Из Виа-гры• 23 июля 2025

Чи правда це по виїзд?

Один знайомий вивіз хвору на рак матір закордон. Через хворобу матері виїхав.
Prervana• 23 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Где тут?
И зачем подавать в розыск, если законно выехал?
Потому что должны были возвращаться со своими больными родичами после лечения. А родичи повозвращались сами. У оставшихся за бугром сопровождающих уже и счета банковские поблокировали исполнительные службы, и штрафы плодятся. Кто успел с себя всё в пользу жены/мамы списать, тот молодец. Кто не успел - тот уже по факту без имущества, дальше - конфискация
Лупаю цю скелю• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
Оформити опікунство на іншого сина, раз цього нема. Чому нереально?
Почитайте законодательство и постанову и поймете, почему нельзя
И опекунство только через суд устанавливают
Бринзолетта• 23 июля 2025
Ответ дляPrervana
Это речь только о тех, кто с инвалидами выехал? Тогда понятно
Prervana• 23 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Да. Когда выехал как сопровождающий
Хвець-тець• 23 июля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Нет, не может
Ви теоретик ? У знайомих так теща вивезла зятя в 2023 -му, через пів року вони її ’повернули’ додому, самі залишилися, більше не потрібна. НЕмає опціїї на кордоні заборонити вїзд інваліду додому без того супроводжуючого, який його вивозив.
Хвець-тець• 23 июля 2025
Ответ дляКастрюлька
Понятно. У меня подруга (инвалид 2-й группы) сегодня, кстати, вывозит фиктивного мужа во Францию. Вот я ненароком и подумала, может и моего бы вывезла позже)
При мені в потязі свідоцтво про шлюб пари, де жінка інвалід, ледь не на зуб пробували, світили, питали все. Ніби й немає зконодавчо підстав не випустити по ’свіжому шлюбу’ з інвалідом але питання будуть.
Karin-51c3• 23 июля 2025
Ответ дляКастрюлька
У мужа подруги отсрочка в связи с инвалидность жены, поэтому выезжает

Вашего мужа подруга может вывезти если за него замуж выйдет и ему отсрочку оформят
Вы в основаниях для отсрочки совсем не вникаете?
Karin-51c3• 23 июля 2025
Ответ дляspart-5037
Это был ваш шанс и вы его упустили ((( как бы грубо это не звучало, простите
Не факт
’Болiв тато’ не було пiдставою для виiзду, якщо б була iнвалiднiсть то да
Вкуси мене• 23 июля 2025
Спрошу тут, вдруг что подскажут. У меня онко нашли, сделали мастектомию двустороннюю, по ней положена 3 группа инвалидности. Моему мужу теперь положена отстрочка или бронь или что-то такое по умолчанию? Сейчас у него есть бронь на работе, но сколько она еще будет - неизвестно.
Мошей ницца• 23 июля 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Я в шоці, болів тато у чоловіка. Ще в 22 році. Казала йому що давай так попробуємо. Він не захотів. Тато помер і все
Тоесть отец еще и виноват?
Мошей ницца• 23 июля 2025
Ответ дляМетелик
Мій чоловік так старшого сина вивіз. У чоловіка була 2група окологія 3ї стадії. Докумекентів потрібно було багато, але він був юрист, хоч вже дуже хворий. Менш ніж за пів року чоловік там помер, а син з сім’єю залишився там. Сім’я сина їхала пізніше окремо, щоб не було проблем. Це було в листопаді 2024
Мой брат по матери отсрочку получает, у отца инвалидность, выезжать не хочет, хотя может.
Но, матери с отчимом пришлось для этого развестись.
Пургену мне• 23 июля 2025
Ответ дляХвець-тець
Ну будут питания i нехай
Якщо вистачило розуму не по пiдробним докам iхати то випустять
автор Из Виа-гры • 23 июля 2025
Ответ дляМошей ницца
Тоесть отец еще и виноват?
Так, рогом уперлися він і мати, що ні і все. Щоб доглядали. Дітей до себе прив´язали в країні без майбутнього
Пургену мне• 23 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Статья 23 Закона про мобилизацию
Для отстрочки на основании инвалидности жены именно по 3 группе только по определённым болезням, каким именно смотрите
Пургену мне• 23 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
И не путайте бронь с отсрочкой
Бронь дают по работе
Отсрочка может быть на основании вашей инвалидности
Пургену мне• 23 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Пургену мне• 23 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Скинула вам ссылку на закон, ваше заболевание+ 3 группа инвалидности подпадает под отсрочку
Советую как только вам дадут инвалидность, оформляйте мужу отстрочку
Хвець-тець• 23 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Так, по онкологіїї 3-тя група дає право на оформлення відстрочки. У колеги чоловік так отримав, ось на минулому тижні їздили за кордон і повернулися, все норм.
Лупаю цю скелю• 23 июля 2025
Ответ дляХвець-тець
Я практик. С мая 24 законодательство изменилось
И отсрочку можно получить одному лицу, которое лицо с инвалидностью укажет в заявлении
Лупаю цю скелю• 23 июля 2025
Ответ дляХвець-тець
И я не про возврат домой инвалида, а про «вывезти другого военнообязанного»
Хвець-тець• 23 июля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Можливо, бо наше законодавство не стоїть на місці, закриває всі прогалини.
Хвець-тець• 23 июля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Тобто зараз вже надцять родичів не вивезеш, прикрили цей варіант, як і інвалдність любу дружини. Ну хто встиг, то молодець.
Лупаю цю скелю• 23 июля 2025
Ответ дляХвець-тець
Так да. Первые два года можно было одному лицу с инвалидностью вывезти всех сыновей, мужа и мужей своих дочек
Тюрюнь_Тюнь• 23 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Где тут?
Вы в какой стране живёте?
Лупаю цю скелю• 23 июля 2025
Ответ дляХвець-тець
Инвалидность жены не прикрыли. Оставили 1,2 группу и 3 группу с нюансами (если 3 по онкологии, если тяжелое заболевание и т.п.)
Хвець-тець• 23 июля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну так, обмежили 3-тю.
Лупаю цю скелю• 23 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Положена, но нужно собрать кучу документов
Почему-то в справке об инвалидности пишут «Загальне захворювання»
Лупаю цю скелю• 23 июля 2025
Ответ дляKarin-51c3
Не факт
Там вроде есть пункт о тяжелых болезнях, но я уже забыла, не буду утверждать
Вкуси мене• 23 июля 2025
Ответ дляПургену мне
фото
да, как раз онкология есть в списке на 3 группу. спасибо
Вкуси мене• 23 июля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
ну, к бюрократии я готова, это ясно. тут все через Ж в этой госсистеме. Загальне вряд ли напишут, если онкология, я и постараюсь это проконтролировать