З вишневого садка• 02 августа в 14:11

Первый урок вождения

Девочки, кто ещё помнит, как учился водить, поделитесь опытом. Хочу брать уроки у частного инструктора, не автошкола (права есть). Склоняюсь к варианту попробовать поездить с 2-3 интрукторами, чтобы определиться. Вопрос в следующем: хватит ли для первого урока 1 часа, чтобы понять, подходит тот или иной инструктор или нет? Или это мало и нужно всё-таки 2 часа? Цена 1 часа у нас 1 тыс грн, не хотелось бы переплачивать. Понимаю, что всё индивидуально, но хотелось бы услышать мнения бывалых.
НетЕщеНаверное• 02 августа в 14:13
Одної години, думаю, вистачить.
Так дорого стало((
Я в Києві отримувала права в 23 році.
600 грн. була вартість години
долой_лама• 02 августа в 14:15
Мне попался в автошколе, интеллигентный, воспитанный молодой человек, это важно. Девочки рассказывали ,что на них орали и даже били по рукам .
Снегопадка• 02 августа в 14:15
Ответ дляНетЕщеНаверное
Одної години, думаю, вистачить.
Так дорого стало((
Я в Києві отримувала права в 23 році.
600 грн. була вартість години
Согласна, дороговато что-то. В прошлом году в Киевской области 800 была цена.
Аніл• 02 августа в 14:16
Нашо їх три!!! Один якийсь сподобався, і йдіть. Це не заміж)
Котя_люлю• 02 августа в 14:16
Це так мило, права куплені, а шотакова?
Снегопадка• 02 августа в 14:17
Ответ дляКотя_люлю
Це так мило, права куплені, а шотакова?
Почему куплены? Может человек хочет восстановить навыки. Такое тоже бывает
Котя_люлю• 02 августа в 14:18
Ответ дляСнегопадка
Тому що мова не про відновлення навичок
долой_лама• 02 августа в 14:18
А как вы получили права!? Я после автошколы сразу поехала.
Снегопадка• 02 августа в 14:18
Ответ дляКотя_люлю
Тому що мова не про відновлення навичок
Как вы это поняли?
Снегопадка• 02 августа в 14:19
Ответ длядолой_лама
Вы когда-то обнаруживали, возможно, что у всех по-разному? Кто-то поехал сразу, кто-то больше за руль не сел
Можу брикнути• 02 августа в 14:19
Я сейчас ищу инструктора на свое авто, но после поездок на его конечно, чтоб он видел как я вожу. Так вот даже 30 минут хватает понять кто перед тобой, так что часа вам с избытком
долой_лама• 02 августа в 14:20
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
Снегопадка• 02 августа в 14:20
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
Вы про себя?
Котя_люлю• 02 августа в 14:20
Ответ дляСнегопадка
Как вы это поняли?
Зі старпосту.
Раздражевская• 02 августа в 14:23
меня учили ездить как котенка плавать.... кинули за руль и рули давай... дело было в автошколе. после теории первый выезд на площадку. туда за рулем инструктор. там пару дырдыков каждый за рулем. трогаться останавливаться, кружок по площадке. и ехать домой уже. я первая живу по обратному маршруту. ну инструктор - давай за руль, поехали. я мои вопли, что я за рулем сегодня сидела первый раз в жизни, думали что я шучу. угу... поехала, 5 км... хорошо, что я дорогу знаю, так как регулярно ездила на маршрутке по ней на почту... доехала... вылезаю из машины... руки-коленки трясутся, инструктор удивленно - так что? серьезно первый раз за рулем? я чуть не плача - даааааааааааааа! он улыбнулся и говорит - норм, ездить будешь и нормально! это было 14 лет назад... а тот ужас я помню как сейчас. и улыбаюсь каждый раз этому, когда сажусь за руль своей малышки. А инструктор был отличный. все советы по делу и помню постоянно.
к слову. после автошколы и получения прав я за руль снова села только спустя 3 года, поездила 2 года и снова перерыв. а 7 лет назад купили мне малышку и больше перерывов не было
Мудрецыха мира• 02 августа в 14:24
Ответ длядолой_лама
А я не поїхала
Машину купити не встигли, потім вирішили що купимо пізніше. Я вже учнівські права змінила на «постійні», а машини нема )
Купимо то теж спочатку знов з інструктором покатаюсь
Мудрецыха мира• 02 августа в 14:29
Ответ дляРаздражевская
Мене інструктор взагалі без автодрому шкільного відправив ) сіла, все під себе відрегулювала, газ/тормоз/зчеплення.. і він такий «ну поїхали, мені до кума на каву треба» )))) я теж прифвгвла, але поїхали ) добре хоч не через центр міста і не в годину пік )
Видна міленіалка• 02 августа в 14:29
Ответ дляКотя_люлю
Це так мило, права куплені, а шотакова?
