аромат Жука• 25 июля в 21:55

Нормально ли, если мужчина ходит 8 лет к психотерапевту?

Админко• 25 июля в 21:56
Якщо він має психіатричний діагноз, цілком нормально. Він пожиттєво може бути на обліку
бибизяна• 25 июля в 21:56
бегите
автор аромат Жука • 25 июля в 21:57
Ответ дляАдминко
Из его слов, ’прорабатывает детские обиды’ 8 лет.
Админко• 25 июля в 21:57
Ответ дляаромат Жука
Це неправда. Він по іншому вам не скаже.
автор аромат Жука • 25 июля в 21:58
Ответ дляАдминко
В смысле, иначе не скажет?
Чижик Пижик• 25 июля в 21:58
Раз ходит, значит осознает свое состояние и работает над ним, это хороший признак. Присмотритесь, может не так все и плачевно
Админко• 25 июля в 21:59
Ответ дляаромат Жука
В смысле, иначе не скажет?
Про серйозні речі, захворювання не одразу говорять, так буває.
Админко• 25 июля в 21:59
Ответ дляЧижик Пижик
Або навпаки, дуже плачевно.
Я в дамках• 25 июля в 21:59
Принаймні, він має на це гроші. Це не дешеве дозвілля. І, не дивлячись на дитячі обдіки, заробити він вміє.
Метровий сантиметр• 25 июля в 22:00
Йому так треба,лікується,не всі ж люди здорові
Сплюшка• 25 июля в 22:02
Ответ дляаромат Жука
Это лучше чем срываться на семью и окружающих,как делает большинство
Ленне-Рейма• 25 июля в 22:03
Ответ дляЧижик Пижик
8 лет🤪 , скоро пенсионерские проблемы будет прорабатывать.
oboeva• 25 июля в 22:04
Ему нормально, вам оно не нужно. Кто его так сильно обидел, первая учительница?
Чижик Пижик• 25 июля в 22:05
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну мог бы скрывать свое состояние и не лечиться, и где-то через месяц-второй случилось бы страшное. А тут человек добровольно ходит к психиатру и не скрывает этого
Барабасиха• 25 июля в 22:07
А что не так? Это хорошо, что ходит и осознает свои проблемы
Смячиком• 25 июля в 22:08
Психологу нормально;)
Админко• 25 июля в 22:12
Автор, все залежить від важкості діагнозу.
Ленне-Рейма• 25 июля в 22:13
Ответ дляСмячиком
Психологу нормально;)
И я о том же, выкачка денег, проблема уже должна была быть решена, или надо идти к психиатру
На паровозе• 25 июля в 22:13
Так может он в психологиню влюблен, и скорее всего безответно.
Хотя почему безответно, психологов тоже очень его любит-столько денег ей принёс за 8 лет, явно очень любимый клиент)
Не рахую, а вважаю• 25 июля в 22:14
Ответ дляАдминко
Психотерапевт це не психіатр, не плутайте.
Админко• 25 июля в 22:14
Ответ дляНа паровозе
Психолог і психотерапевт це різні лікарі.
Админко• 25 июля в 22:14
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Але це не психолог, не плутайте.
Пластилин_Колец• 25 июля в 22:17
Ответ дляаромат Жука
Психотерапевт совершенно занимается другим. А то, что он вам говорит, то спагетти на уши. Если бы было, как он говорит - проработка детских обид, то это прерогатива психолога.
Админко• 25 июля в 22:20
Психіатри і психотерапевти можуть працювати разом, для кращого результату. В психіатричних лікарнях, я їх бачила поруч. Психіатр призначає ліки, психотерапевт займається психотерапевтичними методиками. Гештальт терапія, психоаналіз, тощо...але це не психолог, який десятиліттями мусолить, і розбирає чому вас мама відлупцювала в 4 роки.
Сплюшка• 25 июля в 22:21
Ответ дляАдминко
Скорее всего в данном случае он выполняет функцию психолога
Админко• 25 июля в 22:22
Ответ дляСплюшка
Ні ви, ні я цього не знаємо. Але проблема є однозначно, якщо це 8 довгих років
Кнопус• 25 июля в 22:23
8 лет очень долго для проработки детских обид. Что-то он не договаривает.
Сплюшка• 25 июля в 22:36
Ответ дляАдминко
Смотря какая работа и образ жизни,может он там выговаривается и все
Котики-муркотики• 25 июля в 22:42
Ответ дляаромат Жука
Выбрал плохого психиатра.А психиатр нащупал ’золотую жилу’.Вам правильно выше написали - бегите.Найдите для отношений психологически здорового человека, а не мужчину-травмата
Ноунэйм• 25 июля в 22:43
Может, его просто врач разводит на деньги и ему так комфортно - боится сам вылезти из своей ракушки и посмотреть на мир)))
А может и что-то другое.
У меня сосед периодически на выходном раз в месяц ходит куда-то - во дворе все бабушки заметили и всем рассказали - ох уж эти бабушки, уже придумали что он наркоман и в психиатрии лечится.
У моего соседа диагноз рассеянный склероз спинного мозга с 14 лет, с 15 лет инвалидность 3-й группы. Преддиагноз ставил невролог по причине что у соседа ручки и ножки тряслись (кстати, внешне его диагноз похож на болезнь Паркинсона), но невролог не может назначить препараты которые ему нужны и потому уже 10 лет этот мой сосед наблюдается у психиатра. Ничего страшного внешне с моим соседом нет, абсолютно нормальный человек, ещё и врачом работает - ему терапия назначенная психиатром помогает, у него руки трясутся только по утрам до того как принял таблетку - но он свои таблетки пьёт для того чтобы не прогрессировало заболевание.
Я с тем соседом в хороших отношениях, даже дружу - но, извините, детей бы я с ним не делала (это моё личное мнение, у вас может быть другое). У этого человека может с годами прогрессировать основной диагноз (и, возможно, он лет в 70 будет на инвалидной коляске ездить) - а мы, девочки, стараемся искать хороших отцов для наших детей, чтобы учили наших сыновей плавать и играть в бадминтон.
Мой сосед - человек хороший, но я бы с ним жизнь не связывала. Ох, не так я представляю роль отца моих детей в их жизни - ох, не так...
Кстати, всем соседям тот мой сосед рассказывает что ходит к психотерапевту 10 лет и больше (и больше ни кому, и рассказывает что он вообще абсолютно здоровый, а ходит к психотерапевту только потому что он бесплатный и говорит что ему психотерапевт заменяет психолога). Ну пусть рассказывает... Я-то знаю что там диагноз и психиатр (моя подруга с ним в одной больнице работала и подтвердила) - но психиатр не потому что проблемы с головой (их там нет с умом у него), а потому что ему для поддержания его организма нужно пожизненно принимать препараты (ещё и сложно те препараты психиатром подбирались - многие имели побочки которые соседу не подошли; кроме общих препаратов для замедления развития рассеянного склероза, если он уже есть, часто назначают антидепрессанты).