Хата на мати• 24 июля 2025
Дівчата,а скільки у вас автоматів в електро щитку?
Роблю електрику,здається електрик хоче на мені наживитись,пропонує ну дуже багато
Квартира 52 м2
Майжк все хоче винести на окремий автомат
Квартира 52 м2
Амира Насралла• 24 июля 2025
Да, на каждую розетку и лампочку делать автоматы ни к чему. Лучше потребителей объединить в ветки. У меня такие ветки (двушка, 54 кв.м.):
1. Розетки сан узла, там машинка и бойлер + УЗО - там мокрая зона
2. Розетки кухни
3. Звонок квартирный, так положено, ну и чтоб только звонок можно было выключить, если что.
4. Кондиционер + освещение и розетки лоджии.
5. Освещение и розетки в комнатах
6. Нулевой провод. (1-5 - фазы)
2. Розетки кухни
5. Освещение и розетки в комнатах
6. Нулевой провод. (1-5 - фазы)
Mystery -ing• 24 июля 2025
Ответ дляВилами по воде
Автомати ваші - то пародія. Мають бути дифавтомати (вони чотирьохполюсні і вдвічі ширші). Тому тупий саме ваш електрик і той, хто цього не розуміє))//
Или УЗО. Смысл УЗО в том- что его можно ставить на несколько автоматов. Не обязательно дифреле.
Вилами по воде• 24 июля 2025
Ответ дляMystery -ing
Можно. Все зависит от конкретного проекта и ’упакованости’ бытовыми приборами.
Но, как оказывается, мало кто может похвастаться грамотной компоновкой электрических щитов и квалифицированным подключением внутренней разводки к общей сети.
Зато есть возможность похвастаться тремя десятками автоматов)))) Ну, как минимум, пока током не шибануло))) Зато стабилизированным))))
Mystery -ing• 25 июля 2025
Ответ дляВилами по воде
Ну это больше женский форум домохозяек, им сделали щиток, рассказали что там Шнайдер и АББ - и типа норм.