Гуру троллинга• 24 июля 2025

Поздно ли начать ходить на футбол в 11 лет

Сын ходит на дзюдо три года. Отдала туда потому что было рядом с домом. Последний год интереса уже не было. Хочет бросить. Проситься давно на футбол. Думаю узнать, но там же наверное с малых лет отдают. В городе у нас бесплатная секция футбола. А дзюдо с меня уже столько бабок выкачало. Вот думаю пойти узнать
Оно само купилось• 24 июля 2025
Если это ему нравится,то пусть ходит.
Соображалочка• 24 июля 2025
Якщо не маєте великих планів на збірну-то не пізно
автор Гуру троллинга • 24 июля 2025
Спортсмена из него делать не хочу,сразу скажу. Просто чтоб чем то занимался
Пописанная парта• 24 июля 2025
Ні,не пізно,якщо є бажання
Чучело-Мяучело• 24 июля 2025
Для себя никогда не поздно. Для спорта поздно.
МаксХмара• 24 июля 2025
Для чего поздно? Для профессионального, наверное, да
Для любительского - мой в 10 пошел
автор Гуру троллинга • 24 июля 2025
У знакомой сын ходит, бесплатно. Форму только купили и обувь. Соревнования в городе у нас. А дзюдо постоянно куда то ехать, по 2000 сдавать на всякие поездки, так достало
Незламна• 24 июля 2025
Главное, что есть желание, пусть идет
МаксХмара• 24 июля 2025
А насчет бесплатного , то вы с деталями не столкнулись
МаксХмара• 24 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
На городские соревнования деньги не сдают?
автор Гуру троллинга • 24 июля 2025
Ответ дляМаксХмара
Ну за дзюдо я плачу 750 грн, с сентября точно 900 сделает. Кимоно тоже не бесплатно дают, а покупать.
Ліплю вареники• 24 июля 2025
не поздно конечно. Это же ради удовольствия, а не ради спортивных достижений
Ms. При теле• 24 июля 2025
Ми якраз в 11 віддали.
Це не супер команда досягаторів, але син щасливий. Сам збирає речі, слідкує за водою, втомлюється страшенно і від цього кайфує.

Я також думала, що не його і він дорослий і не зможе. Не варто мені було таке думати не давши йому спробувати.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
на футболе все точно также. У меня ребенок с 6 лет в футболе, уже столько денег туда вбухали, шо капец
а по вопросу, нет не поздно, пусть идет если хочет
Ms. При теле• 24 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Ми також хотіли на якусь боротьбу відддати на районі, щоб і друзів знайшов і не возить

А він сказав, що бить нікого не хоче і не пішов ні разу
МаксХмара• 24 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
У нас городские соревнования - 800 грн, выездные - 6 тыс за 3 дня
Завжди з рушником• 24 июля 2025
Звичайно ні. Це як раз вік зміни інтересів з тих, які обрали колись батьки на ті, які цікаві самій дитині. Так само як ви плануєте кинути дзюдо, інші хлопчики активно кидають футбол, відповідно в секції потрібні нові діти. У вас дуже великий плюс, що дитина вже знайома зі спортивною дисципліною, тому буде легко.
Заюшка_хозяюшка• 24 июля 2025
так там ничему не учат), дают мяч-гоняй!)
Библиотекарь• 24 июля 2025
Мій син займається футболом. Йому теж 11 років. Ми у Німеччині. Тут своя специфіка. Дуже велика конкуренція. І тут багато скаутів, які помічають молодих футболістів. Так ось, коли у нього бувають якісь невдачі, я всіляко його підтримую. Знайшла в інтернеті багато прикладів того, як у пізньому віці будували футбольну кар´єру. Тобто чоловік отримував професію ( перед цим звісно грав у футбол, але потім кидав цю справу), а потім починав у футболі спочатку. Здається головний тренер Ворскли прийшов у футбол у ’пізньому’ віці. Подивіться, це дуже мотивує.
А взагалі, починати ніколи не пізно. Головне бажання.
Бабо-лебідка• 24 июля 2025
Для проф поздно , для себя необходимо идти если нравится. Но по секрету младший футболист 4 года и денег просто уйма уходит на турниры , сборы , выездные турниры . Форма тоже хочет все самое лучшее а цена 🤪
Бабульція• 24 июля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
И для проф не поздно
автор Гуру троллинга • 24 июля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну и прекрасно)
МаксХмара• 24 июля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
… и деньги
Грабля• 24 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Вашего уже не возьмут туда, где бесплатно.
Только на коммерческой основе
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
кто вам такое сказал?
Крихітка на всі• 24 июля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
У меня 2 детей и оба футболисты, младший ещё на карате ходит. Могу сказать что затраты футбол и карате +- одинаковые. Стоимость в месяц 1200 грн/человек, форма футбольная на 1-2 года без Бутусов 8000 грн(командная), бутсы 1500 грн, турнир каждый в пределах города 1000 грн, выездные от 6000 до 9000 в зависимости от количества дней. В карате ещё есть международные соревнования, мой в этом году не поехал, оказалось маленький еще
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
в футболе тоже есть межународные турниры, мы уже два раза ездили в Италию и один раз в Барселону
Бабо-лебідка• 24 июля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Любой спорт сейчас это дорого и все за счет родителей .
bespe4na_mavpa• 24 июля 2025
Ответ дляГуру троллинга
А меня так футбол когда-то достал, ребёнок пошёл лет в 9, и первый год его брали на чемпионаты так: сдайте по 200-300грн, привезти на стадион в Киеве (15км), проторчать там пару часов и в снег и в дождь, а его на 3-5минут выпустят на поле побегать, остальное время топчется в запасных. Я год в этом режиме прокатилась и да ну нафик этот цирк за счёт родителей
Не пириживай• 24 июля 2025
Не пізно!
У нас в команді хлопцям 13-14 років.
Є такі, які займаються футболом лише пару років і показують гарні результати, а є ті, що років 7 займаються і нічого особливого.
Головне — це бажання і фізичний стан сина.