Файна цьоця• 22 июля 2025
Квартира в дар или своя
Мои родители захотели подарить мне квартиру. Муж сказал, что если они дарят ее только мне, то и заниматься всеми дальнейшими вопросами с этой квартирой буду только я.
Он предлагает что-бы они подарили ее нам двоим, тогда он готов оплатить там ремонт и купить все что там будет необходимо.
Либо предложил в дальнейшем что-бы я продавала эту подаренную мне квартиру и мы совместно приобрели другое жилье.
Квартира, которую хотят подарить родители старенькая и требует много вложений, но лично мне она нравится, не хотела бы ее продавать. А родители не хотят оформлять дарственную на двоих. Как лучше поступить?
Сіточка• 22 июля 2025
Ответ дляЕдиная страна!
ваш муж хитрый жук
Може автор та батьки це хитрі жуки?
Навіщо вкладатися в те,що не буде твоє ніколи?
Файна цьоця
• 22 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А как он сам себе купит, если Вы в браке и отлаживаете?
Это совместнонажитое. Вы же сейчас вместе собираете или у Вас раздельный бюджет?
Что значит как? У него есть свои деньги, к которым я не имею отношения.
Сіточка• 22 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
Родителям решать, а не мужу
Чоловік вирішив не вкладатися в ремонт
Всех в сад• 22 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
А таке босоногим дружинам регулярно і говорять чоловіки ’Я купив квартиру, а ти лізь шпалери сама клей або бригаду ремонтників шукай’.
І нічого, не жужжать, ремонти роблять.
))) якщо чоловік дає гроші на ремонт і бригаду, то пошукати її то таке як і шпалери приклеїти. Тут головне питання, що ніяка б жінка при розумі свої заощадження на квартиру в чужу квартиру би не вбухала, як із піною у роті пропонують зробити це чоловіку, залишитися без житла і грошей, нікому не потрібно, скільки тем було в яких писали жінкам щоб в квартиру чоловіка навіть фіранки не купували , а тут на тобі,,який поворот.
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляНу ниче се
И- отлично
Будете -заниматься- сдадите и будете деньги получать
На новую квартиру она так точно не заработает
Борисфенка• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Я тоже так хотела бы, но понимаю что это затеняется на очень много лет.
Да и получается что на общую я еще должна буду где-то заработать
Автор, ви дуже молода і наївна?
Вам ніхто не розповідав, що чоловіки перед тим, як женитися, думають, куди приведуть дружину?
Натомість ваші батьки дарують житло для вашої родини. Таке собі придане.
І на спільну квартиру має заробляти ваш чоловік. Навіть якщо навпіл, ваша половина вже є у вас.
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Я тоже в начале думала за кредит, но мужу это не интересно, он хочет брать квартиру сразу 50% на 50%.
Это понятно, если у него уже есть часть нужной суммы, то зачем ему переплачивать
Директор Пляжу• 22 июля 2025
Ответ дляВсех в сад
Ще раз пост Автора перечитайте, що там першим речення написано? Я навіть підкреслила, бо бачу кожен читає що хоче
Прочитайте також далі коментарі автора. Щє раз, в нормальній родині чоловік би просто сказав ’ок’. А коли / якби стало питання про ремонт в тій квартирі - сказав би, що гроші буде вкладати в спільне.
І загалом посил про ’не буду вкладати нічого’ для мене червоний прапорець, особливо якщо є спільна дитина. В країні війна, і на жаль, чоловіче життя під великим питанням. Тож в 1шу чергу має бути зацікавленим, що якщо раптом щось станеться, його дитина має нз.
Щє раз, дуже дивно навіщо починати якісь родинні конфлікти там, де їх би і не мало бути зараз.
Сіточка• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Если я буду вкладывать деньги в эту квартиру, то купить вторую вряд ли смогу
Навіщо вам друга, якщо ця в поганому стані?
