Коренная киевлянка• 25 июля в 13:12

Какой наполнитель не тянется за лапами по всей квартире?

Цвіпканя• 25 июля в 13:49
Ответ дляСнідаю авокадо
так! а в чому проблема? два котики, какають на сітку, наповнючав кукурудзяний під сіткою )
Мій би чокнувся, якби не зміг загребти)))
Цвіпканя• 25 июля в 13:50
Ответ дляСнідаю авокадо
а від того, що котик притрусе наповнювачем какахи, ще й розкидає по всьому туалету, запаху не буде?
Мій закопує в силікагель. Запаху немає.
Снідаю авокадо• 25 июля в 13:51
Ответ дляЦвіпканя
а мої по сітці гребуть і норм)
Снідаю авокадо• 25 июля в 13:52
Ответ дляЦвіпканя
Мій закопує в силікагель. Запаху немає.
мій один із котиків полюбив гратися шариками)
Цвіпканя• 25 июля в 13:53
Ответ дляСнідаю авокадо
а мої по сітці гребуть і норм)
Нє, нам треба кучу нагорнути. Якщо сам не може, мене кличе))) але какахи мають бути ’погрєбєни’!
Снідаю авокадо• 25 июля в 13:53
Ответ дляЦвіпканя
Можу брикнути• 25 июля в 14:13
Ответ дляХочу барабульки
Проблема в запахах)) але якщо вам пахне то ок)
Не только в запахе.
Сетка максимально не физиологична для котов.
Инстинктивное поведение в туалете - подойти, обнюхать место, выкопать ямку, сходить, обнюхать результат, закопать. При этом результат должен впитываться, лапы - оставаться сухими.
Что делает сетка - она не позволяет копать в ней ямку, не позволяет закопать результат (коты это делают не потому, что чистюли, они так скрывают свой запах, им это важно), при этом лапы обссыкаются, а при попытке закопать застряют в сетке коготки. Ну и саму сетку отмыть начисто не получится. Нам будет норм, но у котов немного другое обоняние.
А если лоток коту не удобен, он попытается проблему решить. Кто-то терпит до поры, до времени, потом находит другое место, кто-то это делает сразу, кто-то сокращает походы в лоток до минимума (что вредно для здоровья).
Можу брикнути• 25 июля в 14:17
Автор, на али есть специальные коврики под лоток. Обычно они проблему решают.
Еще бывают котики, у которых много шерсти между подушечками лап, обычно это длинношерстые товарищи - им можно триммером снять лишние заросли. Коту не во вред, а Вам чище.
Если армагедец дома, потому что звэр оооочень усердно копает - можно попробовать лотки с бортиками либо закрытые (они не подойдут, если кот любит сидеть в лотке, ставя передние лапы на бортик).
Цвіпканя• 25 июля в 14:22
Ответ дляМожу брикнути
В нас закритий лоток, але дверку зняли, бо жопа звера в тємніце, а вуса на вулиці)) разом з передніми лапами
Можу брикнути• 25 июля в 14:25
Ответ дляЦвіпканя
Тоже вариант)
Мое котище любит лапы на бортик ставить. При этом надо обойти весь лоток и выбрать место (лоток, если что, чистый, убирается обычно либо сразу, либо пару раз в день), при этом эти места каждый раз в разных частях лотка)
И лоток размером для куна при весе кошечки 3,6кг) ну вот тесненько ей в меньших)
Ishoy• 25 июля в 14:31
Плюсуюсь за коврик под лотком. На 99% решает проблему. У меня бентонитовый наполнитель, но нужно выбирать что бы не пылил и хорошо комковался. Мне очень нравится польский Benek
Lacrimo• 25 июля в 14:58
Важкий і крупний: до прикладу великі гранули силікагель. Вони розгрібаються тільки біля лотка.
Скользкая• 25 июля в 19:04
У меня специаальный коврик лежит у горшка и белый бентонит сорбент.
Коврик помогает хорошо, по сравнению с тем, как его не было.

Кстати бентонит запахи впитывает.