ГоловнаЯ• 25 июля 2025
Какие боты и перекупы перепродают именные билеты на поезда?
Объясните мне, пожалуйста! Купил билет Иваненко Петро. И продал его втридорога на олх Сидоренко Ивану? И для этого военизированные группы будут не на войне воевать, а вместо проводников проверять фио на билете и в паспорте пассажира? А олх, канешна, будет следить за перекупами?
Доль Чекомбана• 25 июля 2025
Ответ дляРадикальная
Я тоже не понимаю алгоритм действий перекупов. Как и что они перепродают, если билеты именные?
Сейчас заявили о сверке паспортов, чтобы совпадало...
Ещё один вар. поднять пару грн.....
Доль Чекомбана• 25 июля 2025
Ответ дляКидаю курити
тоже не поняла требований сдачи билетов через дию.
кто больше в теме, поясните.
и с бумажными паспортами бабушки и дедушки могут в дию зарегиться сами?
кто больше в теме, поясните.
’бабушки и дедушки’
Им не место в этом мире...((
Апель-синка• 25 июля 2025
Ответ дляРадикальная
Так паспорта требовали показать только на международных поездах, в остальных смотрели только билеты. Этим и пользовались перекупы. В крайнем случае, всегда можно было ’договориться на месте’ с проводником, никто ж с них отсчет по совпадению фамилий в билетах не требует.
Доль Чекомбана• 25 июля 2025
Ответ дляпразники не помню
Я не бабушка , но у меня бумажный паспорт , никаких проблем с Дія у меня нет, у мужа тоже
А если б дедушка, взяли б на ВЛК
Проработник• 25 июля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Что такое ’берут предзаказ до откр продаж’? Кто и у кого это может сделать? В каком пдф? В полученном билете фотошопят чи шо?
Да, или фотошопят, или заранее берут заказ и когда открывается продажа, уже конкретно покупают билеты для этих людей
ГоловнаЯ
• 25 июля 2025
Ответ дляДолькиКабана
не лень, а билетов нет. Продажу открывают в 8-00 за 20 дней до даты и в 10-00 на популярные направления уже ни одного билета даже люкс. И даже если зайти в 8-00 то не факт что ты сможешь купить билет, т.к.система висит. Я например ни разу не поймала плацкарт или простое купе, только флагманский вдвое дороже и то чтоб схватить нижние надо попотеть
Да, мы тоже так еле-еле взяли утром за 20 дней. Висела и тупила система. Но каким образом мы может решить этот вопрос через перекупов? Если не захотим играться с системой?
ГоловнаЯ
• 25 июля 2025
Ответ дляПроработник
Заказ от Иваненко берут? Так почему перекупы могут на Иваненко купить, когда открывается продажа, а сосед Иваненко в этот же день на себя не может?
ГоловнаЯ
• 25 июля 2025
Ответ дляАпель-синка
Я на международных поездах только в войну начала ездить. До этого только на украинских и всегда смотрели фамилию и папорт.
Зараз все скажу• 25 июля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Прошу вас, обясните мне понятнее. Автовыкуп - это я сама, в своем аккаунте подписываюсь на какой-то бот и бот на мое имя схватит появившийся билет? С этим понятно. А вот почему все, в т.ч. пресса, говорят именно о каких-то перекупах? И почему проблемы с билетами, уже неоднократно упоминаемые на Советчице? И мы летом до Чопа еле купили билеты:( И что вы имеете в виду гарантия перекупов? Я никогда не сталкивалась, расскажите, пожалуйста! Может, прояснится эта вся ситуация!
Я до прошлой недели тоже не сталкивалась. Но потом остро стала поездка через Варшаву, а билетов нет. Соседка работала на ЖД и дала номер двоих перекупов, которые. по ее словам, могли достать любые билеты. Мы связались с обоими и оба не сговариваясь дали такой расклад. Мы просто оставляем им свои данные и они нам вылавливают. То есть никакой гарантии. Так и я умею) За двадцать дней гарантия выше, а чем ближе к дате отъезда, они дают 40% и не выше. От такие бизнесмены. Раньше ситуация была иная, а в этом году им гайки прикрутили.
ГоловнаЯ
• 25 июля 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Спасибо. Да, бывают такие ситуации, когда прям очень надо!
Проработник• 25 июля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Потому что перекупы завязаны с укрзализницей, у них там такие коррупционные схемы, что нам и не снилось. Это ж не просто я или вы захотели и занялись таким бизнесом, там все налажено
Радикальная• 25 июля 2025
Ответ дляАпель-синка
Ну, почему? У меня регулярно просят паспорт - я часто езжу по Украине. Не прям каждый раз, но очень часто.
Апель-синка• 25 июля 2025
Ответ дляРадикальная
Говорю о своем опыте. Особенно когда поздно ночью или рано утром поезд, какой там паспорт, кому он надо...
маска Ілона• 26 июля 2025
Езжу почти каждый месяц на поездах, не помню, когда в последний раз у меня спрашивали паспорт...наверное, никогда...просто сканируют кьюар-код и все, фамилию никто не сверяет. Езжу в Сумскую обл и в Волынскую
Гравіцапа• 26 июля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Бррррр Так и туплю:( ЗАЧЕМ и в каких случаях люди обращались или обращаются к перекупам? Когда лень самому зайти на сайту УКРЗЛЗН? Поэтому заранее дают деньги и фио перекупам, которым не лень зайти и купить для Иваненко билет?
Да, скорее всего так. Мы когда выкупали билеты, на 8 утра заводили будильник. И реально было несколько минут, чтобы успеть.
Впораюсь зі всим• 28 июля 2025
Ответ дляГравіцапа
Перекупы выкупают билеты заранее, берут ваши ФИО.
Не было билетов - позвонили перекупу. Он сказал, что билетов и не будет и сказал, что выкупает так же, как и все остальные.
А есть данные перекупа ? Мне нужны билеты