Раздражевская• Изменено 23 июля в 13:32
Девочки как вам далось вождение?
Мечтала давно научиться водить, но как же тяжело идет процесс. Было 10 по два часа занятий, я вся мокрая от напряжения, а инструктор говорит Вы должны быть расслаблены, иначе машину тянет то влево то вправо, чувствую себя тупой после занятий 😭
Мой мозг не успевает обработать всю ситуацию на дороге, я подтормаживаю конкретно. Хотя в жизни и по характеру все схватываю и ориентируюсь в стрессовых ситуациях моментально. Девочки, поделитесь своими историями, как быстро Вы «поехали» и вообще как дался этот путь
Раздражевская
• 23 июля в 13:34
Ответ дляПотринділиця
Автомат?
Да, ехать то я еду, но очень пугаюсь потока, трафика, перестраивания на скорости
Намакушка• 23 июля в 13:34
Як казав мій інструктор «сядь, розслабся і отримуй задоволення»
У всіх перший час увага або скаче, або сконцентрована посередині дороги, а не навкруги. Просто комусь треба більше часу що б почати охоплювати більше оточуючих моментів, комусь менше.
Все у Вас устаканиться ;)
Намакушка• 23 июля в 13:35
Ответ дляРаздражевская
То Вам же дій не багато робити ) я на механіці вчилась і сдавала )))
Просто не накручуйте себе, менше нервуйте. Все у Вас вийде )
Раздражевская
• 23 июля в 13:36
Ответ дляНамакушка
Все у Вас устаканиться ;)
Спасибо, как раз проблема с вниманием, что я концентрируюсь на своей полосе и не смотрю далеко, как это необходимо
Мексиканочка• 23 июля в 13:36
Ответ дляРаздражевская
Это только с опытом. И алгоритм действий должен быть до автоматизма: зеркала, поворотник для перестроения например. Пока отрабатываете маршруты на работу, в школу, на кружок, куда вам нужно ездить. А потом со временем расширите горизонты
Попа как у Кардашьян• 23 июля в 13:36
Сначала тяжело но с опытом все пришло , сначала ездила пару лет на механике из-за того что не было на нормальную машину , потом купила автомат . Вообщем только опыт , а страшно всем особенно поиск парковки . Все будет ок
Пацелуйнитуда• 23 июля в 13:37
Права з 2007 року. Сама все здала, і водіння непогано йшло. Але на той час машина потрібна не була, тому на права здала і забула. А зараз хочу все згадати і сідати за руль, а мені капець як страшно.
YanaSultana• 23 июля в 13:37
Мне тяжело было по началу, глохла на всех перекрестках которые мне попадались 😆пока меня инструктор не загнал на базар, тогда и научилась сцеплением пользоваться. После сдачи долго сама не могла ездить было страшно но прошло под года то отлично вожу, переживания прошли само собой.
Мексиканочка• 23 июля в 13:37
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я раньше тоже боялась, что я приеду, а не балет места где припарковаться
Попа как у Кардашьян• 23 июля в 13:38
Ответ дляМексиканочка
Я на работу к 7.15 приезжала хотя рабочий день с 8 , чтоб место найти вот где проблемы с головой )
Раздражевская
• 23 июля в 13:38
Ответ дляПацелуйнитуда
Тоже самое! У меня права с 2015 года, я тогда сдала сама и с первой попытки и страха не было абсолютно, а сейчас стресс страшный ловлю 🫣
Мексиканочка• 23 июля в 13:39
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И я возила детей так на занятия) мы приезжали раньше всех, бо мама боялась, что будет искать где припарковаться))))
Намакушка• 23 июля в 13:40
Ответ дляРаздражевская
Це проходить з часом ) я теж перші заняття концентрувалась на полосі, на перемиканні швидкостей, їхала з інструктором як з навігатором ))) він мені і про знаки попереджав, і світлофори )))) а потім поступово розслабилась, почала здалеку бачити знаки, дивилась що пішоходи до переходу підходять і треба б пропустити. А коли я матюкнулась на ворону яка вирішила мені «перед носом» перелетіти дорогу то інструктор засміявся в сказав «все, тепер у тебе сприйняття на 180 градусів, але в Україні треба що б було всі 360 то давай далі тренувати» )))
Пожмаковна• 23 июля в 13:47
Попросить машину у знакомых и учиться на парковке. Стресс пройдёт, когда поймёте что рулите Вы, а не машина.
Белочкой зови• 23 июля в 13:50
Ответ дляYanaSultana
а базар при чем?
ОйЙой• 23 июля в 13:54
Автор, все с опытом придёт. У многих была похожая ситуация. Главное ездить.
Потринділиця• 23 июля в 14:00
Ответ дляРаздражевская
В Киеве?
Потринділиця• 23 июля в 14:02
Ответ дляМексиканочка
Тоже такое было. Через полгода прошло. По началу парковалась в безюдных местах.
Кашка-маняшка• 23 июля в 14:19
Не далось, забила. Но я и как пешеход вхожу в других людей, цепляюсь за все и т п
Морковна• 23 июля в 14:35
Поки що не дуже. Вивчилася, здала сама з другого разу на права. Механіка. Але їздю за кермом тільки з чоловіком. Уже півтора року пройшло, а я боюся сама їздити. Теж боюсь інших машин, трафіку, перелаштування в іншу полосу коли йде потік машин, парковка то взагалі треш для мене. Коротше кажучи так і не довела діло до кінця, а дуже потрібно....
Оксана -1f11• 23 июля в 15:30
Все вийде з часом, з практикою. В мене просто не було вибору, чоловік не хотів нікуди возити, тож або сама сідай та їдь або сама)
YanaSultana• 21 августа в 16:03
Ответ дляБелочкой зови
а базар при чем?
При том что на базаре скопление людей большое и машин