А с чего вы взяли , чтт они купленные?
Раздражевская• 02 августа в 14:29
но мой инструктор так вдолбил мне все в голову, что больше я с инструктором не ездила. иногда только с мужем. но он у меня нормальный, не орет и не психует. так что надобности в инструкторе новом у меня больше не было
Видна міленіалка• 02 августа в 14:32
Ответ длядолой_лама
Я тоже. А потом 12 лет не ездила. При этом получала и ездила в пгт, а потом нужно было сесть и ехать, и парковаться в Харькове. Нанимала инструктора. Что такого?
Мудрецыха мира• 02 августа в 14:32
Я думаю за годину Ви точно будете знати «Ваш інструктор» це чи ні )
Раздражевская• 02 августа в 14:33
Ответ дляМудрецыха мира
а мой именно по центру города и гонял. там улицы узкие, офисы, банки... он говорит - поехали туда... я ору - не поеду, там дорога в один поток, все остальное заставлено и машины дороже чем моя квартира. ага... теперь этим самым маршрутом езжу на работу-с работы каждый день. как же я завидовала девчонкам с потока - они с инструкторами по объездной да по трассе катались с ветерком... а я по центру крутилась. там дорога по знакам и направлениям, перекресткам - жесть. но результат-то есть!
Инстагра_мерша• 02 августа в 14:41
Ответ дляРаздражевская
Точно як мій інструктор 🤣
Можливо, в нас був один і той самий?
На площадку він віз, на площадці я сіла за руль, всякі змійки, парковки і т.д. Потім каже, ну все поїхали. Ну думаю, зараз на виїзді з площадки на трасу він сяде. Ага! Виїжджай каже. Проїхалась по місту десь км 3, теж з тремтячими руками-ногами і вся мокра.
Але здала екзамен після 11 занять і досі пам´ятаю всі ті фішки і поради, які він давав
Мудрецыха мира• 02 августа в 14:45
Ответ дляРаздражевская
Мене так в коло кілька разів заводили :)))) я в руль вчепилась, кричу - я не поїду!! Я не влізу серед того потоку!! А він такий спокіііійний поряд, розслаблений.. «я тобі кажу - зчеплення, перша.. стартуй» )) і таки ж стартувала ) теж по кілька разів по складним перехрестям заводив, доки не запамʼятала як треба, на кола, старт під гору то взагалі трешак був ) обрав в центрі, наче не дуже крутий схил, але машина покотиться, і в центрі ж хто тільки не їздить.. я часто була в ситуації з відосиків де за учнем стоїть якась дорогезна машина и учень сидить з квадратними очима )
Але інструктор шикарний був. Якщо після купівлі машини ще буду в тому ж місті то знов до нього звернусь. Що б навички відновити )
Скажений гудзик• 02 августа в 14:49
Тоже боюсь , но я буду на автомате учиться . Пока только школу ищу . Но хотелось бы сначала попробовать с кем-то проехаться хоть пару метров , потому что страшно
Раздражевская• 02 августа в 14:50
Ответ дляИнстагра_мерша
Точно як мій інструктор 🤣
Можливо, в нас був один і той самий?
Василь Васильевич на темносинем Ланосе?
Раздражевская• 02 августа в 14:51
Ответ дляМудрецыха мира
ой знакомо... сижу аж хихикаю...
Раздражевская• 02 августа в 14:54
как же я наслаждаюсь поездкой за рулем, когда машина - электричка. не заглохнешь хоть ползи 50 метров в час, назад не покатишься ну ни как вообще. и не тупишь - на какой передаче при какой скорости ехать... если кто-то покупает машину и есть место где заряжаться от простой розетки 220в - покупайте электричку. зарядка в гараже. ночь и машина - полная батарейка на 450 км... механика отдыхает. автомат - вздыхает...
Раздражевская• 02 августа в 14:55
Ответ дляСкажений гудзик
не надо. что-то пойдет не так, испугаешься еще больше. потом очень сложно будет этот страх перебороть.
Инстагра_мерша• 02 августа в 14:55
Ответ дляРаздражевская
Василь Васильевич на темносинем Ланосе?
Валентин, Нексія 🙂