бюджет?
Ну ниче се• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
У родителей есть другое жилье.
И- отлично
Будете -заниматься- сдадите и будете деньги получать
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВишня на торті
Пусть родители подарят квартиру вашему ребенку. Может тогда муж не будет претендовать на половину. Но это не точно
Тут тоже не все так просто, ребенок подрастет и может выбросить обоих родителей из этой квартиры
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляНу ниче се
Подарили родители -значит ваша квартира
Муж сделал ремонт- зафиксировать это
Подарили родители -значит ваша квартира
Муж сделал ремонт- зафиксировать это
В идеале конечно да, но жизнь преподносит новые сюрпризы
Всех в сад• 22 июля 2025
Ответ дляЕдиная страна!
ваш муж хитрый жук
Тобто ви вкладали би гроші в чужу квартиру чи ви хитрий жук?))
Файна цьоця
• 22 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
Вы можете взять квартиру в кредит, оформить ее на себя и мужа, только договор грамотно надо прописать. А платить кредит пополам, вы свою часть из аренды подаренной родителями квартиры. Это как вариант. Как человек побывавший дважды в разводе, могу сказать, что имущественные вопросы всегда являются камнем преткновения и открывают глаза на вторую половину. Поэтому мне родители подарили квартиру за неделю до дня свадьбы. Зачем вообще ему говорить о том, что вам кто-то что-то дарит? На месте родителей тоже бы дарила только своей дочке квартиру. А родители мужа пусть дарят своему сыну жилье
Я тоже в начале думала за кредит, но мужу это не интересно, он хочет брать квартиру сразу 50% на 50%.
Файна цьоця
• 22 июля 2025
Ответ дляНу ниче се
Завещание пусть составят родители на вас
Когда кто то и них умрет первый то второй откажется в вашу пользу от наследования
И все
Хотелось бы уже сейчас иметь что-то свое
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
Сейчас проценты в банках начали расти, да и условия намного хуже чем 20 лет назад стали, тяжело будет такой кредит платить, хотя схема конечно нормальная
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
От і я про це. Чого ж це батьки чоловіка не подарять квартиру навпіл автору та сину своєму?
Вы тоже из этих щедрых? Так почему сами не подарите?
Вишня на торті• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Если в папашу пойдет)))
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Совместно нажитое - его нет.
Есть дареное -100% автора - не нравится мужу автора.
Если оформить эту кв на двоих, то она потом делиться будет. Что можно сделать с 50% 1комнатной квартирой или 2шкой?
Тут много тем было, что разделено имущество, а второй не хочет, не может выкупить часть квартиры. И так и мучаются, пока один не отступит.
Ну а как вы хотели?
Нужно уметь договариваться, к каждому есть подход
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Нормальний чоловік не хоче щоб дружина взагалі якісь гроші вкладала, нормальний сам забезпечує або просто вдячний за те, що може робити дружина, за те що щось має або може заробити
Это все сказки
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляКараПузовна
Ну так я не знаю її прибуток. Тут на форумі і за рік збирають
Да я так и поняла, все советуют подарить квартиру тут, одно бла бла бла.
Даже на квартиру в провинции ей собирать лет 10 придется
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Ну а как вы хотели?
Вот для того чтоб потом не договариваться, то ’дарёному коню...’
Зачем придумывать себе проблемы, а потом искать подход?
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
У него есть уже 50%?
Всех в сад• 22 июля 2025
Ответ дляsvetolino
Так у чоловіка такі ж думки, ремонт у бабушатнику то величезні гроші , навіщо це людини, яка в перспективі без свого житла і грошей буде на вулиці? Досить розумно не вкладувати в чуже, а купувати своє.
Файна цьоця
• 22 июля 2025
Ответ дляКараПузовна
У батьків ще є квартира, де будуть жити? Чи в ній і живуть. Ваш чоловік скільки має прибутку? Ви арендуєте чи ні?
У родителей есть другое жилье.
Сейчас живем у родственников.
С доходом наверное как у всех, хотелось бы большего
Сейчас живем у родственников.
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляВсех в сад
Точно так же логично не продавать свою собственную квартиру и не покупать другую 50/50 . Как и логично не дарить половину квартиры дочери , а половину - зятю .
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2025
Ответ дляВсех в сад
Со всех сторон это умно: если в такой ситуации женщина или мужчина.
Но он же там жить будет. Экономия на съёме для семьи - можно эти деньги вкладывать в кв.
Борисфенка• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
У родителей есть другое жилье.
Сейчас живем у родственников.
Живете у його родичів чи у ваших родичів? Як довго це триває, скільки років? На яких умовах - мама пустила даром чи щось платите?