Поліцейський патруль• 24 июля в 18:34

А с саранчой вообще борятся или это не имеет смысла?

Смотрю она уверенно прет по Днепропетровской области, пройдя Запорожскую. Там и Одесская уже принимает.
А че с ней вообще делать? И где она десятилетия была?
Ее можно как-то остановить или когда она сама остановится? Какой у нее жизненный цикл?
Чеширская кошечка• 24 июля в 18:35
От зараз рекомендую почитати біблію)
Там про сарану цікаве є))
Ромашкинная• 24 июля в 18:35
В Запорожской области инсектицидами успешно часть уничтожили.
Домашка• 24 июля в 18:35
Раньше эти нашествия были регулярно в Крыму. С тех пор, как потеплело, она перебирается ближе на соседние области.
Домашка• 24 июля в 18:36
Сколько помню мои поездки в детстве на ЮБК, район Ялты, то это был ппц, когда она налетала на поселки.
Prervana• 24 июля в 18:37
Ответ дляРомашкинная
И пчел вместе с саранчой, ага. Пасечники в ужасе, пчелы вымерли после этой обработки целыми ульями
автор Поліцейський патруль • 24 июля в 18:37
Ответ дляДомашка
И что, вот так все сожрала и улетела дальше? Или сожрала и померла, отложив яйца?
Аноним_1858• 24 июля в 18:37
Ответ дляПоліцейський патруль
Продолжение следует.
автор Поліцейський патруль • 24 июля в 18:38
Ответ дляPrervana
Я вот прочитала, что ей на встречу выпускают пчел…пчелы ее загрызут?
Ромашкинная• 24 июля в 18:39
Ответ дляPrervana
Или пчелы или урожай. Естественно, не без жертв. Либо так, либо ждать пока все сметет. Ну, а всякие там дымовые завесы это не знаю скорее из серии фантастики тем более это сложнее технически воплотить и не факт, что пронесет.
Prervana• 24 июля в 18:40
Ответ дляПоліцейський патруль
Херня это все. С ней могут хорошо бороться только птицы. Причем как дикие, так и домашние, утки например.
Печальки.нет• 24 июля в 18:40
потому что зимы и морозов не было!
лишние личинки не вымерли ;
последствия глобалистов!
тем не менее, регулярно вижу рилзы как еще нормальные фрукты, бананы, киви - огромными контейнерами просто выбрасываются!
или рилзы как в богатых районах приезжают мусорные машины и просто дробят детские коляски , пластиковые горки, мебель новую !
Домашка• 24 июля в 18:40
Ответ дляПоліцейський патруль
Она просто исчезала куда-то, ну и я с друзьями старалась помочь ей исчезнуть, уничтожая саранчу физически.
Ромашкинная• 24 июля в 18:40
Ответ дляАноним_1858
Продолжение следует.
Саранча формируется в рой только при определенных условиях в т.ч. погодных.
автор Поліцейський патруль • 24 июля в 18:41
Ответ дляPrervana
Блин, а где взять столько уток и как их поместить на то поле… и как их потом назад собрать..
Яичница с беконом• 24 июля в 18:41
Травити не можна . Природа знайде баланс
Prervana• 24 июля в 18:41
Ответ дляРомашкинная
Ну с саранчой урожая не будет в этом году, а без пчел - его не будет в следующем, вне зависимости от наличия саранчи
Ромашкинная• 24 июля в 18:42
Ответ дляPrervana
Будет, разведут новых. Пчелы гибнут не только по этой причине, это одна из немногих.
Metelitsa• 24 июля в 18:42
Ответ дляPrervana
А пасічники не бачать саранчі чи не можуть здогадатися, що з нею будуть робити?
Prervana• 24 июля в 18:43
Ответ дляMetelitsa
А что они могут сделать? Пчел можно сутки, ну двое держать в улье. Если хотя бы знать, когда и где будут обработки. Можно подумать кто-то кого-то оповещает
Дон Пэдро• 24 июля в 18:44
Ответ дляЧеширская кошечка
От зараз рекомендую почитати біблію)
Там про сарану цікаве є))
такие нашествия каждіе год в сша, там дома она сносит, но почему-то конца света еще не біло
Metelitsa• 24 июля в 18:45
Ответ дляPrervana
Але ж пасічники також не вправі розпоряджатися чужими посівами.
Фермери хочуть зберегти свої врожаї.
Це ж нормально
Чеширская кошечка• 24 июля в 18:45
Ответ дляДон Пэдро
Чомусь?)

