неДоПриличий• Изменено 24 июля в 14:52

Пишу заяву на звільнення. Скільки я повинна відробити?

Знаю, що два тижні. Тобто 10 робочих днів? Так як два вихідних. От пишу наприклад звільняюся з 28.07. То останній робочий день 8.08? Правильно?
Пуки-куки• 24 июля в 16:03
Ответ длянеДоПриличий
Ну вот, а другие говорят пиши с 28.07. а на заяве напишут про отработать 2 недели...
Мне нужно, что бы меня точно отпустили. Потому что я с другими договариваться буду на конкретные даты
я не могу спрогнозировать что будут делать ваши работодатели.
я говорю как по закону - подаете заявление текущей датой (не в смысле сегодняшней, а в смысле той, когда вы его подаете), пишете ’прошу увалить с (дата заявления +15 дн), подаете его и на 15й день можете смело не выходить.
если подозреваете проблемы с увольнением, пишите заяву в 2 экз, на втором просите поставить дату подпись и держите при себе. если они не делают этого, то отправьте заявление почтой с уведомлением о доставке (только в датах это учтите, что если почтой, то надо не за 14 дней, а 17 например)
автор неДоПриличий • 24 июля в 16:07
Ответ дляПуки-куки
вы пишете заявление сегодняшней датой, а в нем пишете - уволить с 08.08

а если заявление от 28, то пишете ’уволить с 11.08’

просто к дате заявления прибавляете 14 дней, и 15-й день - это дата увольнения
Поняла.
Пуки-куки• 24 июля в 16:08
Ответ длянеДоПриличий
Поняла.
успехов вам
автор неДоПриличий • 24 июля в 16:08
Ответ дляПуки-куки
успехов вам
Спасибо большое!
Марфа Українівна• 24 июля в 17:05
Ответ длянеДоПриличий
Я выше вам все расписала
Заявление пишется сегодняшним числом
Отсчёт дней идёт со следующего после даты написания, т.е. в заявлении указывается дата когда вас должны уволить, не ’уволить 24/07’ и вы считаете 14 дней🤦‍♀️
Уволить-это последний рабочий день
Марфа Українівна• 24 июля в 17:06
Ответ дляПуки-куки

Не пишется в заявлении ’с’: просто ’уволить 7 августа 2025 года’