Бентливуман• 25 июля в 12:11
Гемоглобин 117
Девушки, у кого был такой гемоглобин это считается анемия? Цветовой показатель крови тоже немного ниже нормы. Что делали? Как поднимать? Причина думаю в гинекологии, сейчас этим и занимаюсь как раз
Леся Українка• 25 июля в 12:31
Сдайте ещё ферритин и сывороточное железо и тогда будет понятно, пить вам железо или нет.
Бентливуман
• 25 июля в 12:46
Ответ дляЛеся Українка
Сдавала, тоже низкое, ферритин 12. Железо думаю надо начинать пить. К доктору аж через неделю попаду
Бентливуман
• 25 июля в 12:46
Ответ дляЩа как дам
Сдайте ферритин и тогда делайте выводы. Гемоглобин нормальный
Ферритин 12, сдавала тоже его
культУра• 25 июля в 13:10
Ферритин низкий. Принимайте уже сразу сорбифр дурулес - 1 т. 2 раза в день. К врачу можно пойти через месяц за повторным направелнием на анализ крови.
Бентливуман
• 25 июля в 13:20
Ответ длякультУра
Спасибо! 🙏
Леся Українка• 25 июля в 18:24
Ответ дляБентливуман
Сначала надо найти причину, потом уже начинать лечение.
Бентливуман
• 25 июля в 19:12
Ответ дляЛеся Українка
Я ее знаю, это гинекология. Лечу, буду устранять
Эта_Шикарна)• 25 июля в 19:59
Якщо там вже і кров´яні тільця зменшені в діаметрі, і феритин низький, то да, анемія, і її треба забирати.
Рекомендую почати з блістеру якогось зручного вам препарату, якщо буде закреп чи нудота - вам не підхоить, купуйте інший, пробуйте.
Тардіферон непоганий, Хемаплекс.
Бентливуман
• 25 июля в 20:18
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тардіферон непоганий, Хемаплекс.
Дякую 🙏
Леся Українка• 25 июля в 21:33
Ответ дляБентливуман
Пока Вы её не устраните, начинать пить железо без толку.
Бентливуман
• 25 июля в 23:06
Ответ дляЛеся Українка
Ну я начну все равно пить, потому что устранять я буду еще пару тройку месяцев, упадет еще сильнее
Леся Українка• 25 июля в 23:08
Ответ дляБентливуман
Как знаете, я пила тардиферон, он мне за месяц поднял гемоглобин с 99 до 129.