Борисфенка• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Спочатку поділимо твою квартиру, а до моїх грошей лапи не тягни, так?
Директор Пляжу• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
У вас окремий бюджет?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы хоть в курсе сколько счас стоит ремонт дома (квартиры) не важно, именно ремонт. Это считай пол стоимости самого дома.
Да, я хоть в курсе, прикиньте. И прекрасно понимаю, что если у людей нет денег на и жилье, то и на хороший ремонт их тоже не будет. А самый простой, чтобы заселиться, не стоит половины квартиры.
Сіточка• 22 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
А потом муж найдет фею , разведется с автором и будут они ту квартиру делить до скончания века . А так у автора будет свое жилье .
Тоді ремонт тільки із її грошей
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВишня на торті
Если в папашу пойдет)))
Да нормальный мужик, отстаивать свои права это естественно.
А не быть как большинство хлюпиков
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Но ведь если муж купит сам себе квартиру, то и распоряжаться ей будет только сам. А где же тогда жить нам в дальнейшем?
Вот у вас прикольно в семье. Т.е. то, что ваше - это общее. А то, что мужа - так только мужа )
Борисфенка• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
У вас 50% вже є, а у нього?
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот для того чтоб потом не договариваться, то ’дарёному коню...’
Зачем придумывать себе проблемы, а потом искать подход?
Если стаять на своем, то с места так и не сдвинутся
Сіточка• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Будет, но то ведь моя. А где нам жить потом?
Живіть в цій
Борисфенка• 22 июля 2025
Ответ дляСіточка
Живіть в цій
’Це принижує гордість самця’. Та й ремонт хоч для самого себе все одно доведеться робити.
Зато жити у родичів - все зашибісь, гордість не страждає.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Обычное недоверие, почему не подарить семье? Он ясно сказал, хочу только общую недвижимость или не участвую
Потому что родители хотят подарить свою квартиру своей дочери, а не какому-то мужику, которого всего пару лет знают.
Я бы охренела, если бы моя невестка постаралась наложить лапу на квартиру, которую мы купили сыну )
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
Точно так же логично не продавать свою собственную квартиру и не покупать другую 50/50 . Как и логично не дарить половину квартиры дочери , а половину - зятю .
Если все будут стоять на своем вопрос никогда не решится
Вишня на торті• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
А не быть как большинство хлюпиков
Отстаивать свои права на чужое имущество? Ну-ну
Всех в сад• 22 июля 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
))) не вигадуйте діалоги, Автор написала те що написала, або спільна власність і ремонт, або ні але автор за свої не хоче. При чому тут війна і ремонт в чужій квартирі? Якраз щось станеться у дитини будуть накопичена сума грошей, ред флаги це будь що отримати чужі гроші, при чому тут спільна дитина до ремонту в бабушатнику, якщо є можливість купити ще квартиру яка також дістанеться дитині?
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Со всех сторон это умно: если в такой ситуации женщина или мужчина.
Но он же там жить будет. Экономия на съёме для семьи - можно эти деньги вкладывать в кв.
Он там жить вроде не собирается, если только на него часть не оформят
Всех в сад• 22 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А невістка має там за свої гроші ремонт зробити?)))
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Только честно . Вы подарили бы половину квартиру зятю/невестке ?
Мию вікна у мороз• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Кому, вам двоим с ребёнком? И дальше у родственников поживете, как раз деньги со сдачи квартиры будут подспорьем.
Боже, как можно быть настолько наивной и глупой, чтобы не понимать, что ваш муж хочет иметь часть в этой квартире только потому что планирует развод через несколько лет, но алименты вашему ребёнку платить не хочет!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
У родителей есть другое жилье.
Сейчас живем у родственников.
С доходом наверное как у всех, хотелось бы большего
Сейчас живем у родственников.
Это как? У чьих родственников? Вместе с ними?
КараПузовна• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Це як. Дошлюбні?