В що, думаєте, вже прийшла пора?
Prervana• 24 июля в 18:48
Ответ дляMetelitsa
Фермери хочуть зберегти свої врожаї.
Це ж нормально
Нормально проводить базовые обработки, которые предотвращают размножение всей этой херни. Клещей, саранчи и т.д. А не бегать в панике, когда она уже вылупилась и прёт
Metelitsa• 24 июля в 18:49
Ось

Основні причини появи сарани:

Посушливі умови:
Саранові часто розмножуються у великій кількості після посушливих періодів, особливо якщо посуха супроводжується високими температурами та зменшенням опадів.
автор Поліцейський патруль • 24 июля в 18:51
Ответ дляMetelitsa
Ось

Основні причини появи сарани:

Посушливі умови:
Да вроде это лето такое же как и предыдущие… жарко, сухо. Хотя ведь весь май-июнь был с дождями. Чего ж она созрела…
Metelitsa• 24 июля в 18:51
Знищення сарани повністю є складним завданням, оскільки вона може швидко відновлювати свою чисельність.

Основні причини появи сарани:
Посушливі умови:
Сприятлива рослинність:
Заплавні луки, дельти річок, необроблені землі, узбіччя доріг, а також ділянки з розрідженою рослинністю, особливо якщо там ростуть злакові культури, можуть бути ідеальними місцями для розмноження сарани.
Зміни в землекористуванні:
Пошкодження чи зміна природних середовищ, наприклад, внаслідок війни чи будівництва, можуть створювати умови для розмноження сарани, зменшуючи кількість її природних ворогів та змінюючи доступність їжі.
Діяльність людини:
Зміни в агротехнічних заходах, такі як перехід до менш інтенсивного землеробства, можуть сприяти появі сарани на полях.
Кліматичні зміни:
Зміна клімату може впливати на умови розмноження сарани, роблячи клімат більш сприятливим для розвитку цього шкідника.
Екологічні катастрофи:
Підрив Каховської ГЕС спричинив утворення великих територій з вологими чагарниками, які стали сприятливим середовищем для розмноження сарани.
Природні цикли:
Деякі види сарани мають природні цикли масового розмноження, які повторюються кожні 15-20 років.
Важливо зазначити:
Нашестя сарани може мати серйозні наслідки для сільського господарства, оскільки цей шкідник може пошкоджувати посіви та знищувати врожай.
Для боротьби з сараною використовуються як хімічні, так і біологічні методи.
Ромашкинная• 24 июля в 18:51
Ответ дляПоліцейський патруль
Намного меньше было дождей и не было снега в общей сумме количество осадков низкое. Теплая зима без морозов.
Metelitsa• 24 июля в 18:54
Ответ дляПоліцейський патруль
Не в літній погоді справа.
Це лише один із багатьох факторів.
Гугл каже, що її не можна ні попередити, ні повністю знищити
культУра• 24 июля в 19:00
Ці нашестя сарани були дуже часто і густо на півдні України.
Їх також травили і попередити ці нашестя не можливо.
Так що видихайте і живіть спокійно.
Все одно ви нічого не зможете змінити якщо ця пошисть до вас добереться
Міряно-переміряно• 24 июля в 19:04
Сегодня попался рилс с фермами по разведению саранчи. Ее кормят, размножают и позиционируют как легкодоступный белок для животноводства.